Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

В ЕС думают над изменением формата организации, - Зеркаль

Добавлено:2018-03-08 13:22:57
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «В ЕС думают над изменением формата организации, - Зеркаль»
В Брюсселе активно ведутся процессы и разговоры об изменении формата Европейского Союза.  8 марта об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль. "Процессы, разговоры, которые происходят в Брюсселе о необходимости изменения формата Европейского Союза, ответы новым вызовам, они существуют. Что касается того, что они немножко беззубые, или ведут себя немножко беззубо, это действительно ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Зеркаль о Минске: Нет более успешного формата

Заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль прокомментировала эффективность реализации минского формата...

Почему российские наемники и боевики "Л/ДНР" свирепствуют из-за отмены формата АТО

В Министерстве обороны Украины дали объяснение резкому росту числа обстрелов позиций Вооруженных сил Украины незаконными бандформированиями "Л/ДНР". В Министерстве обороны Украины связали увеличение в последние дни количества обстрелов боевиками украинских позиций с изменением с 1 мая формата проведения антитеррористической организации. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил ......

ГЭЦ Азербайджана прояснил вопрос об изменении формата экзаменов

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана прояснил вопрос, связанный с изменением формата вступительных экзаменов в высшие и средние специальные учебные заведения, а также выпускных экзаменов для учащихся средних общеобразовательных учреждений...

Все страны поддерживают Минский формат, потому что другого формата нет, - Зеркаль

Об этом она сказала в эфире «5 канала». ”Нет другого формата, поэтому все поддерживают Минский формат”, - сказала Зеркаль. При этом ее спросили, проходят ли поиски более эффективного формата с целью восстановления территориальной целостности Украины. По ее словам, в этом году более интенсивно работал формат с участием специального представителя Государственного департамента США по делам Украины Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова. ”Вы считаете, что другие форматы будут более успешными, если одна сторона не хочет вообще вести диалог?” - отметила Зеркаль. ”Мы стараемся использовать все форматы на всех площадках, и только так оно работает. Оно не работает в отрыве от остальных. Оно не работает даже в отрыве от остальных вопросов, связанных с внешней политикой и с кризисами, которые происходят в мире, потому что мы не живем в отдельном мире, мы живем в глобальном мире”, - заявила дипломат. ”И Россия является игроком в различных конфликтных зонах. И то, что государственный секретарь США Рекс Тиллерсон на последней министерской конференции сказал, что для них важнейшим вопросам безопасности является вопрос Украины, я считаю, что это большой шаг вперед”, - сказала Зеркаль. Как сообщал УНИАН, недавно посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что после назначения Курта Волкера на должность специального представителя Государственного департамента США по делам Украины вопрос о включении США в ”нормандский формат” на высшем политическом уровне не стоит....

Metro сократит площади гипермаркетов

Немецкая сеть оптовых центров занялась оптимизацией формата торговых центров и изменением ассортимента...

Metro меняет формат гипермаркетов

Немецкая сеть оптовых центров занялась оптимизацией формата торговых центров и изменением ассортимента...

НХЛ. Тафгай Скотт стал героем Матча Звёзд-2016

Ради повышения интереса к Матчу звезд НХЛ пошла на серьезные изменения формата этого события. Главным изменением «звездного» уикенда в Нэшвилле стало решение разбить мероприятие на три ......

Что думают украинцы о проведении Евровидения-2017 в Украине - исследование

40% опасаются, что во время организации конкурса вырастет уровень коррупции...

В МИД Украины заявляют, что белорусских миротворцев на Донбассе не будет, если в регионе не будет миротворцев НАТО

Киев. 19 февраля. УНИАН. В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что белорусских миротворцев на Донбассе не будет, если в регионе не будет миротворцев из стран-членов Организации североатлантического альянса (НАТО). Об этом заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль сказала в эфире «5 канала». ”Насколько я знаю, Беларусь не покинула ОДКБ и является членом этой организации. А если мы исключаем НАТО, то вполне логично, чтобы мы не говорили о том, что страны ОДКБ также принимают участие в этой миссии”, - сказала Зеркаль. Говоря о развертывании миротворцев, дипломат также подчеркнула, что террористические организации ”ДНР” и ”ЛНР” не являются стороной конфликта, поэтому с ними Украина не будет вести переговоры по этому вопросу. ”Это понятно не только нам, а и всем нашим западным партнерам”, - заявила Зеркаль. Она добавила, что встречи специального представителя Государственного департамента США по делам Украины Курта Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым проводятся для того, чтобы ”заставить Россию понять, что играть по их правилам никто не будет”. ”Сейчас я думаю, что основной и действительно ключевой вопрос, что миротворцы должны быть на границе Украины с Россией. И потом как будет разворачиваться миссия поэтапно. Дискуссия по этому поводу уже идет определенное время”, - заявила Зеркаль....

Путин был готов захватить всю Украину: представитель МИД Зеркаль рассказала, что остановило Россию от полномасштабного вторжения, – подробности

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль рассказала о ключевом факторе, из-за которого Российская Федерация не рискнула пойти на полномасштабную военную интервенцию в отношении Киева. В эфире одной из украинских радиостанций Зеркаль отметила, что страны Европейского Союза понимают, что существуют колоссальные риски прерывания транзита российского газа через территорию ......

Рішення Гааги про компенсацію не означає, що "Крим – російський" - Зеркаль

Приналежність Криму ніяк не ставиться під питання. Це для всіх зрозуміло, окрім росіян, - заявила Зеркаль....

Зеркаль призвала подавать иски в международные суды к РФ

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль призывает компании подавать иски в международные суды к Российской Федерации относительно убытков после аннексии Крыма. "Первое решение о компенсации за имущество, утраченное в результате оккупации Крыма. И первая победа на этом участке юридического фронта", - написала Е.Зеркаль на своей странице в......

Позицію України по "Північному потоку-2" не підтримують 4 країни, - Зеркаль

Позицію України по "Північному потоку-2" не підтримують 4 країни. Про це заявила заступник міністра закордонних справ з питань європейської інтеграції Олена Зеркаль в ефірі "5 каналу". Так, за словами Зеркаль, Австрія, Бельгія, Нідерланди та Німеччина зацікавлені в тому, щоб газопровід "Північний потік-2" був побудований. "Є лише чотири країни, які нас не підтримують......

"Оружие из "ДНР" – это глупость. Его и на украинской стороне хватает". Силовики рассказали, что думают о деле Рубана

Сотрудники украинских спецслужб рассказали "Стране", что они думают о задержании с целым арсеналом оружия руководителя штаба общественной организации "Офицерский корпус" Владимира Рубана. Юрий, старший офицер СБУ, киевский главк: "Очень странная история с задержанием Рубана. Сразу возникает вопрос по линии защиты – якобы Рубан вез обратно через КПП мебель, а ......

“Если украинцы думают, что сейчас поедут таксовать в Париже — то европейцы так не думают”

Почему безвиз для Украины снова откладывается?...


Cгенерировано за 1.990814 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств