Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

Минздрав Украины выступает за запрет рекламы лекарств

Добавлено:2018-05-16 12:00:12
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Минздрав Украины выступает за запрет рекламы лекарств»
 Реклама лекарств Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун сообщила на своей странице в Facebook, что Минздрав разработал законопроект, который ограничивает рекламу лекарственных средств.  «Реклама – плохой советчик. Особенно, когда это реклама лекарств, а её видит не специалист сферы здравоохранения, а человек, который ищет способ легкого и мгновенного выздоровления», – написала он...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Эффект плацебо: Сделает ли нас здоровее запрет рекламы лекарств

Слышал, что Верховная Рада решила запретить рекламу лекарств. Интересно, ради чего депутаты пытаются наложить запрет на распространение информации о медпрепаратах? М. Семенов, Полтава...

Запрет рекламы медпрепаратов ударит по имиджу Украины

Введение запрета рекламы медпрепаратов не решит проблемы ставшего популярным у нас самолечения с бесконтрольным употреблением лекарств...

Медийщики выступают против запрета рекламы лекарств в СМИ

Запрет включили в коалиционное соглашение...

Чиновники выступают за запрет рекламы лекарственных препаратов в СМИ

 Государственная лекарственная служба выступает за запрет рекламы лекарственных препаратов в СМИ. Об этом заявил глава ведомства Алексей Соловьев на пресс-конференции. "В Украине необходимо существенно ограничить, а возможно, и запретить рекламировать лекарственные препараты в средствах массовой информации. Уровень самолечения наших пациентов под воздействием рекламы является серьезной угрозой для системы здравоохранения нашей страны", - убежден Соловьев. Ссылаясь на данные Всемирной организации здравоохранения, глава Гослекслужбы отметил, что среди причин смертности неправильный и неконтролируемый прием лекарств занимает одно из ведущих мест в мире.  "Мы будем поднимать вопрос о значительном ограничении возможности рекламировать лекарственные препараты в СМИ. Возможно, будем инициировать в Верховной Раде законопроект, который запретит рекламу лекарств в СМИ. Чтобы ограничить рекламу лекарств, нужно оценить все риски. Например, все видели рекламу, где рекламируется ферментый препарат, причем в рекламном ролике наши украинские граждане учат немецких граждан, как применять этот препарат. Скажем прямо: если бесконтрольно применять этот лекарственный препарат в течение нескольких лет, это закончится тем, что перестанет функционировать поджелудочная железа", - отметил Соловьев.  Глава службы подчеркнул, что в случае запрета рекламы, снизится стоимость импортных лекарств, поскольку одним из факторов высоких цен на них является бесконтрольное нерегулированное размещение рекламы на телеканалах и в других средствах массовой информации.  Соловьев также отметил, что только за 2013 год фармкомпании потратили 3,5 млрд. грн на рекламу на телевидении, а это фактически 10% объема рынка в деньгах, которые в итоге оплачивает пациент. Он также считает, что приблизительно половина приобретенных без рецепта и без назначения врача лекарств покупаются под воздействием рекламы....

Запрет рекламы лекарств грозит закрытием СМИ и массовыми увольнениями – медийщики

Медиареклама лекарственных препаратов составляет от 15 до 30% всех рекламных ресурсов...

Минздрав совершил нарушения на миллионы гривен

Счетная палата Украины установила нарушения на десятки миллионов гривен в действиях Минздрава Украины при закупках лекарств за средства госбюджета. Минздрав изменил название медицинских профессий Об этом сообщила народный депутат Украины, глава комитета ВР по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец в Facebook, передает Буквы. Проверка Счетной палатой закупок лекарств за средства......

Запрет рекламы лекарств приведет к росту некачественных препаратов

Предусмотренное в тексте Коалиционного соглашения введение запрета рекламы лекарственных препаратов приведет к увеличению доли некачественных препаратов на рынке, росту масштабов неконтролируемого приема медпрепаратов и самолечения....

Как Минздрав планирует оздоровить нацию

Повышения акциза, запрет рекламы и прекращение лицензирование народных докторов как методы укрепления здоровья украинцев...

Минздрав Украины пытается запретить ввоз лекарств из России - Супрун

На данный момент полностью ограничить импорт российской фармпродукции не получается – с начала года Украина потратила на российские лекарства 9,669 млн долларов...

Минздрав расширил список бесплатных лекарств

Минздрав Украины утвердил новый реестр препаратов программы "Доступные лекарства", которые пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом II типа и бронхиальной астмой могут получить бесплатно или с минимальной оплатой. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, передает Укринформ."В обновленный реестр лекарств вошло 239 препаратов 48 производителей, из ......

Минздрав Азербайджана разъяснил ситуацию с запретом лекарств

Министерства здравоохранения Азербайджана не вводило запрет на лекарственные препараты....

На украинском ТВ стало больше рекламы лекарств

Реклама лекарств составляет более 20% всей телерекламы топ-категорий в Украине...

Минздрав Украины создает штаб для контроля наличия лекарств в регионах

В пресс-службе Минздрава Украины сообщили, что с целью контроля наличия лекарств, вакцин и изделий медицинского назначения во всех регионах страны и для оперативного перераспределения лекарств в случае необходимости в Министерстве здравоохранения будет создан отдельный штаб и "горячая линия". Руководителям соответствующих подразделений в каждой области также выданы отдельные поручения о создании аналогичных штабов на местах. Читайте: Минздрав заключил контракты на закупку лекарств на 430 миллионов гривен, - и.о. министра "Прошу всех руководителей областных управлений здравоохранения держать на жестком контроле вопрос остатков лекарств и вакцин, чтобы в критической ситуации мы смогли помогать друг другу", - заявил исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины В. Лазоришинец. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_129759.html ......

Минздрав: расширен список бесплатных лекарств

Минздрав обновил перечень препаратов по программе «Доступные лекарства»...

В Украине начала работу система упрощенной регистрации лекарств – Минздрав

Это позволит увеличить ассортимент лекарств...


Cгенерировано за 0.187936 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств