Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Гватемала вслед за США открыла посольство в Иерусалиме

Добавлено:2018-05-16 12:28:19
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Гватемала вслед за США открыла посольство в Иерусалиме»
  Руководство Гватемалы последовало примеру Соединенных Штатов Америки и перенесло свое посольство из Тель-Авива в Иерусалим, передает newsru.co.il.  Отмечается, что оно работает уже несколько дней, однако официальная церемония открытия прошла 16 мая. На ней присутствовал премьер-министр Израиля Биньямин Нитаньяху и члены его правительства, а также президент Гватемалы Джимми Моралес.  Израильский премьер отметил, что во время след...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Вслед за США еще одна страна открыла в Иерусалиме посольство

Южноамериканская страна стала третьей, чье посольство в Израиле теперь находится не в Тель-Авиве...

Палестина отозвала послов из ряда европейских стран

Руководство Палестины приняло решение отозвать послов из Румынии, Чехии, Венгрии и Австрии для проведения консультаций, передает AP. Ранее дипломаты этих стран приняли участие в открытии посольства США в Иерусалиме, даже несмотря на то, что Евросоюз официально высказался против переноса посольства США из Тель-Авива. Таким образом, вышеупомянутые страны нарушили политику ЕС. ЧИТАЙТЕ: Гватемала вслед за США открыла посольство в Иерусалиме По словам представителей Палестины, участие в открытии посольства является серьезным нарушением международного права. Отметим, ранее Палестина также отозвала своего посла из США. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_185885.html ......

Гватемала открыла в Иерусалиме свое новое посольство в Израиле

Церемония открытия посольства Гватемалы в Иерусалиме состоялась в среду - два дня спустя после того, как США завершили перенос своего посольства из Тель-Авива в Иерусалим, сообщает Jerusalem Post. На церемонии открытия нового посольства Гватемалы в западной части Иерусалима присутствовали премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Гватемалы Джимми Моралес. Во время церемонии Нетаньяху...

Гватемала решила перенести посольство в Иерусалим

Гватемала была одной из девяти стран, которые проголосовали ранее на этой неделе против резолюции Генеральной Ассамблеи ООН...

Гватемала переместила посольство в Иерусалим

Гватемала стала первым государством, которое после Соединенных Штатов Америки переместило посольство в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим....

Еще одна страна открыла посольство в Иерусалиме

Парагвай перенес свое посольство в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим. Об этом сообщает Reuters. Как отмечает агентство, это третья страна вслед за США и Гватемалой, которая пошла на подобный шаг. На церемонии открытия дипмиссии присутствовали президент Парагвая Горацио Картес и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. {{289664}}«Это исторический день, который укрепит связи между Парагваем и Изр...

Гватемала решила перенести посольство в Израиле в Иерусалим

Президент Гватемалы Джимми Моралес сообщил в воскресенье о решении перенести посольство своей страны в Израиле в Иерусалим из Тель-Авива вслед за аналогичным решением властей США...

США могут открыть посольство в Иерусалиме уже в мае

Открытие посольства США в Иерусалиме совпадает с 70-й годовщиной основания Израиля...

Гватемала переводит свое посольства в Израиле в Иерусалим

Гватемала может стать первой страной, которая вслед за Трампом признает Иерусалим столицей Израиля...

Турция намерена открыть посольство в Восточном Иерусалиме

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил в воскресенье о намерении республики открыть посольство в Восточном Иерусалиме в ответ на решение Вашингтона перенести свое посольство из Тель-Авива в Иерусалим...

Услід за США відкрила посольство в Єрусалимі і Гватемала

Гватемала відкрила своє посольство в Єрусалимі – через два дні після того, як США відкрили своє....

В Иерусалиме откроют посольство США

Сегодня, 14 мая, в Иерусалиме торжественно откроют посольство США в Израиле, перенесенного из Тель-Авива. Об этом сообщается на сайте ведомства....

Ливан хочет открыть в Иерусалиме свое посольство в Палестине 

По предложению министра иностранных дел Ливана Джебрана Басиля в Иерусалиме может быть открыто посольство Ливана в Палестине. Соответствующее письмо, по его словам, министр отправил президенту Палестины Махмуду Аббасу. Аббас якобы уже побещал выделить для посольства Ливана территорию в восточном Иерусалиме, сообщает РИА Новости. Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп объявил о при...

Посольство США в Иерусалиме и новый глава Каталонии: ТОП-5 события мировой политики за неделю

Во время протестов против открытия американского посольства в Иерусалиме погибли 53 человека...

В Иерусалиме на фоне протестов открыли посольство США

На официальной церемонии присутствовала дочь Трампа Иванка с супругом...


Cгенерировано за 0.580800 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств