Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

РФ и НАТО возобновят военные контакты, – Столтенберг

Добавлено:2017-12-06 16:13:29
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «РФ и НАТО возобновят военные контакты, – Столтенберг »
Йенс СтолтенбергГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет о возобновлении НАТО контактов с Россией по военным каналам. Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции. «После долгого перерыва в использовании контактов по военной линии эти каналы были использованы главой военного комитета (Петр Павел) и главнокомандующим войсками НАТО в Европе (Куртис Скапарротти). О...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В НАТО решили восстановить контакты с Россией в сфере военной авиации - Столтенберг

Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о намерении Альянса восстановить военные контакты с Россией для усиления мер безопасности в воздухе над Балтийским морем. Об этом Столтенберг сказал во время пресс-конференции в Брюсселе, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на издание Politeka. По его словам "улучшение" отношений с Россией будет касаться только мер безопасности в небе ......

В НАТО прокомментировали информацию о возобновлении военных контактов с РФ

В НАТО отрицают, что альянс возобновил контакты с Россией по военной линии, заявив, что политика обороны и диалога в отношении России остается неизменной. Как передает корреспондент УНИАН, так разъяснили слова генерального секретаря НАТО Йенс Столтенберга в штаб-квартире НАТО в четверг. ЧИТАЙТЕ: РФ и НАТО возобновят военные контакты, – Столтенберг «Нет «восстановления» военной коммуникации, поскольку она не была прекращена. Политика НАТО обороны и диалога в отношении России остается неизменной, о чем четко сказал генеральный секретарь», - отметили в штаб-квартире. Накануне на пресс-конференции Столтенберг сказал следующее: «Я хотел бы отметить, что после долгого периода без использования коммуникаций по военной линии, сейчас эти каналы были использованы, оба - глава Военного комитета и главнокомандующий силами НАТО в Европе - смотрят, как они могут обеспечить, чтобы эти линии функционировали и работали». Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_182962.html ......

РФ и НАТО возобновят военные контакты, – Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет о возобновлении НАТО контактов с Россией по военным каналам. Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции. «После долгого перерыва в использовании контактов по военной линии эти каналы были использованы главой военного комитета (Петр Павел) и главнокомандующим войсками НАТО в Европе (Куртис Скапарротти). Они оба смотрят, как сделать так, чтобы эти каналы функционировали и были на местах», - сказал он. Генсек отметил, что инициатива (по возобновлению контактов по военной линии) была выдвинута во время заседания Совета Россия-НАТО, и она должно привести «к конкретному процессу, в ходе которого мы можем договориться о мерах по усилению безопасности в воздухе над Балтийским морем». Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_182941.html ......

НАТО и РФ показали на встрече в Баку обоюдный интерес сохранять военные контакты

Встреча начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова и председателя Военного комитета НАТО Петра Павела в Баку показала обоюдный интерес Североатлантического альянса и России сохранять военные контакты...

НАТО и ЕС создадут центр противодействия гибридным угрозам

КИЕВ. 6 декабря. УНН. ЕС и НАТО сталкиваются с новыми угрозами, которые сочетают военные и не военные средства агрессии. В 2017 году НАТО и Евросоюз создадут Европейский Центр по противодействию гибридным угрозам. Об этом свидетельствует совместная декларация, которую подписали президент Европейского Совета Дональд Туск, президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает УНН со ссылкой на ВВС . Создание центра вибудеться в рамках программы взаимодействия Евросоюза с НАТО по кибербезопасности, предотвращению кризисных ситуаций, а также стратегических коммуникаций. Й.Столтенберг подчеркнул, что ЕС и НАТО сталкиваются с новыми угрозами, которые сочетают военные и не военные средства агрессии. Глава европейской дипломатии Федерика Могерини сообщила, что НАТО и ЕС реализуют 42 предложения по усилению сотрудничества, которые были определены на саммите НАТО в Варшаве в июле этого года....

Военные самолеты РФ увеличили активность вдоль границ НАТО – Столтенберг

Самолеты  РФ могут представлять опасность для гражданской авиации Европы ...

Столтенберг анонсировал заседание Совета Россия-НАТО 30 марта

Киев. 28 марта. УНИАН. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг анонсировал заседание Совета Россия-НАТО 30 марта. Об этом сообщила представитель НАТО Оана Лунгеску в Twitter. «Столтенберг анонсировал очередное заседание Совета НАТО-Россия на 30 марта», - заявила она. В заявлении генсекретаря НАТО отмечается, что «после консультаций с членами Совета Россия-НАТО я пригласил их на заседание на уровне послов». Столтенберг уточнил, что заседание Совета состоится 30 марта в штаб-квартире НАТО в Брюсселе....

Столтенберг о Турции: "В стране - члене НАТО не может быть военных переворотов"

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг предупредил турецкие власти о том, что в государстве, являющемся членом альянса, не должны происходить военные перевороты. Об этом Столтенберг заявил во время телефонного разговора с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. По словам генсека НАТО, его организация оказывает полную поддержку Турции в связи с непростыми обстоятельствами, в которых она оказалось. Напомним, что в Турции в ночь на 16 июля произошла попытка военного переворота. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_171391.html ......

Финансирование обороны и терроризм - в центре внимания встречи НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что главными темами предстоящего совещания министров обороны стран-членов Североатлантического альянса станут военные расходы и борьба с терроризмом. На сегодняшней пресс-конференции Й.Столтенберг подчеркнул, что для НАТО наступают решающие времена, когда особенно важны сила и сплоченность. Он выразил уверенность, что в ходе совещания министры в...

Столтенберг прокомментировал военные инициативы Франции и Германии

Нет противоречия между сильной европейской безопасностью и сильным НАТО, на самом деле они усиливают друг друга, сказал он...

Страны НАТО увеличат военные расходы в этом году на 3,8%

Военные расходы стран-членов НАТО будут увеличены в нынешнем году на 3,8%. Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам первого дня Совета министров обороны стран НАТО...

Страны НАТО решили выполнить требование США - Столтенберг

По словам генсека, союзники по Альянсу уже начали увеличивать военные расходы...

Й.Столтенберг заявил о планах провести новое заседание Совета Россия-НАТО

КИЕВ. 15 ноября. УНН. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о планах провести новое заседание Совета Россия-НАТО. Об этом он сказал во вторник в Брюсселе, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Альянса. "Очень важно оставаться спокойными и хладнокровными, сесть и найти способы, чтобы избежать эскалации напряженности и продолжать говорить с Россией для решения различных проблем ... Мы планируем провести новое заседание Совета Россия-НАТО в ближайшем будущем, и один из способов сохранить каналы для политического диалога с Россией открыто - созвать новое заседание Совета Россия-НАТО ", - сказал Й.Столтенберг, комментируя беспокойство Москвы по поводу проведения совместных учений Грузия-НАТО. Военные учения Грузия-НАТО стартовали 10 ноября на военной базе Вазиани близ Тбилиси и продлятся до 20 ноября. В МИД РФ заявили, что военные учения Грузия-НАТО представляют серьезную угрозу для стабильности в регионе....

Украина станет членом НАТО – Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что НАТО нацелено принять Украину в альянс....

Між НАТО та Росією фундаментальні розбіжності з приводу України – Столтенберг

Генсекретар Північноатлантичного альянсу Єнс Столтенберг заявив, що різниця в поглядах НАТО та Російської Федерації щодо України та Криму залишається фундаментальною, інформує replyua.net з посиланням на Корреспондент.net.Про це представник НАТО заявив на черговому засіданні Ради НАТО – Росія у Брюсселі. Столтенберг наголосив, що крім проблеми Кримського півострова та конфлікту на ......

Підрозділам НАТО в Туреччині нічого не загрожує, - Столтенберг

Усі працівники та підрозділи НАТО в Туреччини знаходяться в безпеці. Про це повідомив в Twitter генеральний секретар НАТО Йенс Столтенберг. Столтенберг повідомив, що про це йому доповів командувач об'єднаними силами НАТО в Європі Кертіс Скапарротті. I have spoken to SACEUR Gen Scaparrotti. He confirms that all #NATO personnel and units in #Turkey are safe and secure — Jens Stoltenberg (@jensstoltenberg) 16 липня 2016 р......


Cгенерировано за 0.038239 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств