Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

Украина возобновит импорт газа из РФ, – Коболев

Добавлено:2018-01-17 13:02:32
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Украина возобновит импорт газа из РФ, – Коболев»
российский газ   Цена на газ от российской компании «Газпром», согласно обязательствам по решению Стокгольмского арбитража, является привлекательной. И в этом году Украина должна возобновить импорт минимальных объемов российского газа, сообщил на пресс-конференции глава Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.  ЧИТАЙТЕ: Укртрансгаз отчитался о рекордных запасах газа &laq...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Коболев: Если РФ понизит цену - Украина возобновит импорт газа

По словам главы правления НАК Нафтогаз Украины Андрея Коболева, Нафтогаз готов возобновить импорт газа из РФ в третьем квартале 2016 года...

ЦЕНА ГАЗА ОТ «ГАЗПРОМА» ЯВЛЯЕТСЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ, И В ЭТОМ ГОДУ УКРАИНА ВОЗОБНОВИТ ИМПОРТ РОССИЙСКОГО ГАЗА - КОБОЛЕВ

ЦЕНА ГАЗА ОТ «ГАЗПРОМА» ЯВЛЯЕТСЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ, И В ЭТОМ ГОДУ УКРАИНА ВОЗОБНОВИТ ИМПОРТ РОССИЙСКОГО ГАЗА - КОБОЛЕВ...

Украина возобновит импорт российского газа - Коболев

В 2018 году Украина закупит 5 млрд кубометров российского газа...

Цена газа от «Газпрома» является привлекательной, и в этом году Украина возобновит импорт российского газа - Коболев

Киев. 17 января. УНИАН. Цена газа от российской компании «Газпром», согласно обязательствам по решению Стокгольмского арбитража, является привлекательной. И в этом году Украина должна возобновить импорт минимальных объемов российского газа, сообщил на пресс-конференции глава Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев. «С этого года нам необходимо будет выбирать минимальные объемы... Мы в «Нафтогазе» не считаем это негативным аспектом. Обязательства «Газпрома» продавать нам 5 млрд куб. м по цене ниже европейской является позитивным аспектом с точки зрения как «Нафтогаза», так и потребителя», - сказал Коболев....

Украина планирует покупать в Европе 60% газа - Коболев

Коболев отметил, что Украина попросит Европу увеличить импорт газа до 90%, если Нафтогаз и Газпром не придут к соглашению по поводу цены...

Импорт газа из ЕС увеличен до 42,7 млн куб. м в сутки - Коболев

Украина увеличила импорт газа из Европейского союза....

Украина увеличила импорт европейского газа

Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев сообщил, что по состоянию на 25 января импорт газа из ЕС в Украину увеличился до 42,7 млн куб. м в сутки....

Украина еще не начинала импорт газа из России - Коболев

По состоянию на сегодняшний  день Украина еще не возобновила импорт газа из России....

Венгрия скоро возобновит поставки газа в Украину - Коболев

"Нафтогаз" так и не получил разъяснений о приостановке реверса...

Коболев: Украина может приобрести до 5 млрд куб. м российского газа

Украина может приобрести у РФ до 5 млрд куб. м газа в рамках "зимнего пакета" договоренностей, сообщил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в ходе "Украинского инвестиционного саммита", организованного Институтом им.Адама Смита в Лондоне. "Мы, вероятно, приобретем до 5 млрд куб. м российского газа до окончания зимнего сезона", - сказал он. А.Коболев добавил, что покупка этого газа позволит закрыть дефицит и обеспечить надежные поставки потребителям в пиковых режимах. Как сообщалось, Украина 9 декабря начала импорт газа из РФ в рамках "зимнего пакета". На данный момент Украина перечислила предоплату в размере $378 млн за 1 млрд куб. м. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_137896.html ......

Цена газа от «Газпрома» является привлекательной, и в этом году Украина возобновит импорт российского газа - Коболев (дополненная)

Новость дополнена справочной информацией Киев. 17 января. УНИАН. Цена газа от российской компании «Газпром», согласно обязательствам по решению Стокгольмского арбитража, является привлекательной. И в этом году Украина должна возобновить импорт минимальных объемов российского газа, сообщил на пресс-конференции глава Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев. «С этого года нам необходимо будет выбирать минимальные объемы... Мы в «Нафтогазе» не считаем это негативным аспектом. Обязательства «Газпрома» продавать нам 5 млрд куб. м по цене ниже европейской является позитивным аспектом с точки зрения как «Нафтогаза», так и потребителя», - сказал Коболев. Как сообщал УНИАН, в конце ноября 2015 года Украина отказалась от закупки природного газа у «Газпрома». В 2017 году Украина увеличила импорт газа на 26,8%, до 14,1 млрд кубометров. Импорт газа для отечественных нужд осуществляется только с территории европейских стран. 22 декабря 2017 года «Нафтогаз» получил окончательное решение Стокгольмского арбитража, которое включало в себя значения сумм претензий сторон. По информации компании, арбитраж удовлетворил все требования украинской стороны: снизил цену газа, который покупался у «Газпрома» во втором квартале 2014 года, на 27,4% - до 352 долл. за тыс. куб. м; отклонил требования российской стороны согласно принципу «бери или плати» на сумму 56 млрд долл.; снизил объем газа, который «Нафтогаз» в 2018-2019 годах будет обязан покупать у «Газпрома», с 52 до 5 млрд куб. м в год. Также «Нафтогаз» не должен платить за газ, который «Газпром» поставлял на оккупированный Донбасс....

Украина планирует закупать в Европе до 60% газа, - Коболев

Украина намерена попросит Европу увеличить импорт газа до 90%, Если Нафтогаз и Газпром не придут к соглашению по поводу цены, Украины вынуждена будет просить Европу....

Укртрансгаз: Украина начала импорт российского газа

Украина во вторник, 9 декабря начала импорт газа из России."Украина начала импорт российского газа со вторника", - сказал он.По словам Белявского, суточный объем поставок газа составляет 43,5 млн куб.м. ......

Украина существенно сократила импорт газа из Европы

Украина в начале октября снизила импорт природного газа со стороны Словакии на 43%, свидетельствуют оперативные данные Eustream, передает Интерфакс-Украина. Так, если среднесуточный прием Украиной газа по этому маршруту в сентябре составил 25,5 млн куб. м, то заявка на 1-3 октября снижена до 14,6-14,7 млн куб. м/сутки. Сколько газа Украина накопила в ПХГ По данным ПАО "Укртрансгаз",......

Украина может полностью отказаться от российского газа - Коболев

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев отмечает, что Украина сейчас готова покупать российский газ, в частности для сохранения диверсификации в источниках получения газа и путях его доставки....


Cгенерировано за 0.660114 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств