Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

Депутаты приняли законопроект об открытых списках на выборах

Добавлено:2017-11-07 13:15:28
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Депутаты приняли законопроект об открытых списках на выборах»
 Верховная Рада приняла в первом чтении проект Избирательного кодекса (№3112-1), предусматривающий введение пропорциональной избирательной системы с региональными списками кандидатов в депутаты. За соответствующее решение проголосовали 226 народных депутатов, передает корреспондент УНН. Законопроект предусматривает введение в Украине избирательной системы с открытыми списками, а также региональных избирательных округов. Определено, что эта модель будет п...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Депутаты приняли за основу евроинтеграцонный законопроект о выборах

Народные депутаты Украины поддержали в первом чтении №3396 относительно совершенствования закона о выборах....

Закон о выборах: женщины получат от 30% мест в партийных списках

Народные депутаты в новый закон о выборах внесли норму о минимальном гендерном представительстве в избирательных списках партий...

"Народный фронт" разрабатывает законопроект об открытых избирательных списках

По данному вопросу заседает рабочая группа во главе с Парубием....

Боцан: Не исключено, что некоторые депутаты попытаются обеспечить себе место в избирательных списках взамен ратификации Соглашения об ассоциации

Политический аналитик Игорь Боцан не исключает, что депутаты правящего большинства ратифицируют Соглашение об ассоциации с ЕС на базе договоренностей между депутатами, которые хотят обеспечить себе хорошее место в избирательных списках на предстоящих парламентских выборах....

Рада в первом чтении поддержала законопроект о выборах

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект о совершенствовании законодательства по вопросам проведения выборов. Документ поддержал 281 парламентарий. Авторами этого законопроекта являются народные депутаты от фракции Партии регионов Александр Ефремов (лидер фракции), Владимир Олейник и Дмитрий Шпенов. Народные депутаты также приняли решение о подготовке законопроектов о прокуратуре и о внесении изменений в избирательное законодательство ко [...]...

Парламентские выборы: Колесников настаивает на пропорциональной системе и открытых списках

Борис Колесников уверен, что выборы в парламент должны пройти по пропорциональной системе с открытыми списками...

Депутаты приняли за основу президентский законопроект о судебной реформе

Народные депутаты Украины во вторник на заседании поддержали в первом чтении законопроект о судебной реформе....

Верховная Рада одобрила законопроект о корпоративных договорах

Депутаты вчера приняли законопроект, который вводит норму корпоративного договора в АО и ООО...

Белорусские парламентарии приняли в первом чтении законопроект о госпошлинах на транспортные средства

  Депутаты Палаты представителей 12 декабря приняли в первом чтении законопроект, вводящий государственную пошлину за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, сообщает БелаПАН....

В Украине предлагают применять половые квоты в избирательных списках

Группа народных депутатов предлагает законодательно закрепить механизм гендерного квотирования в избирательных списках. Законопроект определяет порядок, который обеспечит общее гендерное соотношение на уровне не менее 30% и не более 70% представителей одного пола в соответствующих избирательных списках....

Рада закрылась до осени: депутаты одобрили санкции и аренду ГТС, а законы о выборах - провалили

Депутаты приняли три важных закона, но с выборами не разобрались...

Никто из молдавских кандидатов не прошел в Европарламент

Ни один кандидат в депутаты Европарламента из числа представителей Молдовы, которые баллотировались в списках партий Румынии на выборах в Европарламент, не стал депутатом....

Кабмин одобрил гендерные квоты в избирательных списках

Кабинет министров Украины поддержал законопроект о введении гендерных квот в избирательных списках...

Нарушения в списках избирателей, Promo-LEX

Миссия наблюдателей Ассоциации Promo-LEX на новых местных выборах 20 мая констатирует нарушения в основных списках избирателей, а так же случаи фотографирования избирательных бюллетеней, передает IPN.   Глава миссии Павел Постика заявил на брифинге, организщованном в 14.30, что наблюдатели Promo-LEX отметили 53 нарушений в списках избирателей. Один избиратель выявил в списке 15 человек с пропи...

Депутат с дракой приняли за основу президентский законопроект по Донбассу

Народные депутаты Украины в пятницу, 6 октября, с драками и криками приняли за основу президентского законопроекта 7163....


Cгенерировано за 0.287805 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств