Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

Украина просит помощи у ЕС в решении газового кризиса

Добавлено:2018-03-09 18:42:05
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Украина просит помощи у ЕС в решении газового кризиса»
Министерство энергетики и угольной промышленности  пригласило в Украину комиссию из Евросоюза, которая должна дать оценку ситуации с дефицитом газа в газотранспортной системе Украины. Напомним, что газовый кризис в стране возник 2-3 марта. Об отправке запроса к комиссии сообщила заместитель министра энергетики по вопросам евроинтеграции Наталья Бойко. "Украина официально обратилась к Европейскому Союзу с просьбой, чтобы независимая комиссия прие...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Оттинген опасается нового газового кризиса: ЕС должен предпринять усилия, чтобы Украина могла оплатить долги

Комиссар Евросоюза по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер допускает возникновение газового кризиса в Европе, если ЕС вовремя не предпримет необходимые меры....

Украина в дни “газового кризиса” увеличила импорт газа из ЕС почти в 6 раз

Украина в дни “газового кризиса”, 2-3 марта 2018 года, когда российский газовый монополист “Газпром” отказался импортировать газ и снизил давление газа на входе в украинскую газотранспортную систему, увеличила импортные поставки газа из стран ЕС в 5,8 раза — до 26,4 млн кубометров в сутки...

Украина просит у ЕС финансовой помощи

Украина просит у ЕС финансовой помощи 20млрд  евро, Заявил азаров ...

Порошенко: Решение Еврокомиссии о начале новой программы макрофинансовой помощи является признанием прогресса Украины в реформах

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что решение Еврокомиссии о начале новой программы макрофинансовой помощи Украине в поддержку реформ и экономического роста является признанием прогресса страны в реформах и сигналом неизменной солидарности ЕС с Украиной. ЧИТАЙТЕ: Украина просит помощи у ЕС в решении газового кризиса «Поздравляю решение Еврокомиссии о начале новой программы макрофинансовой помощи Украине в поддержку реформ и экономического роста. Это является важным элементом пакета моих последних договоренностей с лидерами Евросоюза по углублению отношений между Украиной и ЕС», - отметил президент на своей странице в Facebook. ЧИТАЙТЕ: Украина может получить 1 млрд евро от ЕС Глава государства поблагодарил президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, а также всех членов Еврокомиссии «за этот решительный шаг поддержки, который является признанием нашего прогресса в реформах, и сигналом неизменной солидарности ЕС с Украиной». Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_184811.html ......

Украина просит у Запада $35 млрд помощи

Минфин инициирует большую международную донорскую конференцию о выделении помощи на модернизацию и реформы в Украине...

Министр экономики предупреждает о возможности газового кризиса

Министр экономики и энергетики Болгарии Василь Штонов всерьез рассматривает вероятность газового кризиса....

Италия и Германия будут сотрудничать в решении миграционного кризиса

Правительство Германии и Италии договорились о тесном сотрудничестве в решении миграционного кризиса. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам встречи с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте....

Украина просит у ЕС 20 миллиардов евро помощи, - Азаров

Украина просит у ЕС в рамках подписания соглашения об ассоциации финансовой помощи в размере 20 миллиардов евро, сообщил премьер-министр Николай Азаров. "Те, кто вышел на Майдан, требуют неотложно подписать Соглашение с ЕС, правительство также выступает за скорейшее подписание, но хотим создать условия" для этого....

ЕС не согласовал участие Турции в решении миграционного кризиса

Лидеры Евросоюза не смогли согласовать план участия Турции в решении миграционного кризиса, обсуждение будет продолжаться, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя ЕС....

Украина просит США о финансовой поддержке и помощи в модернизации украинской армии

Украина просит американские власти о финансовой поддержке и помощи в модернизации армии.Об этом в интервью американскому каналу NBC сказал премьер-министр Арсений Яценюк.Премьер-министр Украины сообщил, ......

Украина не просит НАТО о предоставлении помощи в виде оружия, - Дещица

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил, что в списке необходимой военно-технической помощи, о которой Украина просит НАТО, оружие не значится. Он сообщил, что оружия в Украине достаточно, есть потребность только в техническом оборудовании для обороны страны....

Издатель журналов Эксперт и Русский репортер просит помощи у Путина

Гендиректор и совладелец российского медиахолдинга Эксперт Валерий Фадеев в начале декабря обратился с письмом о плачевной ситуации в компании к президенту РФ Владимиру Путину, прося у него помощи в решении вопроса...

Украина не откажется от помощи ОБСЕ, - Азаров

Украина не будет отказываться от помощи ОБСЕ в решении вопроса нормализации ситуации в стране, если такая помощь будет предложена....

В Международном суде ООН обнародовали подробности иска Украины к России

Украина обвиняет Российскую Федерацию в системном финансировании террористической деятельности, а также просит признать РФ ответственной в нарушении конвенций ООН. Об этом говорится в сообщении Международного суда ООН, которое имеется в распоряжении "Европейской правды". Украина "просит признать в решении суда, что Российская Федерация при посредничестве своих государственных ......

Украина может сократить потребление газа на 5 млрд кубов, - Гройсман

За последние три года Украина сократила потребление газа на 6 миллиардов кубометров. Но это не предел. По прогнозам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, страна способна снизить потребность ещё на 5 млрд. Об этом глава правительства написал на своей странице в Facebook. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_184835.html ЧИТАЙТЕ: Украина просит помощи у ЕС в решении газового кризиса По прогнозам премьера, достичь таких показателй можно будет к 2022 году. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_184835.html "Прогноз на 2022 год - 13 млрд кубов. То есть, Украина может снизить потребление ещё на 5 млрд кубов", - сообщил Владимир Гройсман. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_184835.html Также премьер сообщил, что в 2014 году Украина потребляла 24 млрд кубометров газа, а в 2017 году - 18 млрд кубов. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_184835.html Кроме того, по словам Владимира Гройсмана, в Украине начала активнее развиваться возобновляемая энергетика. Для сравнения он навел такие цифры: в конце 2015 года домохозяйств, использующих солнечные електроустановки в Украине, насчитывалось всего 21. А в конце 2017 года их было уже 3010. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_184835.html ......


Cгенерировано за 0.073196 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств