Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

Украина сократила поставки российского ядерного топлива до 50%

Добавлено:2017-12-21 14:41:06
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Украина сократила поставки российского ядерного топлива до 50%»
 Доля российской компании ТВЭЛ в поставках топлива для украинских АЭС сократилась с 90-95% до 50%. Как заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик, этого результата удалось добиться за три года. "Если встанет вопрос, что Россия вообще не будет поставлять ТВЭЛ, то у нас есть достаточно аргументов и возможностей, чтобы атомную промышленность обеспечить из других источников", – сказал он. По его словам, на сего...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Украина сократит поставки ядерного топлива из России

По словам главы Минэнерго, Украина может обойтись без российского ядерного топлива...

Поставки российского ядерного топлива на украинские АЭС проходят в нормальном режиме

Украина проводит переговоры с американской компанией поставках топлива...

Украина возобновляет поставки американского ядерного топлива

На следующей неделе Энергоатом подпишет с Westinghouse контракт на поставки ядерного топлива - для загрузки трех энергоблоков...

Украина сократила долю поставок ядерного топлива из России на 9%

Украина для работы своих АЭС в первом полугодии 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года сократила долю поставок свежего ядерного топлива из России до 49%...

“Росатом” угрожает проблемами из-за ареста счетов “Энергоатома”

Украина полностью оплатила поставки российского ядерного топлива на свои АЭС, однако проблемы могут возникнуть с производством новых сборок и переработкой отработанного топлива...

Россия прекратила поставки ядерного топлива для украинских АЭС

Украина переориентируется на европейские рынки поставки топлива для атомных электростанций...

Украина может столкнуться с перепроизводством ядерного топлива

Украина рассмотрит возможность поставок ядерного топлива в третьи страны после запуска в 2015 году первой очереди совместного украинско-российского предприятия Завод по производству ядерного топлива. "Вопрос реализации избыточной продукции завода будет стоять как минимум после запуска первой линии", - сказал Ставицкий....

Украина планирует 12 поставок ядерного топлива из РФ и 5 - из США

На сегодня почти 85% ядерного топлива, которое эксплуатируется на АЭС Украины, составляет топливо российского производства...

Замена РФ: Украина продлила договор о поставке ядерного топлива из Швеции

«Энергоатом» договорился о продлении срока поставки ядерного топлива от американско-японской компании Westinghouse для семи из 15 украинских энергоблоков....

Украина больше не зависит от российского ядерного топлива

Раньше Украина была полностью зависима от Российской Федерации, а сейчас часть ядерного топлива покупается у американской компании. Об этом в передаче “10 минут с премьер-министром” заявил Арсений Яценюк...

Украина в этом году на треть сократила поставки российского газа

С начала года Украина на 34% сократила поставки газа из России....

Украина выплатит долги российским производителям ядерного топлива до конца года

Украина имеет задолженность перед Россией за поставки ядерного топлива для АЭС, но обещает ее погасить ее до конца года...

Украина собирается за два-три года избавиться от зависимости от российского ядерного топлива

КИЕВ. 5 февраля. УНН. Украина собирается за два-три года избавиться от зависимости от российского ядерного топлива. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин во время заседания парламентского комитета по вопросам ядерной политики и безопасности, передает корреспондент УНН. "Мы активно будем работать в атомно-промышленном сегменте, уменьшать зависимость по поставкам ядерного топлива. И это, в моем понимании, последнее направление, в котором Украина существенно зависит от России. Но уверен, что в течение двух-трех лет этот вопрос можно решить", - сказал В.Демчишин....

Украина продолжит покупать у России ядерное топливо

Россия заключила контракт с Украиной на поставку ядерного топлива для украинских АЭС на 2015 год. Об этом заявил гендиректор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко, сообщает УНН со ссылкой на РИА "Новости". Читайте: Продан: "Украина строит собственное хранилище радиоактивных отходов" "Заключен контракт на 2015 год на поставку топлива для украинских АЭС", - подчеркнул он. По словам С.Кириенко, поставки российского ядерного топлива на украинские АЭС идут по графику и ни разу не прерывались. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_134971.html ......

Украина может отказаться строить завод ядерного топлива с РФ

Украину не устраивают некоторые условия договора с Российской Федерацией о строительстве совместного украинско-российского предприятия "Завод по производству ядерного топлива"....

Украина ищет деньги для строительства завода по производству ядерного топлива

Украина ищет источники финансирования строительства совместного украинско-российского предприятия "Завод по производству ядерного топлива"....


Cгенерировано за 1.574016 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств