Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Европа может отменить переход на летнее время

Добавлено:2018-02-08 15:18:26
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Европа может отменить переход на летнее время»
Европарламент обратился к Еврокомиссии с предложением изменить систему перевода стрелок часов дважды в год. Об этом говорится в соответствующей резолюции, сообщается на сайте ЕП. Идею поддержали 384 евродепутата, против - 153, воздержались - 12. В Европарламенте считают, что ряд гражданских инициатив смогли доказать то, что население недовольно нынешней системой перевода стрелок часов. Кроме того, вред от перевода часов доказывают и различные исследования. ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В стране ЕС могут отменить переход на летнее время

Финляндия хочет отказаться от этой практики, однако ей необходима поддержка ЕС...

Украинцы просят отменить переход на летнее и зимнее время

Об этом зарегистрирована электронная петиция Президенту   На сайте электронных петиций Президенту Украины зарегистрировано обращение с просьбой отменить переход на летнее и зимнее время. Как стало известно журналистам ZI, альтернативой такому автор обращения предлагает создать украинский часовой пояс UTC+2:30. Это, как сказано в петиции, будет компромиссом между зимним (+2:00) и летним ......

Европа отказывается от перехода на летнее и зимнее время

  Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что ЕС планирует отменить перевода часов на летнее и зимнее время. Об этом сообщает Deutsche Welle, передает ЕП. Решение будет принято после того, как большинство опрошенных граждан ЕС заявили, что перевод часов следует отменить. Более 80% респондентов поддержали отмену перевода часов в летнее и зимнее время. В крупнейшем онлайн-опросе ......

В Европарламенте предлагают отменить переход на летнее время, сообщил источник

Около 80 депутатов Европарламента намерены поставить на голосование ассамблеи вопрос об отказе от перехода стран-членов Евросоюза на "летнее" и "зимнее" время...

Всё, что нужно знать о переходе Украины на летнее время

Согласно постановлению Кабинета министров, переход на летнее время в Украине уже более 20 лет подряд осуществляется в последнее воскресенье марта. В этом году часы переводим в ночь на 25 марта.Сайт 112.ua рассказывает, когда и почему Украина переводит стрелки часов, а также какие еще страны практикуют переход на летнее время:"Несмотря на то, что процесс перехода на летнее время очень ......

В Европарламенте подготовили проект резолюции с призывом к Еврокомиссии отменить переход на зимнее и летнее время

Брюссель. 2 февраля. УНИАН. Европейский парламент призывает Европейскую комиссию выступить с предложением об отмене перехода на зимнее и летнее время. Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, соответствующая резолюция будет вынесена на голосование на следующей неделе в четверг, 8 февраля, в рамках пленарного заседания в Страсбурге. Проект резолюции подготовил Комитет Европарламента по вопросам транспорта. Он стал реакцией на инициативы и петиции граждан, в которых они выражали беспокойство относительно состояния здоровья из-за последствий изменения времени дважды в год. Поэтому в проекте резолюции содержится призыв отменить переход во времени. ***Впервые в истории переходить на летнее и зимнее время начали в 1908 году в Великобритании. Это было сделано для экономии электроэнергии. Сейчас переход на зимнее и летнее время действует более чем в 100 странах, в остальных государствах стрелки часов не переводят....

Переход на летнее время: подготавливаем свой организм

В ночь с 25 на 26 марта, в три часа, украинцы переведут стрелки часов на час вперед и перейдут на летнее время, информирует replyua.net. И если переход на зимнее время проходит без всяких проблем – человек спит на один час дольше, то переход на летнее время многим людям дается очень тяжело, ведь придется вставать намного раньше. Однако эксперты отмечают – в переводе часов ......

Переход на летнее время: подготавливаем свой организм

В ночь с 25 на 26 марта, в три часа, украинцы переведут стрелки часов на час вперед и перейдут на летнее время, информирует replyua.net. И если переход на зимнее время проходит без всяких проблем – человек спит на один час дольше, то переход на летнее время многим людям дается очень тяжело, ведь придется вставать намного раньше. Однако эксперты отмечают – в переводе часов ......

Когда в Украине переводят стрелки: как пережить переход на летнее время

В ночь с 24-го на 25-е марта в Украине состоится переход на летнее время. В 3:00 утра стрелки часов нужно будет перевести на час вперед, передает Обозреватель. Перевод стрелок всегда сопряжен со сменой ритма жизни, а следовательно - с дополнительным стрессом. Поэтому медики составили перечень советов, как пережить переход на летнее время с наименьшими последствиями для здоровья. 1. Свежий ......

Переход на летнее время 2014: как подготовиться

Переход на летнее время является ежегодным ритуалом....

Разрушительный эффект перехода на летнее время

В ночь с 24 на 25 марта переходим на летнее время: в три часа утра нужно перевести стрелки на один час вперед. С точки зрения медиков, зимнее время считается более приемлемым для организма человека, поскольку соответствует всем его биологическим ритмам. А вот перевод часов на летнее время провоцирует явный дискомфорт у сердечников и «сов». Переход на летнее время снижает продолжительность и...

Переход на летнее время состоится: когда украинцам нужно перевести часы в 2018

В 2018 году в Украине переход на летнее время произойдет в 25 марта в 03:00 с переводом стрелок часов на один час вперед. Основываясь на постановление Кабинета министров Украины, летнее время каждый год устанавливается в последние выходные марта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства....

Переход на летнее время: когда украинцам переводить часы и в какую сторону

Украина традиционно сменит зимнее время на летнее, поэтому поспать придется немного меньше...

Чем опасен для здоровья переход на летнее время

Врачи настаивают, что людям следует быть особо внимательными к здоровью...

Откажется ли Европейский Союз от летнего времени?

Народные избранники проголосовали за пересмотр Еврокомиссией правил перехода. В Европейском Союзе переход на «летнее» и «зимнее» время регламентирует директива Европейского парламента и Совета ЕС 2000/84/EG. «Ожидается, что вопрос будет поднят в четверг на пленарной сессии ЕП в Страсбурге», — сообщил собеседник агентства. При всем этом требование комитета по транспорту отменить летнее время народн...

Ночью мы переходим на летнее время!

В ночь с 24 на 25 марта вся Молдова переходит на летнее время! Таким образом, стрелки часов будут переведены на один час вперед, сообщает Noi.md. Под переходом с зимнего на летнее время подразумевается, что в 2 часа утра будет 3 часа утра. {{278388}}Переход на летнее время осуществляется  после дня весеннего равноденствия, когда день равен ночи. Обычно это происходит в ночь с субботы на воск...


Cгенерировано за 0.177852 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств