Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Украина подаст заявку на вступление в НАТО в 2018 году

Добавлено:2018-03-05 17:40:22
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Украина подаст заявку на вступление в НАТО в 2018 году»
Украина подаст заявку на вступление в НАТО уже в этом году. 5 марта об этом заявила вице-премьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. "Я думаю, что это (подача заявки для вступления в НАТО – ред.) только вопрос времени. Может несколько месяцев, до саммита Альянса мы это должны сделать", – сказала она. По словам представителя правительства, украинская сторона укажет свое намерение в официальной пе...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Украина подаст заявку на вступление в ЕС и проведет референдум по НАТО – Тимошенко

Тимошенко верит, что Украина станет одной из ключевых стран европейской зоны...

Украина подаст заявку на членство в НАТО уже в этом году

Уже в этом году Украина подаст заявку на присоединение к Североатлантическому альянсу. Как передает replyua.net, такое заявление в прямом эфире Эспресо.TV озвучила вице-премьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. «Я думаю, что подача заявки на вступление в НАТО – только вопрос времени. Возможно, нам нужно это сделать за несколько месяцев ......

Украина подаст заявку на вступление в ЕС в 2020 году

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина подаст заявку на членство в Евросоюзе в 2020 году, сообщает ИТАР-ТАСС....

Лянкэ: Молдова подаст заявку на вступление в ЕС в 2015 году

Премьер Юрий Лянкэ объявил, что Республика Молдова подаст заявку на вступление в Европейский союз во второй половине 2015 года, во время председательства Латвии в ЕС....

Украина отказалась от внеблокового статуса

Украина отказывается от внеблокового статуса и уведомила об этом НАТО. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам заседания Украина-НАТО. Если Украина подаст заявку на вступление в НАТО, эта заявка будет рассмотрена, отметил Столтенберг....

Украина в 2018 году может подать заявку на вступление в НАТО

Украина в этом году должна подать заявку для вступления в НАТО. Об этом заявила вице-премьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. «Я думаю, что это только вопрос времени. Может несколько месяцев, до саммита Альянса мы это должны сделать», - заявила она в эфире телеканала Еспресо.TV. НАТО обеспечит энергобезопасность Украины Как ранее сообщал UBR,......

Украина не подавала заявку на вступление в НАТО, - Обама

Украина официально не подавала заявку на вступление в НАТО, и, очевидно, не сделает этого в ближайшее время....

Китайский клуб подаст заявку на вступление в КХЛ до 1 апреля

Команда будет популяризировать хоккей перед Олимпиадой-2022...

Молдова подаст заявку на вступление в ЕС в 2015 году

Тимофти надеется, что статус страны-кандидата на вступление в ЕС позволит повысить уровень безопасности Молдовы....

Украина подаст заявку на членство в Евросоюзе в 2020 году

Украина в 2020 году подаст заявку на членство в Европейском Союзе. С таким заявлением выступил президент Петр Порошенко....

Перспектива без членства: почему Украина не собирается подавать заявку на вступление в НАТО

Эксперты считают, что Киеву сейчас лучше сосредоточиться на получении статуса основного союзника вне НАТО и всерьез заняться реформами и борьбой с коррупцией...

В это году Украине не светит вступление в НАТО

Вступление в Европейский Союз и НАТО остается стратегической целью Украины, но это перспектива не 2018 года. НАТО обеспечит энергобезопасность Украины Об этом президент Петр Порошенко написал в статье для специального выпуска изданий «Новое время» и The Economist «Мир в 2018», передает УНИАН. "Членство в ЕС, как и вступление в НАТО, безусловно, остается нашей стратегической целью.......

Порошенко: Украина пока не подает заявку на вступление в НАТО, но готовится к этому

Украина намерена сосредоточиться на проведении важных реформ, чтобы соответствовать стандартам стран-членов НАТО, сообщил глава украинского государства Петр Порошенко, передает Интерфакс-Украина. Генсек НАТО прибыл к Порошенко "Еще раз хочу подчеркнуть, что это не означает, что мы будем немедленно подавать заявку о членстве. Абсолютно нет. Это значит, что нам нужно выстроить реальную......

В этом году Украине не светит вступление в НАТО

Вступление в Европейский Союз и НАТО остается стратегической целью Украины, но это перспектива не 2018 года. НАТО обеспечит энергобезопасность Украины Об этом президент Петр Порошенко написал в статье для специального выпуска изданий «Новое время» и The Economist «Мир в 2018», передает УНИАН. "Членство в ЕС, как и вступление в НАТО, безусловно, остается нашей стратегической целью.......

Никто не может запретить Украине подавать заявку на вступление в альянс – НАТО

Заместитель помощника генерального секретаря НАТО по чрезвычайным ситуациям и вызовам безопасности Джейми Шей заявил, что любое государство, в том числе и Украина, имеет право подать заявку на вступление в НАТО. «Вопрос членства Украины в составе альянса – на столе», - сказал он. Говоря о перспективах членства Украины в НАТО, Джейми Шей напомнил, что на саммите в Бухаресте, который проходил в 2008 году, Украина сама приняла решение идти по внеблоковому пути развития. При этом он подчеркнул, что если сейчас Украина пересмотрит свое решение, то НАТО готово и открыто к сотрудничеству. Как заявил Джейми Шей, никто не вправе запретить Украине подавать заявку на членство в альянсе. К тому же он напомнил, что генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее уже говорил, что география Украины не запрещает ей быть членом альянса. Также он заверил, что НАТО заинтересовано в том, чтобы в Украине наступил мир. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_124566.html ......


Cгенерировано за 1.024700 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств