Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Оккупация Крыма
Новость

В России высмеяли планы Собчак просить у Украины разрешение посетить Крым

Добавлено:2018-03-07 15:45:08
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «В России высмеяли планы Собчак просить у Украины разрешение посетить Крым»
Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова отреагировала на планы кандидата в президенты РФ Ксении Собчак просить у Киева разрешение посетить Крым. Говоря об этом, российский дипломат вспомнила инцидент, когда президент США Джордж Буш-младший во время заседания Совбеза ООН отпрашивался у Кондолизы Райс в туалет.  “Я тогда работала в Нью-Йорке в постпредстве России при ООН, и был Совет ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Главные новости мира и Украины за 7 марта 2018 года

Информационное агентство «Новости мира» предлагает вашему вниманию подборку главных новостей за 7 марта 2018 года. В Запорожской ОГА проходят обыски В Управлении капитального строительства Запорожской ОГА проходят обыски, связанные с хищением бюджетных средств. Как сообщает начальник Главного управления Нацполиции Украины в Запорожской области Олег Золотоноша, должностным лицам УКС объявлено о подозрении. В Украине начата опись и арест имущества компаний, принадлежащих "Газпрому" Украина начала описание и арест украинских активов российской компании "Газпром". Об этом заявил глава правительства Владимир Гройсман. В России высмеяли планы Собчак просить у Украины разрешение посетить Крым Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова отреагировала на планы кандидата в президенты РФ Ксении Собчак просить у Киева разрешение посетить Крым. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_184773.html ......

Собчак просит украинское посольство разрешение на поездку в Крым

Кандидат в президенты России Ксения Собчак просит дать ей разрешение посетить Крым....

В украинском посольстве в РФ отметили, что никаких обращений от Собчак не получали

В Посольстве Украины в России опровергли заявление кандидата в президенты РФ Ксении Собчак, которая заявила об обращении в дипмиссию за разрешением посетить временно оккупированный Крым. «Нет, мы никаких писем или обращений от Собчак не получали», - сказал высокопоставленный украинский дипломат, отвечая на вопрос журналистов. Ранее сегодня Собчак в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявила, что направила в Посольство Украины в РФ письмо с просьбой поехать в аннексированный Крым. ЧИТАЙТЕ: Ксения Собчак запросила в посольстве Украины разрешение на въезд в Крым На вопрос ведущего, собирается ли она ехать в Крым в преддверии президентских выборов, Собчак ответила, что поедет, но хочет въехать с территории материковой Украины. ”Я уже направила письмо в Посольство Украины, жду ответ. Если и поеду в Крым, то только с территории Украины. Считаю, что так правильно будет”, - сказала она. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_184754.html ......

Собчак хочет в Крым

Кандидат в президенты России Ксения Собчак заявила, что направила в посольство Украины запрос с просьбой дать ей разрешение въехать на территорию Крыма. Об этом Собчак сообщила в беседе с главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым, запись которой опубликована на сайте кандидата. «Я уже направила письмо в посольство Украины. Если я поеду в Крым, то только через Украину...

Собчак не обращалась в Посольство Украины за разрешением посетить Крым - дипломат

Москва. 6 марта. УНИАН. В Посольстве Украины в России опровергли заявление кандидата в президенты РФ Ксении Собчак, которая заявила об обращении в дипмиссию за разрешением посетить временно оккупированный Крым. Об этом собственному корреспонденту УНИАН в РФ сообщили в посольстве. «Нет, мы никаких писем или отвращений от Собчак не получали», - сказал высокопоставленный украинский дипломат, отвечая на вопрос УНИАН. Ранее сегодня Собчак в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявила, что направила в Посольство Украины в РФ письмо с просьбой поехать в аннексированный Крым. На вопрос ведущего, собирается ли она ехать в Крым в преддверии президентских выборов, Собчак ответила, что поедет, но хочет въехать с территории материковой Украины. ”Я уже направила письмо в Посольство Украины, жду ответ. Если и поеду в Крым, то только с территории Украины. Считаю, что так правильно будет”, - сказала она. На уточняющий вопрос, зачем ей разрешение Украины, ведь там ”российские избиратели”, Собчак ответила, что в Крыму планирует пообщаться с ”разными людьми”, в том числе и с крымскими татарами, которые недовольны возникшей на полуострове ситуацией. После этого ведущий заявил, что кроме крымских татар в Крыму много других людей, которые ”хотели присоединиться к России”. ”Что ты им скажешь, идите назад в Украину?” - спросил он. ”Нет, я им этого никогда не говорила и не скажу. Хотя от меня многие ждут, что мы вернем Крым Украине. Но я такого никогда не скажу, потому что я понимаю, что есть люди, и это тоже правда, которые хотят быть в Крыму, который есть частью России”, - ответила Собчак....

Ксении Собчак могут запретить въезд в Украину на пять лет

В Мининформполитики не исключают, что кандидат в президенты России Ксения Собчак сможет получить разрешение на въезд в Крым через материковую территорию Украины....

Собчак просит разрешения на поездку в Крым у украинского посольства

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак обратилась в посольство Украины за разрешением на поездку в Крым.Об этом она заявила прямом эфире радио «Эхо Москвы».«Я направила письмо в посольство Украины. Если я поеду в Крым, то только через Украину. Если я получу разрешение на этот въезд, я поеду туда», — сказала Собчак, отвечая на вопрос о том, собирается ли она как кандидат ......

Собчак будет просить у украинских властей разрешение на посещение Крыма

Незадолго до этого кандидат отмечала, что не собирается вести агитацию на полуострове...

Собчак просит посольство Украины разрешить ей поездку в Крым

По ее словам, она поедет в Крым, только если получит на это разрешение посольства Украины...

В МИД РФ сравнили просьбу Собчак к властям Украины посетить оккупированный Крым с разрешением «пойти в туалет»

Москва. 7 марта. УНИАН. В МИД России сравнили просьбу кандидата в президенты РФ Ксении Собчак к властям Украины посетить оккупированный Крым с разрешением «пойти в туалет». Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, на брифинге в Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя слова Собчак о том, что она направила в Посольство Украины письмо о намерении посетить Крым через Украину, сказала: «Мне все это напомнило ситуацию середины 2000-х годов. Я тогда работала в Нью-Йорке в постпредстве России при ООН, и был Совет безопасности с участием глав государств. От американской стороны в нем принимал участие президент США, на тот момент это был Джордж Буш-младший. Это была очень забавная история. Он сидел в зале Совета безопасности за столом и в ходе заседания что-то скрупулезно записывал на листке бумаги. Как потом выяснилось, фотокорреспондент одного из западных агентств навел свой объектив, потом фотография с этой запиской попала в сеть. Так вот, в этой записке президент США Джордж Буш-младший спрашивал позволения у своего советника Кондолизы Райс, можно ли ему пойти в туалет. Поэтому каждый спрашивает разрешение по тому поводу, который считает для себя актуальным». Как сообщал УНИАН, 6 марта в Посольстве Украины в РФ опровергли заявление Собчак об обращении в дипмиссию за разрешением посетить временно оккупированный Крым. *** 12 мая 2016 года Захарова, отвечая на вопрос о возврате Украине оккупированного Крыма, рассказала анекдот: «Крым вы уже вернули, теперь пора вернуть деньги». 25 мая 2017 года Захарова рассказала очередной анекдот об Украине в связи с дискуссией о введении визового режима для граждан России при въезде на украинскую территорию. «Это театр абсурда, какой-то нонсенс. Эта ситуация с визовым режимом, о котором так мечтают некоторые политические силы в Украине, немножко напоминает анекдот о кактусе, о который кололись, но продолжали есть», - сказала Захарова....

Собчак намерена посетить оккупированный Крым - ВИДЕО

Известная российская телеведущая, а также светская львица  Ксения Собчак сообщила, что перед тем, как отправиться в Крым, она обязательно спросит разрешения киевских властей. ...

Ксения Собчак считает, что Крым остается частью Украины

Телеведущая Ксения Собчак назвала Крым украинским. Свое заявление Собчак сделала в интервью одному из российских изданий. "Отвечаю прямо, что думаю, не буду увиливать. С точки зрения международного права, Крым украинский. Точка", — заявила Собчак. Напомним, российская телеведущая Ксения Собчак приняла решение принять участие в выборах президента России в 2018 году. Ранее Собчак обращалась к оппозиционеру Алексею Навальному, предлагая начать совместные действия на пути к предвыборной кампании. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_182108.html ......

Собчак: России есть за что просить прощение у Украины

По словам Ксении Собчак, наши страны находятся на грани катастрофы....

Климкин прокомментировал просьбу Собчак пустить её в Крым

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал просьбу Ксении Собчак пустить её в Крым для агитации на незаконных выборах президента России. «Придерживаться украинского законодательства для въезда в оккупированный Крым – это конечно позитив. Но законный въезд для ведения нелегитимной кампании в нелегитимных выборах на оккупированной территории – это точно шизофрения. Понятное дело, политическая», – написал он в Twitter. ЧИТАЙТЕ: Ксения Собчак запросила в посольстве Украины разрешение на въезд в Крым Климкин добавил, что для Собчак лучше поехать в Киев, где она может встретиться с крымскими татарами. «Чтобы пообщаться с крымскими татарами, надо приехать в Киев и встретиться с Меджлисом, который признан во всем мире и запрещен в оккупированном Крыму. Надеюсь, госпожа Собчак на стороне цивилизованного мира», – подчеркнул Климкин. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_184759.html ......

Собчак: Крым – это Украина

России и Украины нужно восстановить нашу дружбу любой ценой, считает кандидат в президенты РФ...


Cгенерировано за 0.544460 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств