Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Венгрия просит ОБСЕ начать миссию в западной части Украины

Добавлено:2018-02-05 16:01:59
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Венгрия просит ОБСЕ начать миссию в западной части Украины»
 Министерство иностранных дел Венгрии решительно осуждает нападение на здание Общества венгерской культуры Закарпатья. В связи с этим, в ведомстве выступили за присутствие наблюдателей ОБСЕ в западной части Украины. Об этом в понедельник, 5 февраля, сообщили на сайте венгерского министерства. "Мы надеемся, что украинская власть в ближайшее время найдет преступников и узнает о мотивации их поступка. Ожидаем, что украинская власть гарантировать безопасно...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Верховный комиссар ОБСЕ едет в Ужгород

Верховный комиссар ОБСЕ по вопросам нацменьшинств Ламберто Заньер едет в Ужгород. В городе он плнирует быть 6-7 февраля. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар. ЧИТАЙТЕ: Венгрия просит ОБСЕ начать миссию в западной части Украины «Во исполнение поручения министра Павла Климкина 6-7 февраля буду находиться с рабочей поездкой в Ужгороде. Планируются встречи с руководством области и местной венгерской общиной, переговоры с Верховным комиссаром ОБСЕ по вопросам нацменьшинств Л.Заньером и украинско-венгерские консультации», – написал Василий Боднар в Twitter. Напомним, в воскресенье, 4 февраля в Ужгороде неизвестные бросили бутылку с коктейлем Молотова в здание закарпатского Союза венгров. После инцидента в Министерстве иностранных дел Венгрии решительно осудили нападение и потребовали присутствия наблюдателей ОБСЕ в западной части Украины. На виконання доручень Міністра @PavloKlimkin 6-7 лютого перебуватиму з робочою поїздкою в Ужгороді. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_184156.html ......

Порошенко просит увеличить миссию ОБСЕ до 1500 человек

Только такое количество инспекторов ОБСЕ при наличии как минимум 29 беспилотников способно обеспечить объективный контроль территории, захваченной террористами...

США осудили нападение на миссию ОБСЕ на востоке Украины

США осудили нападение на специальную мониторинговую миссию ОБСЕ на востоке Украины и призвали Россию и поддерживаемых ею сепаратистов незамедлительно начать соблюдать режим прекращения огня в соответствии с Минскими соглашениями. «Мы осуждаем произошедшую в пятницу атаку на наблюдателей специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и захват принадлежащего СММ беспилотного летательного аппарата объ...

В Ужгороде вновь подожгли офис Общества венгерской культуры

В ночь с 26 на 27 февраля в Ужгороде подожгли офис Общества венгерской культуры. Об этом сообщает полиция Закарпатья в Facebook. «Сегодня в 3 часа ночи в Ужгороде по адресу Православная Набережная, 5 в здании Общества венгерской культуры Закарпатья возник пожар. В 3:50 подразделениями ГСЧС пожар ликвидирован. Пожаром уничтожена мебель и часть имущества на площади 25 квадратных метров. Сейчас причина пожара устанавливается», – говорится в сообщении. ЧИТАЙТЕ: Климкин осудил нападение на Союз венгров Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 194 УК – «умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах». ЧИТАЙТЕ: Венгрия просит ОБСЕ начать миссию в западной части Украины Напомним, что 4 февраля в Ужгороде в офис Общества венгерской культуры бросили бутылку с зажигательной смесью. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_184595.html ......

Порошенко просит ОБСЕ увеличить мониторинговую миссию в пять раз

Президент призывает расширить миссию до 1500 человек....

Украина просит ОБСЕ продлить миссию наблюдателей

Киев просит, чтобы наблюдатели работали на юге и востоке страны....

Венгрия пожаловалась на украинский закон об образовании в ОБСЕ и ООН

 Будапешт просит принять меры, которые не позволят закону вступить в силу...

ОБСЕ расширит миссию на Украине до 500 наблюдателей

ОБСЕ планирует расширить мониторинговую миссию на востоке Украины...

Глава МИД Венгрии призвал направить миссию ОБСЕ на Закарпатье

инистр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в рамках 24-го заседания Совета министров ОБСЕ в Вене призвал направить постоянную миссию ОБСЕ в Закарпатскую область. По его словам Венгрия увидила «напряженность» в этом регионе. ЧИТАЙТЕ: Венгрия намерена поднять вопрос о нарушении Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС По словам министра, принятый украинским парламентом закон об образовании в сентябре текущего года, стал для Венгрии «настоящим разочарованием». «Этот закон отнимает существующие права лиц, принадлежащих к нацменьшинствам, что касается образования и обучения на родном языке. Он абсолютно противоречит двусторонним и многосторонним обязательствам Украины, включая обязательства по ОБСЕ», – заявил Петер Сийярто. Также он выразил обеспокоенность «напряженностью в Закарпатской области, где проживает 150 тысяч венгров». Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_182975.html ......

МИД просит ОБСЕ усилить присутствие на админгранице с Крымом

Мониторинговую миссию ОБСЕ просят принять меры для получения доступа к оккупированному Крыму, чтобы оценить там ситуацию...

Венгрия призывает ОБСЕ направить миссию в Закарпатскую область

Глава МИД Венгрии считает, что в регионе наблюдается "напряженность"...

Климкин рассказал, кто должен платить за полицейскую миссию ОБСЕ

По словам главы МИД Павла Климкина, финансировать полицейскую миссию ОБСЕ в Донбассе должны страны-члены ОБСЕ...

Венгрия призвала ввести наблюдателей ОБСЕ на Закарпатье

В Будапеште считают, что в регионе сильно "напряженная ситуация" и там должна работать постоянная миссия ОБСЕ. Власти Венгрии призвали ввести в Закарпатскую область постоянную миссию наблюдателей ОБСЕ. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в рамках 24-го заседания Совета министров ОБСЕ в Вене, сообщили "Европейская правда". Сийярто заявил, что его ......

Украина и Россия по-разному понимают полицейскую миссию ОБСЕ на Донбассе - Бессмертный

Россияне понимают полицейскую миссию ОБСЕ как контроль только по линии разграничения, заявил представитель Украины в политической подгруппе...

ОБСЕ обеспечит свою миссию в Украине беспилотниками

ОБСЕ обеспечит беспилотными летательными аппаратами наблюдательную миссию, находящуюся на территории восточных областей Украины. Об этом сообщает информационный портал n-tv.de. Дидье Буркхальте, глава ОБСЕ и министр иностранных дел Швейцарии согласовал эту инициативу со своими коллегами из России и Украины. Беспилотники должны иметь техническую возможность подниматься на высоту 4000 м, что позволит определить перемещение различных объектов на расстоянии до 10 км......


Cгенерировано за 0.222503 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств