Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Ситуация на Юго-Востоке Украины
Новость

Глава ОБСЕ пообещал помочь урегулированию конфликта на Донбассе

Добавлено:2018-01-30 14:42:52
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Глава ОБСЕ пообещал помочь урегулированию конфликта на Донбассе»
Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии Анджелино Альфано во время визита в Киев заявил, что сделает все возможное для урегулирования ситуации на востоке Украины. Об этом говорится в сообщении МИД Италии в микроблоге Twitter. "Я нахожусь здесь в самом начале председательства Италии в ОБСЕ, чтобы выразить мою поддержку важной работе Специальной монит...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Муженко и Хуг обсудили пути по урегулированию конфликта на Донбассе

Также обсуждались механизмы реализации гарантий безопасной работы представителей СММ ОБСЕ ...

Глава МИД Азербайджана и сопредседатели МГ ОБСЕ обсудили ускорение мирного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров обсудил в Нью-Йорке с сопредседателями Минской группы ОБСЕ вопросы ускорения мирного процесса по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта...

Глава МИД Азербайджана и сопредседатели МГ ОБСЕ обсудили ускорение мирного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в Нью Йорке обсудил с сопредседателями Минской группы ОБСЕ вопросы ускорения мирного процесса по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта....

Глава ОБСЕ призвал стороны конфликта выполнять "школьное" перемирие на Донбассе

Курц призвал все стороны конфликта на Донбассе выполнить обязательства по прекращению огня с полуночи 25 августа  ...

Большинство обстрелов на Донбассе производятся из запрещенного оружия, – Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что более 50% обстрелов на Донбассе осуществляют контролируемые Россией боевики из запрещенного Минскими соглашениями тяжелого оружия. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Климкин сказал на совместной пресс-конференции с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел и международного сотрудничества Италии Анджелино Альфано. ЧИТАЙТЕ: Глава ОБСЕ пообещал помочь урегулированию конфликта на Донбассе По словам министра, сегодня разговор с итальянским коллегой он начал с ситуации, сложившейся на оккупированном Донбассе. ЧИТАЙТЕ: Штаб АТО зафиксировал один обстрел за прошедшие сутки ”Ситуация очень тяжелая, поскольку более 50% обстрелов, как и раньше, это из тяжелого запрещенного оружия. Все эти обстрелы - это не случайные обстрелы, а именно сознательные, прицельные обстрелы, я имею в виду и тяжелое оружие, и легкое оружие, включая действия снайперов”, - заявил Климкин. Фото: media.novostimira. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_184036.html ......

ОБСЕ: сначала года на Донбассе погибли 68 гражданских, 315 получили ранения

Об этом сообщил глава СММ ОБСЕ в Украине Эртурул Апакан, говорится на странице Миссии в Facebook. "Посол подчеркнул, что в 2017 году гражданское население (на Донбассе. - Ред.) и дальше страдает из-за конфликта. СММ уже подтвердила 383 жертвы среди гражданского населения: 68 погибших и 315 раненых", - сказано в сообщении. Ввиду ситуации на Донбассе глава СММ ОБСЕ призвал стороны ......

НАТО поддерживает МГ ОБСЕ в решении нагорно-карабахского конфликта - посол США

НАТО не участвует в переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, однако, поддерживает работу Минской группы ОБСЕ и принципы по мирному урегулированию конфликта...

ОБСЕ усилит сотрудничество с ООН, чтобы нарастить потенциал для урегулирования конфликта на Донбассе

Киев. 14 сентября. УНИАН. Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Томас Гремингер заявляет, что ОБСЕ усилит сотрудничество с ООН, чтобы нарастить потенциал для урегулирования конфликта на Донбассе. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Гремингер сказал на брифинге в Киеве. «Намерен усилить наше взаимодействие и сотрудничество с ООН для того, чтобы нарастить потенциал ОБСЕ по урегулированию конфликтов и решению того кризиса, который происходит в нашем регионе, а это в Украине и вокруг нее», - подчеркнул он. По словам Греминера, ОБСЕ продолжит осуществлять усилия, направленные на урегулирование кризиса на Донбассе....

ОБСЕ опровергает отвод вооружений на Донбассе

Наблюдатели ОБСЕ на Донбассе не могут подтвердить отвод тяжелого вооружения из зоны конфликта. Об этом заявил замруководителя миссии ОБСЕ Алексадр Хуг. Также терористы не выполняют Минские договоренности. В ОБСЕ считают, что такая ситуация приведет к обострению конфликта....

МГ ОБСЕ отказывается брать на себя обязательство по урегулированию конфликта - первый вице-спикер

Минская группа ОБСЕ отказывается брать на себя обязательства по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, возлагая их на противостоящие стороны...

Замглавы МИД Азербайджана призывает к мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта

Заместитель министра иностранных дела Азербайджана Араз Азимов во время выступления на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене призвал активизировать деятельность Минской Группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта...

Оппозиция представила 11 пунктов по урегулированию конфликта на Донбассе

Оппозиция предлагает властям 11 пунктов по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба партии "Оппозиционный блок"....

Австрия в ОБСЕ будет продвигать расширение миссии в Донбассе

Новый глава миссии ОБСЕ заявил, что нет военного решения конфликта в Донбассе...

В Минске начались переговоры по урегулированию конфликта в Украине

Встреча трехсторонней контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ и представителей ополченцев по урегулированию украинского кризиса началась в "Президент-отеле" в Минске, передает УНН. Читайте: 19 сентября в Минске запланированы очередные переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе Консультации проходят в том же формате, что и в ходе предыдущих раундов: Украину представляет экс-президент Леонид Кучма, Москву - посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, ОБСЕ - спецпредставитель Хайди Тальявини. Читайте: Контактная группа в Минске договорилась о прекращении огня с 18:00 Со стороны ополченцев на встрече присутствовали премьер самопровозглашенной "Донецкой Народной Республики" (ДНР) Александр Захарченко, вице-премьер "ДНР" Андрей Пургин, а также лидеры самопровозглашенной "Луганской народной республики" (ЛНР) - глава кабмина Игорь Плотницкий и глава "парламента" Алексей Карякин. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_125815.html ......

ОБСЕ приветствует ноябрьскую встречу президентов Азербайджана и Армении - председатель

ОБСЕ поддерживает усилия Минской группы по урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта, сказал в четверг на 20 министерском заседании ОБСЕ в Киеве действующий председатель организации, глава украинского МИД Леонид Кожара....


Cгенерировано за 0.818371 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств