Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Ситуация на Юго-Востоке Украины
Новость

ЧВК «Вагнер» готовится к переброске на Донбасс около 100 боевиков, – СБУ

Добавлено:2018-05-15 15:19:03
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «ЧВК «Вагнер» готовится к переброске на Донбасс около 100 боевиков, – СБУ»
  Служба безопасности Украины сообщает на своем сайте, что террористическая частная военная компания «Вагнер» готовит к перебросу на оккупированные территории Донбасса около 100 боевиков.  «Спецслужбы РФ продолжают использовать наемников "Вагнера" для эскалации боевых действий на востоке Украины. По информации СБУ, в ближайшие дни на временно оккупированный Донбасс прибудут около ста боевиков из состава ЧВК ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Россия готовится к масштабной переброске войск в Украину – Муженко

Москва хочет создать на Донбассе третий армейский корпус, заявил генерал...

РФ готовится перебросить на Донбасс более 3 тысяч боевиков

Заканчивается очередной цикл подготовки боевиков для действий на Донбассе в специализированных учебных центрах в Перевальном (оккупированный Крым) и под Ростовом-на-Дону (РФ)....

"Готовится обострение?" Россию поймали на переброске танков, бронетехники и "Градов" на Донбасс: Марчук показал, сколько именно оружия получили боевики "Л/ДНР"

Россия продолжает перебрасывать на Донбасс тяжелое вооружение и бронетехнику - стало известно, что в прошлом месяце Москва осуществила переброску террористам 4 танков, 7 броневиков, артиллерийские системы и 7 установок реактивных систем залпового огня. Об этом сообщает dialog.ua с ссылкой на собственную страницу в соцсети представителя Украины в Минской контактной группе Евгения Марчука. ......

Россиянин из ЧВК "Вагнер" рассказал, как готовят боевиков для Луганска и Донецка, - Путину лучше не слышать

Пока Путин нагло врет о том, что Россия не ведет войну против Украины и ее солдат на Донбассе нет, российские наемники открыто это опровергают и щедро раздают интервью пропагандистским СМИ. Так, один из боевиков печально известной ЧВК "Вагнер" рассказал, что на Донбассе процент потерь среди уничтоженных силами Операции ОС россиян-наемников составляет не менее 20%, передает ......

Боевики пугают жителей Донбасса наступлением "бригад наемников НАТО"

По данным группы "ИС", в "ЛНР" продолжается истерия по поводу якобы запланированного «широкомасштабного наступления украинских войск». В среде боевиков и местных СМИ разгоняются фантастические «данные военной разведки» о массовой переброске боевой техники и вооружения сил АТО в Лисичанск и Северодонецк, вплоть до утверждений о переброске штурмовой авиации и РСЗО, а также ......

В "ЛНР" истерика и дезертирство из-за мифического наступления ВСУ, - Тымчук

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». В «ЛНР» продолжается истерия по поводу якобы запланированного «широкомасштабного наступления украинских войск». В среде боевиков и местных СМИ разгоняются фантастические «данные военной разведки» о массовой переброске боевой техники и вооружения сил АТО в Лисичанск и Северодонецк, вплоть до утверждений о переброске штурмовой авиации и ......

"ДНР" готовится к штурму: в сеть попало видео с "сомалийскими" террористами

Их готовят к переброске на новый участок фронта...

Чемпион России по дуэльной стрельбе из ружья Заличев причастен к террористической деятельности на востоке Украины - СБУ

Киев. 2 февраля. УНИАН. Двукратный чемпион России по дуэльной стрельбе из ружья Александр Заличев причастен к террористической деятельности на востоке Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская. Она отметила, что Заличев в 2014 году «проходил службу снайпером в военной группировке «Вагнер» (частная военная компания «Вагнер» - УНИАН). Как сообщал УНИАН, 7 октября 2017 года председатель СБУ Василий Грицак заявил об участии наемников ЧВК «Вагнер» в вооруженных конфликтах на Донбассе и в Сирии. Тренировочная база этой ЧВК расположена в Краснодарском крае РФ. Как отметил Грицак, «этот проект российских спецслужб позволяет кремлевским политикам уверенно говорить на публику и международному сообществу фразы «Их (российских военных) там нет» или «Мы их туда не посылали». По данным СБУ, 95% членов ЧПК «Вагнер» являются гражданами России, также установлены личности около 40 граждан Украины, которых готовили для диверсий в Украине. Кроме того, СБУ известно о том, что есть около 100 боевиков из одной из балканских стран, имеющих отношение к ЧПК «Вагнер». Также СБУ имеет видеодоказательства участия частной военной компании «Вагнер» в захвате Луганского аэропорта в 2014 году. 15 января 2018 года руководитель аппарата СБУ Игорь Гуськов заявил, что спецслужба установила более 2 тыс. членов «Вагнера»....

Очередной "гумконвой" РФ готовится вторгнуться на Донбасс

Прибытия белых грузовиков боевики ожидают в четверг ...

Украина готовится поэтапно возвращать Донбасс

Сейчас разрабатывается дорожная карта деоккупации этих территорий, отметил Черныш...

В СНБО сообщают о переброске Россией новых подразделений на Донбасс

Зафиксированы факты применения террористами тяжелого вооружения....

В Донбасс готовится заброска около 80 диверсантов - Тымчук

Все диверсанты - жители Крыма, прошедшие подготовку на территории Ростовской области...

США: российская система ПВО работала в Донецке

Джефри Пайетт ранее сообщал о переброске новейших систем ПВО на Донбасс....

Россия готовится отправить на Донбасс четвертый "гумконвой"

По линии МИД будет решено, когда и как его отправлять...

Россия готовится отправить на Донбасс восьмой "гумконвой"

В составе "конвоя" – более 100 автомобилей...


Cгенерировано за 0.054461 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств