Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Путин может в любой момент обострить ситуацию на Донбассе, – Порошенко

Добавлено:2018-02-12 14:16:00
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Путин может в любой момент обострить ситуацию на Донбассе, – Порошенко»
Петр Порошенко  Россия в любой момент может обострить ситуацию на востоке Украины. Такое мнение в интервью немецкому изданию Bild выразил украинский президент Петр Порошенко.  «У Путина в Украине столько армии, что он в любой момент может способствовать обострению положения, если ему вздумается. Я однажды рассказывал канцлеру Меркель: "Вы можете себе представить, что на востоке Украины на сегодняшний день размещено больше ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Кремль может в любой момент обострить ситуацию на Донбассе - Порошенко

Киев. 12 февраля. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Россия развернула на территории оккупированного Донбасса армию, только количественный состав танков которой составляет 600 единиц, и она в любой момент может обострить ситуацию на востоке Украины. Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Bild, сообщили в пресс-службе главы государства. «У Путина в Украине столько армии, что он в любой момент может способствовать обострению положения, если ему вздумается. Я однажды рассказывал канцлеру Меркель: «Вы можете себе представить, что на востоке Украины на сегодняшний день размещено больше танков, чем есть в наличии у Бундесвера? На этой небольшой территории расположено 600 танков», - сказал Порошенко. По его словам, это был самый тяжелый момент, когда в феврале 2015 году от пуль регулярной российской армии ежедневно погибали около 25 украинских солдат. «В Минске мы просидели 19 часов без сна, без еды. Затем была достигнута договоренность, чего не произошло бы без поддержки федерального канцлера Ангелы Меркель», - напомнил он. «Мы, украинцы, очень благодарны ей за это, ведь ситуация тогда была очень сложной», - подчеркнул Порошенко....

Порошенко: Путин не держит слово - в Донбассе 600 танков РФ

Президент подчеркнул, что у Путина в Украине столько армии, что он в любой момент может способствовать обострению ситуации...

Россия пытается обострить ситуацию на Донбассе – НАТО

В Альянсе знают, что в Украине воюют российские военные и наемники...

Россия целенаправленно пытается обострить ситуацию на Донбассе – МИД Украины

Дипломаты призывают международных партнеров не поддаваться на обманчивые маневры российского агрессора...

Байден осуждает попытки российских боевиков обострить ситуацию на Донбассе

Тяжелые бои на Светлодарской дуге продолжаются до сих пор...

Рабинович: Операция "Табакерка и шарфик" или куда исчез Путин

Отсутствие на протяжении нескольких дней президента России Владимира Путина может означать, что на него совершено покушение. Такое мнение  высказал российский финансист и блогер Слава Рабинович, пишет obozrevatel.com. Рабинович признался, что не знал об исчезновении российского президента. В то же время он заметил: “Путин может исчезнуть в любой момент, в любой момент может быть ......

Прогноз: Донбассу стоит ждать жестких боев

Российская Федерация может обострить ситуацию на Донбассе в ответ на продвижение украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал российский оппозиционный политик Константин Боровой.По его мнению, президент России Владимир Путин заинтересован в сохранении статус-кво, баланса, замораживании ситуации на Донбассе. И ......

Порошенко и Путин обсудили по телефону ситуацию в Донбассе

Президенты также обговорили вопросы развития двусторонних отношений...

Путин может повлиять на ситуацию на Донбассе - президент Германии

Гаук считает, что у Путина есть рычаги давления...

Байден осудил провокации и попытки российских боевиков обострить ситуацию по безопасности на Донбассе

Киев. 19 декабря. УНИАН. Вице-президент США Джозеф Байден осудил провокации и попытки российских боевиков обострить ситуацию по безопасности на Донбассе. Как сообщает пресс-служба президента Украины, об этом Байден сказал во время телефонного разговора с Петром Порошенко, который проинформировал о ситуации на Донбассе, в частности о спланированной Россией вооруженной атаке в районе Светлодарской дуги. Также вице-президент США приветствовал решение украинской власти о национализации «ПриватБанка». Во время разговора отмечалось, что этот смелый и необходимый шаг демонстрирует решимость и преданность Украины дальнейшему внедрению необходимых реформ. Порошенко и Байден скоординировали действия по поддержке Украины в контексте программы сотрудничества с Международным валютным фондом....

В НАТО предупредили, что Путин в любую минуту может дать старт Третьей мировой

Президент России Владимир Путин может в любой момент начать Третью мировую войну. ...

Путин может изменить ситуацию на Донбассе, но после выборов в РФ: что говорили об Украине на Atlantic Council

В США предложили вариант, как "избежать резни" на востоке Украины, о которой говорил Путин...

Порошенко: У Путина столько войск, что эскалация может произойти в любой момент

После заключения Минских договоренностей, на фронте были убиты российскими военными 824 человека, напомнил глава государства...

Итоги заседания Совбеза РФ по Крыму: нападение на Украину не планируется – СМИ

Путин может обострить ситуацию на Донбассе...

Порошенко объяснил, как Путин может остановить войну на Донбассе

Российский лидер должен публично поддержать перемирие на Востоке Украины, считает глава украинского государства...


Cгенерировано за 0.171842 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств