Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Здоровье и красота   Ваше здоровье
Новость

Частные медучреждения не спешат заключать декларации с пациентами, – Минздрав Украины

Добавлено:2018-04-13 15:06:29
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Частные медучреждения не спешат заключать декларации с пациентами, – Минздрав Украины»
Минздрав УкраиныВ системе выбора врача, оказывающего первичную медицинскую помощь, уже зарегистрировано много частных медицинских учреждений, но не все они стали заключать с пациентами декларации. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк на брифинге. И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун отметила, что частные учреждения могут свободно работать в этой системе. По ее словам, ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Зарегистрированные в системе выбора врача частные медучреждения не спешат заключать декларации с пациентами - Минздрав

Киев. 13 апреля. УНИАН. В системе выбора врача, оказывающего первичную медицинскую помощь, уже зарегистрировано много частных медицинских учреждений, но не все они стали заключать с пациентами декларации. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк на брифинге. И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун отметила, что частные учреждения могут свободно работать в этой системе. По ее словам, частные клиники заинтересованы в том, чтобы увеличить количество пациентов, и благодаря подписанию деклараций о выборе врача «это будут гарантированные пациенты». Ковтонюк добавил, что важно, чтобы к национальной кампании «Врач для каждой семьи» были привлечены частные учреждения. «Нам действительно хочется, чтобы пациент выбирал врача того, которому он доверяет, независимо от формы собственности учреждения», - отметил замминистра. В то же время Ковтонюк заметил, что частные клиники «ожидаемо осторожно относятся к работе с государством». По его словам, есть два главных пункта, по которым есть опасения: «во-первых, заплатит ли государство ту цену, которую они хотят, а во-вторых, это вопрос вообще доверия к государству - заплатит ли оно в принципе». В этой связи замминистра напомнил о введении программы реимбурсации «Доступные лекарства», когда в начале программа работала без частных аптек, а после того, как прошла первая государственная выплата за реализованные медучреждениями лекарства, то «волна частных аптек пошла в программу, убедившись , что этой программе можно доверять». «У нас в системе уже зарегистрировано много частных учреждений, но не все они начали заключать декларации - они ожидают. Но то, что они зарегистрировались и ждут, - это очень хороший знак», - добавил Ковтонюк....

Как подписывать декларации с пациентами: инструкция от Минздрава

Подписывать декларации с пациентами может не только врач, но и работник регистратуры или медсестра, напомнила глава Минздрава Ульяна Супрун...

Сколько врачей в Киеве могут подписать декларации с пациентами

Терапевт может подписать декларации с 2 тыс. пациентов, семейный врач – с 1800, а педиатр – с 900  ...

Медучреждения в восточных регионах обеспечены лекарствами – Минздрав

Медики заготовили резерв препаратов и медизделий в 30%...

Минздрав хочет чаще проверять частные клиники

Сроки рассмотрения документов для аккредитации при этом сократят...

Почему украинские чиновники не спешат пользоваться сиcтемой электронного декларирования (фото)

Стало ясно, почему чиновники не спешат подавать декларации...

Минздрав внес правки в форму декларации с врачом

Министерство здравоохранения Украины одобрило некоторые правки касательно декларации между врачом и пациентом....

Электронные декларации чиновников проверять не спешат

Е-декларации чиновников начнут проверяться не ранее, чем через полтора месяца...

Поветкин предложил Зимину продолжить работу

Однако промоутеры не спешат с тренером заключать контракт...

С 1 января украинцы за пол года должны будут найти своих врачей - Минздрав

В июле начнется подписание договоров между пациентами и врачами...

Минздрав упростил выбор врача: что изменилось в декларации

Декларации о выборе врача сократили до одной страницы и больше не требуют от пациента копии документов...

Частные медцентры Беларуси будут выдавать больничные

Минздрав и Минтруда Беларуси приняли совместное постановление, согласно которому частные организации здравоохранения республики получили право выдачи больничных листов. Теперь листки временной нетрудоспособности могут выдавать...

"Защитники из-за поребрика" и местные "ополченцы" массово желают устроиться в российские частные военные компании

В среде российских наемников в подразделениях "1-го АК ДНР" и "2-го АК ЛНР" получила серьезный резонанс информация о рассмотрении и скором принятии Госдумой РФ правительственного законопроекта, который позволит заключать "краткосрочные контракты с военнослужащими для работы за рубежом" и легализирует российские частные военные компании (ЧВК), которые в данное ......

Страховая медицина должна быть государственной - Минздрав

Система здравоохранения Украины не должна ориентироваться на частные страховые компании...

Украинские частные клиники и лаборатории поднимают цены

Пациенты скандалят из-за плохого сервиса, а врачи не хотят переходить на работу в негосударственные медучреждения...


Cгенерировано за 2.716247 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств