Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Международная экономика
Новость

Всемирный банк ожидает от Украины погашения внешнего долга

Добавлено:2018-02-18 20:59:55
Корреспондент:Роза Иванова
Читать «Всемирный банк ожидает от Украины погашения внешнего долга»
Всемирный банк Украина должна выплачивать свои долговые обязательства, а если страна откажется от обслуживания этих долгов, она потеряет возможность привлечения новых кредитов на внешних рынках. Об этом заявил вице-президент Всемирного банка Сирил Муллер в интервью ZN.UA, передает УНН. При этом он выразил уверенность, что Украина сможет выплатить свои долги и в этом, и в последующие годы. " Уже есть план финансирования, который поможет вам это с...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

У государства достаточно валюты для погашения внешнего долга

По словам министра финансов, ресурсов для погашения государственных обязательств до конца года хватает...

Всемирный банк прогнозирует рост экономики Украины на 1%

К концу 2016 года Всемирный банк ожидает роста экономики Украины на 1%....

Украинская экономика будет расти только после реформ - Всемирный банк

Всемирный банк ухудшил свой прогноз экономического развития Украины на этот год. Аналитики банка считают, что экономический рост возможен только при условии повышения тарифов, свободного курса гривни и реформ, направленных на улучшение бизнес-климата. Подобные ожидания и у многих украинских экспертов. Между тем в украинском правительстве говорят о более высоких темпах роста экономики, чем ожидает Всемирный банк. Всемирный [...]...

Всемирный банк улучшил итоговый прогноз по экономике Украины

Всемирный банк ожидает незначительное улучшение экономической ситуации в Украине по итогам 2014 года, основываясь на меньшем, чем ожидалось реальном объеме падения экономики страны....

Всемирный банк спрогнозирлвал рост экономики Украины уже в следующем году

Всемирный банк спрогнозирлвал рост экономики Украины уже в следующем году. Всемирный банк ожидает падение ВВП в Украине в этом году на три процента. Но уже с 2015 года банк считает возможным рост экономики ......

Всемирный банк улучшил итоговый прогноз экономики Украины

Всемирный банк ожидает незначительное улучшение экономической ситуации в Украине по итогам 2014 года, основываясь на меньшем, чем ожидалось реальном объеме падения экономики страны....

МВФ улучшил прогноз роста внешнего долга Украины

Соотношение валового внешнего долга к валовому внутреннему продукту возрастет в 2016 году до 141,3% ВВП...

Всемирный Банк ожидает падения ВВП России на 2,9%

Всемирный банк (ВБ) ожидает падения ВВП России в 2015 году на 2,9% и небольшой рост экономики в 2016 году, говорится в январском докладе ВБ "Глобальные экономические перспективы" (Global Economic Prospects), передает Дело....

Всемирный банк прогнозирует рост ВВП Украины на 3-4% в среднесрочной перспективе

КИЕВ. 1 апреля. УНН. Всемирный банк прогнозирует рост ВВП Украины на 3-4% в среднесрочной перспективе. Об этом во время пресс-конференции сообщила экономист Всемирного банка в Украине Анастасия Головач, передает корреспондент УНН. "В среднесрочной перспективе темп экономического развития может вырасти до 3-4%", - сказала она. А.Головач добавила, что Всемирный банк ожидает рост ВВП на 1% в 2016 году и рост в 2017 на 2%....

Всемирный банк ожидает в 2016 году среднюю цену на нефть в $41 за баррель

Всемирный банк ожидает дальнейшего снижения цен на нефть на мировых рынках в 2016 году, в 2017 году спад должен смениться подъемом...

Всемирный банк ожидает, что цена нефти в 2018 году не превысит 60 долларов за баррель

Всемирный банк ожидает роста цен на нефть в следующем году до 60 долларов за баррель....

РФ ждет от Украины $75 млн. долга за выкупленные еврооблигации

Москва ожидает от Украины 20 июня платежа в $75 млн в счет погашения декабрьского выпуска еврооблигаций....

Кабмин одобрил реструктуризацию долга ”Укравтодора” перед «ВТБ Капиталом» на сумму 100,8 млн долл. - Минфин

Киев. 27 апреля. УНИАН. Кабинет министров Украины одобрил реструктуризацию внешнего долга Государственного агентства автомобильных дорог Украины ”Укравтодор” перед российским банком «ВТБ Капитал» на сумму 100,8 млн долл. ”27 апреля по инициативе Министерства финансов правительство приняло постановление о реструктуризации внешнего долга ”Укравтодора” перед ”ВТБ Капиталом” на сумму 100,8 млн долл. США”, - сообщили в пресс-службе Министерства финансов Украины. Согласно сообщению, достигнута договоренность с «ВТБ Капиталом» о 25% списании номинальной стоимости долга в размере 25,2 млн долл., о продлении срока погашения до 1 сентября 2019 года и оформлении нового долга облигациями внешнего государственного займа в размере 75,535 млн долл. и соответствующего выпуска государственных деривативов. ”Реструктуризация долга ”Укравтодора” завершает реструктуризацию гарантированного государством долга. Благодаря достигнутым договоренностям Украина снизит долговую нагрузку, а следовательно - усилит макроэкономическую стабильность, оздоровит экономику и, благодаря этому, оживит привлечение инвестиций”, - подчеркнули в пресс-службе. Как сообщал УНИАН, 24 февраля Кабмин одобрил реструктуризацию долга ”Укравтодора” перед ”Ситибанком” на сумму 41,5 млн долл. По словам руководства Минфина, долг перед ”Ситибанком” будет реструктуризирован на тех же условиях, что и со ”Сбербанком России” - 25% списание номинальной стоимости, продление срока погашения до 1 сентября 2019 года и оформление нового долга облигациями внешнего государственного займа вместе с выпуском государственных деривативов. Тогда же правительство сообщило, что для реструктуризации долга ”Укравтодора” перед ”Ситибанком” Украина обеспечит выпуск гособлигаций на 31,617 млн долл. и государственных деривативов условной стоимостью 10,389 млн долл. Ранее Кабмин также одобрил реструктуризацию долга «Укравтодора» и конструкторского бюро «Южное» перед «Сбербанком России» на сумму 367,4 млн долл. «ВТБ Капитал» - инвестиционный банк, входящий в группу компаний ВТБ, участвующий в более чем в 430 сделках на рынках долгового и акционерного капитала. Головной офис компании находится в Москве, Россия....

Всемирный Банк понизил прогноз по темпам роста мировой экономики с 3,2 до 2,8%

Мировую экономику в ближайшее время ожидает небольшой спад. Об этом говорится в новом докладе, который во вторник опубликовал Всемирный Банк (ВБ)....

Американский инвестфонд выкупил 20% внешнего долга Украины

Американский инвестиционный фонд Franklin Templeton приобрел 20% внешнего долга Украины....

МВФ улучшил прогноз роста валового внешнего долга Украины

Соотношение валового внешнего долга к валовому внутреннему продукту возрастет до 141,3%...


Cгенерировано за 0.197423 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств