Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Ситуация с Саакашвили не стоит международного внимания, – Порошенко

Добавлено:2017-12-08 14:32:32
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Ситуация с Саакашвили не стоит международного внимания, – Порошенко»
Михаил Саакашвили Президент Украины Петр Порошенко убежден, что ситуация, которая возникла вокруг бывшего президента Грузии, лидер партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили, не стоит международного внимания. Об этом глава государства заявил на совместной пресс-конференции с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте в Вильнюсе. «Ситуация с Саакашвили не стоит международного внимания», - отметил Пороше...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Ситуация с Саакашвили не стоит международного внимания, - Порошенко

Ситуация с бывший главо Одесской ОГА Михаилом Саакашвили не стоит международного внимания....

Порошенко считает, что ситуация с Саакашвили не стоит международного внимания

Киев. 8 декабря. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко убежден, что ситуация, возникшая вокруг бывшего президента Грузии, лидера партии ”Движение новых сил” Михеила Саакашвили, не стоит международного внимания. Об этом глава государства заявил на совместной пресс-конференции с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте в Вильнюсе. ”Ситуация с Саакашвили не стоит международного внимания”, - отметил Порошенко. ”Мы должны обеспечить абсолютную открытость, беспристрастность следственных органов, прозрачный эффективный беспристрастный суд. Это то, что мы должны гарантировать, как независимое государство”, - добавил президент. Как сообщал УНИАН, 6 декабря стало известно, что Генеральная прокуратура Украины объявила Саакашвили в розыск по трем статьям Уголовного кодекса. В частности, ему инкриминируют покушение на преступление (ч.1 ст.15), преступление признается совершенным по предварительному сговору группой лиц, если его совместно совершили несколько лиц (двое или более) (ч.2 ст.28), содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности (ч.2 ст.256). Проведение розыска поручено оперативным подразделениям Национальной полиции и Службы безопасности Украины. Утром 5 декабря в доме на улице Костельной в квартире, где проживает Саакашвили, силовики провели обыски. Позже они задержали Саакашвили и посадили в автомобиль, однако активисты заблокировали проезд этого авто. Между правоохранителями и активистами произошли столкновения. Через некоторое время, после противостояния активисты разбили окна, сломали дверь в микроавтобусе и освободили Саакашвили. Правоохранители применили слезоточивый газ. Политик и его сторонники пришли к Верховной Раде. Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Саакашвили организовал акции протеста с целью захвата государственной власти в Украине и содействия членам преступной группировки экс-президента Украины Виктора Януковича и бизнесмена Сергея Курченко в прекращении их уголовного преследования. В свою очередь Саакашвили отверг обвинения генпрокурора в содействии участникам преступных организаций....

Порошенко о ситуации с Саакашвили: Есть конкретные преступления

То, что происходит в Украине вокруг личности лидера партии Рух нових сил, не стоит международного внимания, заявил в Литве глава государства...

Порошенко считает, что ситуация с Саакашвили не стоит международного внимания (дополненная)

Информация дополнена после третьего абзаца. Киев. 8 декабря. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко убежден, что ситуация, которая возникла вокруг бывшего президента Грузии, лидер партии «Движение новых сил» Михеила Саакашвили, не стоит международного внимания. Об этом глава государства заявил на совместной пресс-конференции с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте в Вильнюсе. «Ситуация с Саакашвили не стоит международного внимания», - отметил Порошенко. «Мы должны обеспечить абсолютную открытость, объективность следственных органов, прозрачный эффективный непредвзятый суд. Это то, что мы должны гарантировать, как независимое государство», - добавил президент. По словам Порошенко, Саакашвили «должен ответить следствию, обществу на те обвинения, которые на сегодняшний день против него выдвинуты». «Если он не отвечает, это лишь свидетельствует об обоснованности этих обвинений. Моя позиция как президента - я не вмешиваюсь в это дело», - подчеркнул глава государства. Как сообщал УНИАН, 6 декабря стало известно, что Генеральная прокуратура Украины объявила Саакашвили в розыск по трем статьям Уголовного кодекса. В частности, ему инкриминируют покушение на преступление (ч.1 ст.15), преступление признается совершенным по предварительному сговору группой лиц, если его совместно совершили несколько лиц (два или более) (ч.2 ст.28), содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности (ч.2 ст.256). Проведение розыска поручено оперативным подразделениям Национальной полиции и Службы безопасности Украины. Утром 5 декабря в доме на улице Костельной в квартире, где проживает Саакашвили, силовики провели обыски. Позже они задержали Саакашвили и посадили в автомобиль, однако активисты заблокировали проезд этого авто. Между правоохранителями и активистами произошли столкновения. Через некоторое время, после противостояния активисты разбили окна, сломали двери в микроавтобусе и освободили Саакашвили. Правоохранители применили слезоточивый газ. Политик и его сторонники пришли к Верховной Раде. Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Саакашвили организовал акции протеста с целью захвата государственной власти в Украине и содействия членам преступной группировки экс-президента Украины Виктора Януковича и бизнесмена Сергея Курченко в прекращении их уголовного преследования. В свою очередь Саакашвили отверг обвинения генпрокурора в содействии участникам преступных организаций....

Беглого Саакашвили задержали на квартире экс-полицейского

Экс-начальник Главного управления Национальной полиции Луганской области Юрий Покиньборода подтвердил, что лидера "Движения новых сил" Михаила Саакашвили задержали в его квартире. Об этом бывший полицейский сообщил в своем видеообращении, которое 9 декабря опубликовал в Facebook, передает УНН. "Он заболел. Ему нужна была элементарная медицинская помощь. У нас не было времени раздумывать, куда его везти. В больницу мы не могли везти. Мы привезли его ко мне домой, и тут ему оказывалсь медицинская помощь. Так получилось, что мы не смогли до конца сохранить эту тайну. Был определенный ряд людей, которые знали, что он здесь ", - рассказал Покиньборода. ЧИТАЙТЕ: Ситуация с Саакашвили не стоит международного внимания, – Порошенко Экс-полицейский считает, что был арестован для отвода внимания от "агентов или предателей". Таким образом, Покиньбороду якобы "хотят подставить и сделать виновным" в задержании Саакашвили. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_182999.html ......

Политолог: ситуация с Саакашвили не пойдет на пользу Порошенко

Валерий Дымов, известный политолог, прокомментировал возможное возвращение Саакашвили в Украину, подчеркнув, что история с лишением гражданства ударит по рейтингу Петра Порошенко, передает replyua.net со ссылкой на Слово и Дело. По словам Дымова, в украинском обществе наблюдается недоверие к власти, и в ее числе и сам президент, поэтому шаг Порошенко (лишение гражданства Михаила Саакашвили) ......

Ситуация на Украине может привлечь больше внимания к замороженным конфликтам

Сейчас ситуация в Крыму очень обострена, и поэтому она на повестке дня международного сообщества....

Саакашвили или ёлка: из-за кого перекрыли Крещатик

Ситуация вокруг дома, в котором проживал Михаил Саакашвили остается напряженной. Сторонники экс-главы Одесского облсовета не дают силовикам вывезти арестованного Генпрокуратурой политика. Саакашвили провел многотысячный митинг за импичмент Порошенко Микроавтобусу, в котором находится Саакашвили, удалось проехать всего несколько сотен метров до ул. Трехсвятительской, затем протестующие......

За моим похищением стоит Порошенко, – Саакашвили

Экс-президент Грузии, бывший глава Одесской ОГА, лидер партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили заявил, что за его похищением стоит украинский президент Петр Порошенко, передает DW. «В кафе в Киеве на меня напали мужчины в масках, они похитили меня, угрожали мне и вывезли меня на частном самолете в Польшу. За этой акцией стоит коррумпированный украинский президент Петр Порошенко», – заявил политик. ЧИТАЙТЕ: Саакашвили о выдворении из Украины: Люблю Польшу, но моя борьба – в Украине и в Грузии По его словам, Украина придет к краху, если Евросоюз и, в частности, канцлер Германии Ангела Меркель ничего не предпримут. «Порошенко разрушает эту страну и хочет избавиться от меня, так как я обличаю коррупцию», – сказал Саакашвили, добавив, что намерен вернуться в Украину законным способом. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_184304.html ......

Саакашвили заявил, что к кризису привели разборки Порошенко и Коломойского

Саакашвили заявил, что сейчас в Украине опасная ситуация...

У Порошенко опровергли информацию об отставке Саакашвили

Порошенко обсудил с Саакашвили перспективы развития Одесской области...

Саакашвили обещает помочь Порошенко с реформами

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили признался, что собирается помогать президенту Украины Петру Порошенко. Такое заявление он сделал в интервью ТСН в субботу, сообщает korrespondent.net. Саакашвили назвал Порошенко президентом военного времени, которому нужна поддержка. Он рассказал, что в Киевской городской государственной администрации, министерстве юстиции, экономики и регионах есть ......

Кто на самом деле стоит за делом Авакова-младшего, Саакашвили раскрыл карты

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области, лидер партии «Рух нових сил» Михеил Саакашвили сообщил о скандале, который произошел между министром внутренних дел Арсеном Аваковым и президентом Петром Порошенко «Я думаю, что история с сыном Авакова связана с нашей акцией (имеется в виду акции протеста у стен Верховной Рады, — прим.ред.)», — заявил Саакашвили в ......

Порошенко прокомментировал отставку Саакашвили

Президент выразил надежду, что завтра правительство поддержит решение Саакашвили об отставке с поста губернатора Одесской области...

Порошенко отправил Саакашвили в отставку - СМИ

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении главы Одесской области Михаила Саакашвили...


Cгенерировано за 0.079944 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств