Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

"Рюкзаки Авакова" обошлись государству в 5 раз дороже их реальной стоимости, - эксперты

Добавлено:2017-11-01 20:39:08
Корреспондент:Роза Иванова
Читать «"Рюкзаки Авакова" обошлись государству в 5 раз дороже их реальной стоимости, - эксперты»
рюкзаки Авакова Экспертизами по "делу рюкзаков Авакова" установлено, что стоимость одного рюкзака для Министерства внутренних дел составляла 555 грн, хотя по итогам тендерной процедуры их было закуплено по 2899 грн за штуку. Об этом сказал прокурор во время рассмотрения ходатайства по избранию меры пресечения сыну министра внутренних дел Арсена Авакова Александру в Соломенском районном суде Киева, передает корреспондент УНН. "Согласно пр...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

«Дело рюкзаков»: часть из них были сшиты в тюрьмах, – САП

Часть рюкзаков, о которых говорится в уголовном производстве об их покупке по завышенным ценам для МВД, сшили на предприятиях в учреждениях исполнения наказаний, и стоимость пошива рюкзаков составляла от 60 до 130 гривен. Об этом сообщил прокурор САП при рассмотрении ходатайства по избранию меры пресечения сыну министра внутренних дел Арсена Авакова Александру в Соломенском районном суде Киева накануне, передает УНН. ЧИТАЙТЕ: "Рюкзаки Авакова" обошлись государству в 5 раз дороже их реальной стоимости, - эксперты "Поиск контрагентов происходил очень просто, с помощью поисковой системы они нашли в Харькове тех предпринимателей, которые способны были хоть как-то сшить те рюкзаки. А отдельная часть была пошита вообще в учреждениях исполнения наказаний, на их предприятиях и стоимость пошива тех рюкзаков составила от 60 до 130 гривен", - сказал прокурор САП. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_182277.html ......

НАБУ обнародовало схему растраты средств в «деле рюкзаков Авакова»

Национальное антикоррупционное бюро Украины на своем официальном сайте обнародовало схему растраты средств в так называемом «деле рюкзаков Авакова». Во время слушаний в комитете Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции председатель НАБУ Артем Сытник заявил, что бюро имеет исчерпывающую доказательную базу по этому делу. ЧИТАЙТЕ: "Рюкзаки Авакова" обошлись государству в 5 раз дороже их реальной стоимости, - эксперты «В последние дни внимание общества было приковано к событиям, связанным с расследованием так называемого «дела рюкзаков». Действия НАБУ подвергались критике, были упреки о незаконности доказательств. Поэтому я хочу сообщить, что та видеозапись, которая стала достоянием общественности и была передана НАБУ для исследования, является надлежащим и допустимым доказательством по этому делу. Но это – не единственное доказательство», – сказал он. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_182316.html ......

Рюкзаки Авакова: суд звільнив фігуранта справи від відбування покарання

Московський районний суд Харкова виніс вирок одному з фігурантів справи про «рюкзаки Авакова», в якій підозрюють сина міністра внутрішніх справ Арсена Авакова – Олександра....

У справі про «рюкзаки Авакова» винесено перший вирок

Московський районний суд Харкова визнав винним одного з фігурантів справи про «рюкзаки Авакова», в якій одним з підозрюваних проходить син міністра внутрішніх справ Арсена Авакова - Олександр, - випливає з вироку судової інстанції, оприлюдненого в Єдиному реєстрі судових рішень....

Справу про "рюкзаки Авакова" завершать через кілька тижнів – Холодницький

Прокурор стверджує, що рюкзаки не відповідали заявленим вимогам....

Глава НАБУ: рюкзаки Авакова изготовлялись "кустарным путем", часть - в тюрьме

Детективы установили, куда пошло более 14 млн грн, полученных за рюкзаки для ведомства, а также нашли место, где они изготовлялись...

Син Авакова та Чеботар затримані після обшуків НАБУ - джерело

Затримання проведено в столиці у справі про "рюкзаки Авакова"...

Рюкзаки Авакова: САП назвала сумму залога для сына главы МВД

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры заявил, что "в деле рюкзаков Авакова" нет политического подтекста...

Сину Авакова повернули закордонний паспорт й зняли браслет

Фігуранта кримінального провадження про "рюкзаки Авакова" зобов'язали являтися до слідчого або в суд за першим викликом...

Рюкзаки Авакова: САП назвала суму застави для сина глави МВС

Глава Спеціалізованої антикорупційної прокуратури заявив, що "в справі рюкзаків Авакова" немає політичного підтексту...

Приховані зйомки в МВС. Син Авакова, рюкзаки та бюджетні гроші (розслідування)

Таємна зйомка в кабінеті Чеботаря за участі сина Авакова може бути доказом у кримінальній справі...

Рюкзаки Авакова: МВС звинуватило НАБУ в "політичних діях"

У Авакова зв'язали сьогоднішні обшуки НАБУ з "гібридною війною, спрямованою на дискредитацію ряду політиків і посадових осіб"...

"Збитків узагалі нуль": адвокат Федур ознайомився зі справою про рюкзаки Авакова-молодшого

Захисник Олександра Авакова переконаний у відсутності провини свого клієнта....

НБУ уточнил правила расчета общей стоимости и реальной годовой ставки по потребительским кредитам

Национальный банк Украины внес уточнения в павила расчета банками общей стоимости кредита для потребителя и реальной годовой процентной ставки по договору о потребительском кредите...

У НАБУ взялися за рюкзаки сина Авакова

Національне антикорупційне бюро в рамках досудового розслідування отримає доступ до банківських рахунків компанії-постачальника тактичних рюкзаків для МВС "Дніпровенд", яку пов'язують із сином міністра внутрішніх справ Арсена Авакова....


Cгенерировано за 0.018762 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств