Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Наука
Новость

13 ноября жители Украины смогут наблюдать парад планет

Добавлено:2017-11-12 22:21:02
Корреспондент:Роза Иванова
Читать «13 ноября жители Украины смогут наблюдать парад планет»
Парад планет Слияние планет Венеры и Юпитера можно будет увидеть утром 13 ноября 2017 года, передает УНН со ссылкой на ВВС. "Юпитер пройдет рядом с Венерой. С Земли этот феномен будет выглядеть как одна яркая звезда на юго-востоке над самым горизонтом", - отмечается в сообщении. Отмечается, что планеты будут лучше всего видны в средних северных широтах по всему миру, включая Великобританию и север США. В Украине парад планет можно будет уви...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Жители Земли смогут наблюдать редкий "парад планет"

Небесный квинтет можно будет увидеть в хороший бинокль...

Этой ночью в Украине можно наблюдать мини-парад планет

В ночь на четверг, 3 мая, жители Европы, в том числе и Украины, смогут наблюдать необычное астрономическое явление - мини-парад планет....

Украинцы смогут увидеть необычный парад планет

Парад планет пройдет на рассвете 13 ноября — соединение Венеры и Юпитера. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на ВВС. Астронавт NASA показал Киев из космоса Юпитер пройдет рядом с Венерой на расстоянии менее чем пол градуса. С Земли этот феномен будет выглядеть как одна яркая звезда на юго-востоке над самым горизонтом. Жители Украины смогут увидеть парад планет при условии......

Сегодня ночью украинцы смогут наблюдать необычный парад планет

Сегодня ночью жители Европы, в том числе и украинцы, смогут наблюдать мини-парад шести планет. Астрономы отметили, что лучше всего данное явление будет видно в 03:00 на южном горизонте. Практически в одну линию выстроятся Марс, Сатурн, стареющая Луна, Юпитер и Спика, а также красноватый Антарес. Ученые отмечают, что начать наблюдение можно будет около полуночи в ночь со 2 на 3 мая, когда ......

В Солнечной системе начался парад планет

Начиная с сегодняшнего дня, 20 января, по 20 февраля в небе можно будет наблюдать любопытное астрономическое явление – парад пяти планет, сообщает Час Пик. Меркурий, Венера, Сатурн, Марс и Юпитер выстроятся в один ряд впервые за последнее десятилетие. Пять ярких планет сойдутся в один ряд таким образом, что их без труда можно будет увидеть невооруженным глазом.Астрономы Свинбернского ......

Встреча Юпитера и Венеры: видео парада планет над Землей

Редчайший парад планет можно было наблюдать и украинцам, но лишь при условии безоблачной погоды....

С 11 по 13 августа жители Украины смогут наблюдать звездопад Персеиды

Киев. 9 августа. УНИАН. С 11 по 13 августа жители Украины смогут наблюдать звездопад Персеиды. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Украинский гидрометцентр. «С 11 по 13 августа жители Украины смогут наблюдать звездопад Персеиды. Иногда количество падающих звезд на нем достигает 200 в час. Для этого нужно найти на небосводе созвездие Персей, которое в настоящее время находится практически в центре восточной части неба, чуть выше звездного скопления Плеяды. Поэтому не забудьте устроиться поудобнее и насладиться этим прекрасным явлением!», - говорится в сообщении....

В конце января на небе можно будет наблюдать парад планет

КИЕВ. 26 января. УНН. Начиная с января и до конца февраля можно будет наблюдать парад пяти планет. Об этом сообщает издание National Geographic, передает УНН. Впервые за последние 10 лет Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн можно будет увидеть невооруженным глазом на одной прямой между горизонтом и Луной. В связи с тем, что каждая планета с разной скоростью вращается вокруг Солнца, будет очень сложно увидеть планеты на одной прямой. Среди всех самыми видными на ночном небосклоне будут Венера и Юпитер....

Жители Баку смогут наблюдать солнечное затмение

Третьего ноября в 17:24 жители Баку смогут наблюдать солнечное затмение...

С конца января можно будет наблюдать парад пяти планет

Начиная с января и до конца февраля можно будет наблюдать парад пяти планет. Об этом сообщает издание National Geographic, передает УНН. Впервые за последние 10 лет Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн можно будет увидеть невооруженным глазом на одной прямой между горизонтом и Луной. В связи с тем, что каждая планета с разной скоростью вращается вокруг Солнца, будет очень сложно увидеть планеты на одной прямой. Среди всех самыми видными на ночном небосклоне будут Венера и Юпитер. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_165906.html ......

В понедельник Юпитер и Венера сблизятся

В понедельник, 13 ноября, жители Земли смогут увидеть слияния планет Венеры и Юпитера....

Украинцы смогут увидеть метеоритный дождь

Жители Украины и всех стран северного полушария Земли смогут наблюдать метеорный поток Персеиды....

Звездопад Персеиды: где можно будет наблюдать в Украине

Неземной красоты звездопад Персеиды смогут наблюдать практически все жители Украины....

Самый невероятный звездопад года: когда украинцы смогут его наблюдать

В августе жители Земли смогут наблюдать самый красивый звездопад 2018 года – пик метеорного потока Персеиды наступит 12-13 августа....

1 января жители Земли смогут наблюдать Суперлуние

В первій и последний дни нового года можно будет наблюдать Суперлуние, сообщает NASA...


Cгенерировано за 0.229593 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств