Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Финансы
Новость

В НБУ прокомментировали снижение курса гривны

Добавлено:2018-01-12 17:30:02
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «В НБУ прокомментировали снижение курса гривны»
курс гривны  В Национальном банке Украины заявили, что падение курса гривны – это временное явление.  «После перехода Украины на плавающий обменный курс гривны в 2015 году на валютном рынке наблюдается определенная сезонность. Уже третий год подряд в первые месяцы года растет спрос на валюту, в том числе со стороны импортеров, которые формируют запасы товаров на новый год, и одновременно снижаются ее поступления, в том ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Гонтарева прокомментировала банкирам очередное снижение курса гривны

Глава НБУ связывает снижение курса гривны с обесцениванием российского рубля...

В НБУ падение гривны связали с "ожиданиями рынка" накануне новогодних праздников

Нынешние снижение курса гривны является сезонным....

Гонтарева связывает падение курса гривны с обесцениванием российского рубля

Очередное снижение курса украинской гривны, в определенной мере связано с обесцениванием российского рубля....

Нацбанк объяснил снижение курса гривны влиянием временных факторов

Важным фактором для поддержки курса станет третий транш МВФ....

НБУ обвинил в обвале гривны импортеров газа и нефти

Национальный банк объясняет снижение курса гривны в сентябре ростом спроса энерготрейдеров на иностранную валюту...

В.Гройсман объяснил снижение курса гривны "сезонными колебаниями"

КИЕВ. 3 сентября. УНН. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает снижение курса гривны сезонными колебаниями и прогнозирует стабильную ситуацию на валютном рынке в ближайшее время. Об этом глава правительства заявил на торжествах ко Дню города Винницы в субботу, передает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства. "Ситуация будет абсолютно стабильна. Я думаю, что это такие сезонные колебания. Рисков для украинских граждан здесь нет, мы их не видим", - заявил В.Гройсман, комментируя недавнее снижение курса гривны. По его словам, объективных колебаний, которые требовали бы вмешательства власти, нет. "Я считаю, что никаких рыночных оснований для того, чтобы украинская валюта каким-то образом была обесценена нет сегодня, абсолютно", - отметил В.Гройсман. Глава правительства отметил, что в Национальном банке Украины достаточно валютных резервов....

Обвал гривны ударил по половине украинских семей

Снижение курса гривны, не прекращающееся с начала года (с 9 грн./$ до 13,5 грн./$) отразилось абсолютно на всех сферах жизни большинства украинцев....

Гонтарева связала снижение гривны с падением рубля

Очередное снижение курса гривны в определенной мере связано с обесцениванием российского рубля. Об этом заявила глава Нацбанка Валерия Гонтарева. "Это спровоцировало возникновение панического настроения на валютном рынке Украины. Сейчас ситуация улучшается", - подчеркнула она на встрече с руководителями крупнейших украинских банков....

Падение гривны грозит подорожанием бензина

Резкое снижение курса гривны в феврале окажет существенное влияние на стоимость нефтепродуктов, считают эксперты. Около 90% в розничной цене топлива зависит от курса валют, ведь нефть и нефтепродукты мы покупаем за рубежом, а налоги, в частности акцизный сбор, установлены в евро....

В НБУ заявили, что на ослабление гривны влияет спад экспорта

Снижение курса гривны, которое происходит с начала года, связано с традиционным для первых месяцев года сезонным спадом деловой активности....

Прогноз курса гривны улучшился

Международное рейтинговое агентство Fitch после достигнутых в декабре 2013г. договоренностей Киева и Москвы о выделении Россией $ 15 млрд. кредита и снижение цен на газ пересмотрело прогноз курса гривны до 8,3 грн. / $ 1 в среднем на период до первого полугодия 2015г. Об этом сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на отчет агентства Fitch. “Если российское кредитования прервется, [...]...

В НБУ пояснили причины девальвации гривны в начале года

Большие бюджетные расходы в начале года и сезонное снижение экспорта является основным предопределением ослабления курса гривны....

Яценюк считает естественным падение курса гривны

Снижение официального курса национальной валюты по отношению к доллару до отметки 11 гривны за доллар является естественным, учитывая непростую финансово-экономическую и политическую ситуацию в стране, считает премьер-министр Украины Арсений Яценюк. "Это абсолютно естественное явление, когда на границе - российские танки"....

У Азарова ухудшили оценку курса на 2015 год до 8,8 гривны за доллар

Правительство Украины ухудшило оценку среднего курса гривны в 2015 году с 8,5 гривны за доллар до 8,8 гривны за доллар, сохранив ее для 2014 год на уровне 8,5 гривны за доллар. Это следует из сравнения проспектов выпусков еврооблигаций страны от декабря и апреля текущего года....

В Кабмине сделали неутешительный прогноз по курсу гривны

В 2020 году национальная денежная единица может подешеветь до 31 гривны за доллар. Бюджетная резолюция на 2018-2020 годы, утвержденная правительством Украины, предусматривает постепенное снижение среднегодового курса гривны к доллару вплоть до уровня 31 грн/$, передает Корреспондент. НБУ собирается выпустить КриптоГривну Об этом говорится в тексте резолюции, обнародованной на сайте......

В МЭРТ ожидают среднегодового курса гривны в рамках 26,9

Обновленный прогноз курса гривны был передан на рассмотрение в правительство....


Cгенерировано за 0.016334 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств