Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Здоровье и красота   Ваше здоровье
Новость

Эпидемии гепатита А в Украине нет, - Минздрав

Добавлено:2018-01-06 13:00:00
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «Эпидемии гепатита А в Украине нет, - Минздрав»
Эпидемии гепатита А в Украине нетНесмотря на массовое заболевание гепатитом А в Николаевской области, эпидемии заболевания в Украине нет. Об этом заявили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины. Отмечается, что за 11 месяцев 2017 года в Украине зарегистрировали 29 вспышек вирусного гепатита А. Эти показатели заболеваемости не превышают средних многолетних уровней. В основном вспышки были связаны с несоблюдением мер профилактики и нарушением противоэп...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Эпидемии гепатита А в Украине нет - Минздрав

В Миндзраве подчеркивают - зафиксировали вспышку вирусного гепатита А в Николаеве и области, но эпидемии нет...

Минздрав отрицает эпидемию гепатита А в Украине, вопреки вспышкам болезни

В Минздраве успокаивают: эпидемии вирусного гепатита А в Украине нет, а все вспышки возникли из-за несоблюдения мер профилактики....

Николаевские медики уверяют, что эпидемии гепатита в городе нет

Показатели заболеваемости в Николаевской области находятся на уровне ниже среднего показателя по Украине...

В Минздраве сделали заявление насчет эпидемии гепатита

Врачи уверяют, что массовая заболеваемость не привела к эпидемии...

Эпидемии вирусного гепатита А в Украине нет - Минздрав

Киев. 6 января. УНИАН. Эпидемии вирусного гепатита А в Украине нет. Об этом Министерство здравоохранения сообщает в Facebook. Вместе с тем напоминается, что в Николаевской области произошла вспышка вирусного гепатита А. «Заболели 47 человек в Николаеве и области. Из них 6 детей. Больных госпитализировали в Николаевскую областную инфекционную больницу и Николаевскую областную детскую инфекционную больницу. Три человека от госпитализации отказались», - говорится в сообщении. По данным медиков, у большинства больных форма течения заболевания средней тяжести, у двух человек, в том числе у одного ребенка, - форма течения тяжелая. В стационаре остаются 35 человек. Эпидемиологическое расследование и лабораторные исследования питьевой воды продолжаются. В Минздраве сообщили, что за 11 месяцев 2017 года в Украине было зарегистрировано 29 вспышек вирусного гепатита А, показатели заболеваемости не превысили средних многолетних уровней. В основном вспышки были связаны с несоблюдением мер профилактики и нарушением противоэпидемического режима на объектах, а также с несоблюдением правил личной гигиены самими больными....

В Минздраве заявили о вспышке гепатита А

В Украине зарегистрировали вспышку вирусного гепатита А, тогда как эпидемии нет. В Украине проверят почему на рынке остались только дорогие лекарства от гепатита Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, передает Новое время. К такому выводу медики пришли на основании данных о недавней вспышке в Николаеве. Так, в городе заболели 47 человек (в том числе 6 детей). По......

Украине грозит вторая волна эпидемии гриппа – Минздрав

Всплеск заболеваемости ожидается ранней весной...

Минздрав закупил больницам лекарства от гепатита

Курс лечения от гепатита С стал дешевле в несколько раз...

Полезные советы при эпидемии: как уберечься от гриппа - инфографика

В Украине от гриппа умерли уже 83 человека, а минздрав прогнозирует рост эпидемии в феврале...

В Измаиле нет эпидемии гепатита - мэр города

КИЕВ. 1 июля. УНН. В Измаиле, где недавно произошла вспышка кишечной инфекции, нет эпидемии гепатита. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил мэр города Андрей Абрамченко, передает УНН. "Сегодня очень много вопросов о том, есть ли в городе эпидемия гепатита. Нет. Да, есть серьезные опасения относительно существующей вероятности ее возникновения как "эхо" локализованной вспышки кишечной инфекции. Но сегодня мы выполняем все рекомендации специалистов, чтобы предотвратить вероятность возникновения опасности эпидемии гепатита А", - говорится в сообщении. По словам мэра города, среди мер - вакцинация и профилактические мероприятия по обеззараживанию воды в сетях коммунального водопровода безопасными дозами хлора. "Второй вопрос, которые волнует горожан, - закроют ли рынок. Нет, центральный рынок продолжает работать в штатном режиме", - сообщил А.Абрамченко. Как сообщал УНН, в течение 16-30 июня, к врачам после отравления в Измаиле обратилось 776 человек....

Новый курс лечения гепатита С будет бесплатным и не таким длительным

Минздрав закупит новые безопасные лекарства от гепатита С, которые признаны странами мира....

Уровень распространения вирусов гепатита в Азербайджане остается на среднем уровне - минздрав

В Азербайджане снизился уровень распространения гепатита «В», в свою очередь уровень распространения гепатита «С» остался неизменным...

Эпидситуация по гриппу и ОРВИ в Украине благоприятная, – Минздрав

Данные прошедшей недели свидетельствуют о том, что в Украине нет эпидемии гриппа – заболеваемость среди населения в пределах нормы...

В Украине более 8% граждан инфицированы гепатитом С

Одной из причин распространенности гепатита С в Украине является недофинансирование государственной программы профилактики, диагностики и лечения гепатита С...

Минздрав сообщил, когда наступит пик эпидемии гриппа в Украине

Пик показателей заболеваемости гриппом и ОРВИ будет в следующем году...


Cгенерировано за 0.131037 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств