Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Культура   Культурное наследие
Новость

Известная иностранная журналистка получила премию за книгу о Голодоморе

Добавлено:2017-10-29 20:53:52
Корреспондент:Роза Иванова
Читать «Известная иностранная журналистка получила премию за книгу о Голодоморе»
британская журналистка Известную американо-британскую журналистку и историка Энн Аппельбаум наградили премией Фонда имени Емельяна и Татьяны Антонович в посольстве Украины в США за книгу о Голодоморе "Красный голод: война Сталина против Украины", которая вышла в октябре, передает УНН со ссылкой на пресс-службу вице-премьера Иванны Климпуш-Цинцадзе. Вице-премьер отметила, что работа госпожи Аппельбаум является важным вкладом в освещение трагич...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Американская журналистка получила премию за книгу о Голодоморе

Церемония награждения состоялась в субботу в Посольстве Украины в Вашингтоне...

Известная иностранная журналистка получила премию за книгу Голодоморе

Известную американо-британскую журналистку и историка Энн Аппельбаум наградили премией Фонда имени Емельяна и Татьяны Антонович в посольстве Украины в США за книгу о Голодоморе "Красный голод: война Сталина против Украины", которая вышла в октябре, передает УНН со ссылкой на пресс-службу вице-премьера Иванны Климпуш-Цинцадзе. Вице-премьер отметила, что работа госпожи Аппельбаум является важным вкладом в освещение трагических и критических моментов истории Украины. "Хотя книга "Красный Голодомор" не может принести радость своим читателям, она освещает тему, о которой мы все хорошо знаем, но теперь можем лучше понять. Тщательное исследование аргументов относительно того, почему этот голод произошел и почему этого не должно было произойти, дают понимание прошлого Украины для многих, кто не мог разобраться в трагических сложностях отношений Украины с Россией", - подчеркнула Климпуш-Цинцадзе. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_182205.html ......

Премию имени Олеся Ульяненко получила Марыся Никитюк

Сценаристка и писательница получила премию за книгу "Бездна"....

Журналистка ТСН получила ранения на улице Грушевского

Журналистка Телевизионной службы новостей Наталья Песня получила ранения, освещая противостояния на улице Грушевского в центре столицы. Как сообщает ТСН, журналистка получила ранение ноги, ей сделали обезболивающий укол. Она продолжает работать в эпицентре событий. Сегодня ночью со стороны правоохранителей в направлении телеоператоров и фотокорреспондентов светили лучи лазерных указок или прицелов. Несколько представителей прессы получили ранения. От [...]...

В Харькове умерла известная телеведущая и журналистка

Оксана Пилькина боролась с онкологией, о которой узнала полгода назад...

Известная журналистка Латынина покинула Россию

По словам Латыниной, решение было принято после серии нападений...

Лауреат Пулитцеровской премии пишет книгу о Голодоморе

Лауреат Пулитцеровской премии Энн Эпплбом пишет книгу о Голодоморе в Украине 1932-1933 годов. Как сообщили в пресс-службе Центра исследований освободительного движения, об этом Эпплбаум объявила на международной конференции в Нью-Йорке. “Голодомор стал образцом массового убийства для других тоталитарных режимов. В годы Второй мировой войны такими же методами, как в 1932-1933 годах (изоляция, полное лишение пищи), [...]...

Украинка получила премию американской Академии Музыки

Мария Довгополюк получила премию за лучший музыкальный клип в стиле поп....

В России известная опозиционная журналистка Аксана Панова получила условный срок

Бывший шеф-редактор "Ура.ру" намерена обжаловать приговор....

Аналог Нобелевки: украинка получила премию, решив задачу века

Украинская ученая Марина Вязовская получила престижную математическую "Премию Салема 2016", которую каждый год вручают за выдающиеся результаты исследований в сфере научных интересов французского математика Рафаэля Салема. Украинка получила премию за открытие по наиболее плотной упаковки шаров в 8 и 24-мерных пространствах с использованием методов модульных форм, передает ......

Самая влиятельная: Ким Кардашьян получила уникальную премию

Премию CFDA на называют "модным Оскаром"...

Ученая-математик из Украины получила премию индийского университета

Украинка, ученая-математик Марина Вязовская получила премию SASTRA Ramanujan Prize-2017. Сейчас она работает в Швейцарском федеральном технологическом институте...

Премию имени Анны Политковской получила колумбийская журналистка и российская правозащитница

Xинет Бедойю и Валентину Череватенко наградили в Лондоне, в десятую годовщину убийства журналистки Анны Политковской ...

В Великобритании отказались вручать премию за самую смешную книгу

Ни один из 62 романов, номинированных на премию, не рассмешил жюри...

Энн Эпплбаум напишет книгу о Голодоморе

Лауреат Пулитцеровской премии напишет книгу о Голодоморе Лауреат Пулитцеровской премии Энн Эпплбаум пишет книгу о Голодоморе в Украине 1932-1933 годов. Как сообщили в пресс-службе Центра исследований освободительного движения, об этом Эпплбаум объявила на международной конференции в Нью-Йорке, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода". "Голодомор стал образцом массового убийства для других тоталитарных режимов. В годы Второй мировой войны такими же методами, как в 1932-1933 годах (изоляция, полное лишение пищи) нацисты уничтожили миллионы советских военнопленных. И даже Холокост в начале напоминал эту методологию - евреев изолировали в гетто и оставляли умирать. Затем нацисты признали этот метод недостаточно эффективным и быстрым, поэтому начали использовать газовые камеры", - сказала Эпплбаум на научной конференции "Измеряя последствия Голодомора 80 лет спустя" в Нью-Йорке. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_77144.html ......

Оксана Забужко получила литературную премию Angelus

Организаторы премии решили наградить необычную книгу, которая пронизана историей и настоящим, в которой есть и магия, и любовь, предательство и смерть...


Cгенерировано за 0.835057 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств