Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Власти Саудовской Аравии разрешили провести женский марафон

Добавлено:2018-03-03 14:52:11
Корреспондент:Роза Иванова
Читать «Власти Саудовской Аравии разрешили провести женский марафон»
женский марфон в Саудовской Аравии Проведение первого в истории королевства марафона для женщин одобрила действующая власть Саудовской Аравии. Об этом сообщает УНН со ссылкой на издание Al-Quds Al-Arabi. По словам организаторов марафона, забег состоится в апреле в этом году в Мекке, в закрытом помещении. "Мы постараемся сделать все, чтобы в первом марафоне приняло участие как можно больше женщин. И это огромная ответственность - быть в числе ор...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Саудовской Аравии впервые пройдет женский марафон

Власти Саудовской Аравии одобрили проведение первого в истории королевства марафона для женщин...

В Саудовской Аравии женщинам разрешили работать нотариусами

Речь идет о лицензиях "верификатора", в Саудовской Аравии человек с такой должностью может исполнять ряд обязанностей нотариуса...

Власти Саудовской Аравии разрешили женщинам посещать футбольные матчи

Власти Саудовской Аравии впервые разрешили женщинам посещать футбольные стадионы для просмотра матчей...

В Саудовской Аравии впервые прошел женский марафон

Женщины смогли принять участие в трехкилометровом забеге...

В Саудовской Аравии женщинам разрешили посещать стадионы

Власти Саудовской Аравии заявили, что проведут специальную реформу, которая разрешит женщинам посещать еще больше общественных мест....

В Саудовской Аравии впервые в истории состоится женский марафон

Саудиты позволили женщинам принять участие в спортивном марафоне. Об этом передает Al-Quds Al-Arabi....

В Саудовской Аравии женщинам разрешили ходить на стадионы

С начала 2018 года в Саудовской Аравии женщины смогут приходить на спортивные мероприятия на стадионы, сообщает ИА "ЛІГАБізнесІнформ".Уже переоборудуют для посещения семей стадионы в Эр-Рияде, Эд-Даммаме и Джедде. Такой шаг сделан в рамках стремления Саудовской Аравии вовлечь женщин в общественную жизнь....

Власти Саудовской Аравии разрешили открыть боулинг и бильярд-клубы

Глава Олимпийского комитета Саудовской Аравии Турки бен Абдельмухсин Аль Шейх подписал соглашение с руководством Всемирного центра боулинга об открытии первых трех боулинг- и бильярд-клубов в королевстве...

Женщинам в Саудовской Аравии разрешили водить автомобиль

Жительницам Саудовской Аравии разрешили получать водительские права. Указ об этом принял король бен Абдель Азиз Аль Сауд.   Как отмечает агентство SPA, право женщин на вождение будет реализовано по законам шариата. При этом власти королевства указали на «положительные стороны» отмены запрета для женщин управлять автомобилем. Официально в стране не существовало запрета для женщин водить машину, одн...

По Саудовской Аравии «ударили» ракетой из Йемена

СМИ сообщили о запуске баллистической ракеты по Саудовской Аравии из Йемена.   Как передает РИА Новости со ссылкой на иранский телеканал Press TV, целью ракеты был округ Джизан на юго-западе страны. О жертвах и разрушениях ничего не сообщается. Власти Саудовской Аравии пока не прокомментировали эту информацию. Это уже не первая попытка обстрела территории Саудовской Аравии. Так, в конце и...

В Саудовской Аравии женщинам разрешили открывать свои предприятия

Таким образом в стране хотят простимулировать рост частного сектора экономики...

Женщинам Саудовской Аравии впервые разрешили водить автомобиль

Саудовская Аравия, которая считается самым консервативным государством в мире, ограничивает права женщин во многих сферах...

В Саудовской Аравии впервые женщинам разрешили водить машину

Женщины в Саудовской Аравии в воскресенье, 24 июня, впервые выехали на своих автомобилях на улицы городов королевства....

В Саудовской Аравии женщинам впервые разрешили работать адвокатами

Женщинам в Саудовской Аравии впервые в истории разрешено работать адвокатами. Одна саудовская женщина уже разместила в интернете фотографию своей лицензии адвоката. До сих пор женщинам в Саудовской Аравии разрешалось работать лишь в роли юридических консультантов....

В Саудовской Аравии женщинам разрешили водить мотоциклы и грузовики

Король Саудовской Аравии разрешил женщинам управлять мотоциклами и грузовиками. Это распоряжение вступит в силу в июне будущего года. Правда, дискриминация от этого никуда не исчезнет, поскольку на «машинах для женщин» не будут устанавливать номера, сообщают арабские СМИ. В конце сентября женщинам разрешили получать водительские права. Это произошло после того, как арабские активистки провел...


Cгенерировано за 0.051424 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств