Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Оккупация Крыма
Новость

5 тысяч жителей Крыма незаконно призвали в российскую армию

Добавлено:2018-01-06 10:59:03
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «5 тысяч жителей Крыма незаконно призвали в российскую армию»
Российская армия в КрымуПо состоянию на конец 2017 года около пяти тысяч жителей аннексированного Крыма были незаконно призваны в российскую армию. Об этом в эфире «Крым.Реалии» заявила член Крымской правозащитной группы Ирина Седова. По словам правозащитницы, на полуострове начали возбуждать уголовные дела об уклонении от службы в российской армии. Одновременно на учет «массово ставят и школьников, и студентов». «В самом Крыму при...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В армию России незаконно призвали 5 тысяч крымчан - правозащитница

Сотрудники крымских военкоматов находят в соцсетях выехавших на материковую Украину молодых людей и угрожают им розыском...

Россия в два раза увеличивает призыв в армию жителей Крыма

Число призываемых в российскую армию жителей оккупированного Крыма увеличится этой весной почти в два раза. Об этом заявил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров, - сообщает  сайт news.allcrimea.net.   "...Количество граждан, призываемых весной 2016 года из Крыма и Севастополя, по сравнению с осенью 2015 года ......

Стало известно, сколько крымчан призвали в российскую армию

Больше половины "призывников" были отправлены на службу в Черноморский флот РФ...

В российскую армию призовут пять тысяч крымчан

Число жителей Крымского полуострова, которые будут призваны в этом году в армию – будет составлять 4,8 тысячи граждан....

На Донбасс или в Сирию: оккупанты массово забирают крымчан в армию

В аннексированном Крыму по состоянию на конец 2017 года на срочную службу в российскую армию призвали около 5 тысяч местных жителей. Об этом член Крымской правозащитной группы Ирина Седова сообщила в эфире "Радио Крым.Реалии", передает obozrevatel.com. По ее словам, наблюдается тенденция к увеличению количества призывников. При этом, на полуострове стали возбуждать уголовные дела об ......

Оккупационная власть призывает крымчан доносить на украинских жителей - ФОТО

В Крыму местных жителей призвали сообщать в российскую Федеральную службы безопасности о всех противниках присоединения Крыма к России....

Крымчан призывают на службу в российскую армию по украинским повесткам (фото)

Военкоматы Крыма проводят осенний призыв в российскую армию, выдавая повестки украинского образца, по которым в войска призывают еще согласно законам Украины....

В этом году оккупанты призовут в армию РФ более 2 тыс крымчан

В 2017-ом на военную службу в ВС РФ призвали не менее 4800 жителей оккупированного Крыма...

В российскую армию массово сгоняют крымчан

В РФ планируется увеличить вдвое количество новобранцев из Крыма...

Крымчанам посоветовали готовиться к призыву в российскую армию

С 1 января жителей полуострова отправят служить по всей территории РФ...

Жителей Крыма призвали экономить из-за дефицита и терпеть

Полуостров ждет непростая зима из-за нехватки электроэнергии...

В Хмельницком прошел митинг в поддержку жителей Крыма (видео)

Почти 3 тысячи человек вышли на митинг в Хмельницком. Участники акции призвали жителей Крыма и Юго-восточных областей - объединится и выразили им свою поддержку. Они призвали пророссийские силы не разжигать межнациональный конфликт....

Миссия США при ОБСЕ призвала Россию прекратить практику призыва жителей аннексированного Крыма в армию

Киев. 26 января. УНИАН. Миссия США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) призвала Российскую Федерацию прекратить практику призыва жителей аннексированного Россией Крыма в вооруженные силы РФ. Об этом заявил вчера, 25 января, временный поверенный в делах США при ОБСЕ Гарри Кэмиен на заседании Постоянного совета Организации в Вене (Австрия), сообщает американская миссия при ОБСЕ. ”Мы также отмечаем, что, согласно информации, подготовленной Крымской правозащитной группой, по крайней мере 10 тысяч жителей Крыма были призваны на военную службу в российскую армию. Мы призываем Российскую Федерацию прекратить эту практику. Соединенные Штаты также призывают Россию соблюдать ее международные обязательства и обязанности, предоставить международным наблюдателям полный доступ в Крым, прекратить преследовать крымских татар и других несогласных, а также прекратить оккупацию Крыма”, - подчеркнул Кэмиен. Также он сказал, что уважаемая правозащитная организация Freedom House относит оккупированный Россией Крым к местам с самыми плохими условиями для осуществления личных свобод в мире. ”В России и в оккупированном Россией Крыму те, кто отрицает оккупацию, целенаправленно подвергаются репрессиям”, - сказал Кэмиен. Кроме того, дипломат сказал, что в США обеспокоены постоянными судебными приговорами в отношении лиц, которые лично и мирным путем выражали 14 октября протест против репрессивной политики в Крыму. В частности, он отметил, что количество таких лиц сегодня уже достигло 65 человек. Кэмиен заявил, что США не признают и никогда не будут признавать оккупацию и аннексию Крыма. Дипломат сказал, что санкции, связанные с оккупацией Крыма, будут действовать, пока Россия не вернет Украине полный контроль над полуостровом....

ФМС: Более 350 тысяч жителей Крыма хотят получить российские паспорта

Более 350 тысяч жителей Крыма уже подали заявление на получение российского паспорта. Изготовлено более 250 тысяч документов. Об этом сообщил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский. В минувшие выходные Ромодановский посетил с рабочим визитом Севастополь, также он побывал в Симферополе....

Более 6 тысяч человек поедут из Крыма на материк выбирать президента Украины

Более 6 тысяч жителей Крыма и Севастополя изъявили желание проголосовать в первом туре на выборах президента за пределами Крыма на материковой части Украины. Об этом сообщили в Центризбиркоме. Согласно статистике, на материковой части Украины решили голосовать 4 тысячи 451 житель Крыма и 1 тысяча 587 жителей Севастополя....


Cгенерировано за 0.073067 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств