Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

Законопроект о лишении гражданства за голосование в Крыму снят с рассмотрения ВР

Добавлено:2018-05-16 16:39:12
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Законопроект о лишении гражданства за голосование в Крыму снят с рассмотрения ВР»
Верховная Рада   Президент Украины Петр Порошенко отозвал законопроект № 8297, которым предлагалось лишать украинского гражданств за участие в голосовании на территории аннексированного Россией Крыма.  На странице законопроекта на сайте Верховной Рады указано, что он снят с рассмотрения.  На рассмотрение ВР законопроект был внесен 19 апреля 2018 года. Им предлагалась лишать украинцев гражданства за участие в «выборах&ra...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Порошенко отозвал из Рады законопроект о лишении гражданства

Документ предполагал наказание для крымчан за участие в российских выборах...

Законопроект о лишении гражданства: что он означает и стоит ли украинцам переживать

Представители украинской диаспоры считают, что инициатива затрагивает сферу человеческий прав...

Госдума РФ приняла закон о лишении гражданства за терроризм

Законопроект предполагает упрощенное принятие гражданства РФ для украинцев, которые публично откажутся от гражданства своей страны...

Чубаров прокомментировал идею о лишении гражданства за участие в "выборах" в Крыму

По его словам, в документе должны учесть интересы тех украинцев, которые были вынуждены голосовать...

Порошенко отозвал законопроект о лишении крымчан гражданства

Проектом поправок к закону о гражданстве предлагалось не считать получение гражданства РФ жителями оккупированного Крыма добровольным...

Из Рады отозван проект о лишении паспортов лиц, голосовавших на выборах РФ

Порошенко вернул в Администрацию президента законопроект о лишении гражданства украинцев, которые ходили на незаконные выборы президента РФ....

Траян Бэсеску лишился молдавского гражданства

Глава государства Игорь Додон подписал сегодня указ о лишении Траяна Бэсеску гражданства Республики Молдова, сообщает  Noi.md. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Комиссии по вопросам гражданства и предоставления политического убежища при президенте. По словам Додона, в результате подробного рассмотрения условий предоставления гражданства Траяну Бэсеску было обнаружено, что...

В Раде предложили лишать сепаратистов гражданства

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о лишении украинского гражданства за государственную измену, шпионаж, диверсии и сепаратизм, передает zn.ua....

Рада отклонила законопроект о стратегической экологической оценке

Также снят с рассмотрения ветированный законопроект №2009а-д....

Дело о лишении Саакашвили украинского гражданства: суд перенес заседание

Политик еще летом был лишен гражданства, хотя сам он себя по-прежнему считает гражданином Украины...

В России инициируют публичное отречение от гражданства Украины

В Госдуме России решили разработать процедуру публичного отказа от гражданства Украины. Об этом сообщает "Коммерсантъ", передает Обозреватель. Соответствующие поправки могут быть внесены в законопроект о лишении российского гражданства осужденных за терроризм. При этом глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников рассказал, что речь, в первую очередь, идет о ......

Новый законопроект Порошенко - изгнание евреев, и не только

Для начала хочу опровергнуть ложь, распространенную некоторыми СМИ о том, что законопроект о лишении гражданства касается только чиновников.Это наглейшая ложь, призванная ввести народ в заблуждение. Новый закон будет лишать гражданства абсолютно всех граждан Украины, которые добровольно получили паспорта другого государства.Я всегда призываю обращаться к первоисточникам. Идем на сайт Верховной ......

Суд начал рассмотрение иска Саакашвили к Порошенко о лишении экс-председателя Одесской ОГА гражданства

Киев. 29 января. УНИАН. В административной палате Верховного суда началось рассмотрение иска бывшего председателя Одесской ОГА, лидера «Движения новых сил» Михеила Саакашвили к президенту Украины Петру Порошенко о лишении указом президента Саакашвили украинского гражданства. Как передает корреспондент УНИАН, сейчас в заседании суда объявлен технический перерыв на 10 минут. Как сообщал УНИАН, в конце июля 2017 Порошенко подписал указ о прекращении Саакашвили гражданства Украины. По данным члена коллегии МВД Антона Геращенко, Саакашвили лишили гражданства, поскольку он предоставил недостоверные данные, в частности, о его судимости в Грузии. 25 октября Саакашвили сообщил, что получил из Администрации президента документы о лишении его украинского гражданства и планирует обжаловать это решение в суде....

Суд приостановил рассмотрение иска Саакашвили о лишении гражданства

Суд принял решение передать рассмотрение ходатайства другой коллегии судей Кассационного административного суда...

В Миграционной службе рассказали о лишении Саакашвили гражданства Украины

Согласно Конституции Украины президент принимает решение об утрате гражданства Украины на основании выводов Комиссии по вопросам гражданства...


Cгенерировано за 0.032907 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств