Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

Антикоррупционная прокуратура настаивает на возобновлении ношения электронного браслета Б.Розенблатом

Добавлено:2017-10-17 20:15:28
Корреспондент:Роза Иванова
Читать «Антикоррупционная прокуратура настаивает на возобновлении ношения электронного браслета Б.Розенблатом»
Борислав Розенблат Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины будет обращаться в Соломенский районный суд Киева с ходатайством о возложении на народного депутата Украины Борислава Розенблата процессуальных обязанностей, в том числе ношение электронного средства контроля. Об этом УНН сообщили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре. "САП инициирует вопрос о повторном возложении на подозреваемого Борислава Розенблата обязанн...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Розенблат: "Я предупредил НАБУ, что выезжаю за пределы Украины"

Внефракционный народный депутат Борислав Розенблат заранее предупреждал Национальное антикоррупционное бюро о том, что планирует поездку в Германию. Об этом парламентарий написал на своей странице в Facebook. "Лично сообщил НАБУ, о том, что планирую на 3 дня выехать за пределы Украины, хоть и не обязан был об этом сообщать….Приложил к заявлению копии билетов в обе стороны", – написал Розенблат. Политик также дал понять, что на сегодняшний день отсутствуют какие-либо запреты на его передвижения. "Пока отсутствуют какие-либо запретs на мое передвижениt, но в НАБУ свои законы и порядки. Произвол продолжаются! Продолжение следует....", – написал нардеп. ЧИТАЙТЕ: Антикоррупционная прокуратура настаивает на возобновлении ношения электронного браслета Б. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_182023.html ......

В НАБУ прокомментировали ситуацию с Розенблатом

В Национальном антикоррупционном бюро сообщили, что народный депутат Украины Борислав Розенблат пытался вывезти из страны материалы, важные для расследования «янтарного дела». ЧИТАЙТЕ: Розенблат: "Я предупредил НАБУ, что выезжаю за пределы Украины" «По информации следствия, подозреваемый планировал вывезти за пределы Украины средства коммуникации, которые могли содержать информацию по сокрытию следов ранее совершенных преступлений и общения между его участниками, материальные и денежные ценности - предметы ранее полученной неправомерной выгоды, а также другое имущество для предотвращения его ареста в рамках уголовного производства», – говорится в сообщении ведомства. Таким образом, согласно ч.3 ст.233 Уголовного процессуального кодекса депутата обыскали в самолете, после чего доставили в суд для избрания меры пресечения. ЧИТАЙТЕ: Антикоррупционная прокуратура настаивает на возобновлении ношения электронного браслета Б. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_182036.html ......

Антикоррупционная прокуратура выполнит решение суда о возобновлении дела против владельца Burisma

Специализированная антикоррупционная прокуратура не получала решения Соломенского районного суда Киева об отмене прекращения уголовного производства, в котором фигурирует экс-министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский, но готова выполнить такое решение после его поступления...

Нардеп Поляков в третий раз отказался от электронного браслета

Парламентарий сообщил, что больше не зарегистрирован в Умани Черкасской области...

Для сына Авакова не хватает электронного браслета - прокурор

Пока неизвестно, будет ли он его носить...

В МВД не сомневаются в качестве электронного браслета Мельника

В Министерстве внутренних дел Украины заявляют, что модель электронного браслета, которую использовали в отношении экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника, используется во многих странах, в том числе, Евросоюза. Производит эти браслеты израильская компания....

Сын Авакова не будет носить электронный браслет: названа причина

В интервью журналистам Александр Снегирев, который является прокурором Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщил о нехватке электронного браслета для сына главы Министерства внутренних дел Александра Авакова, передает replyua.net. Со слов Снегирева, Аваков-младший должен сдать все имеющиеся у него паспорта, но вопрос относительно электронного браслета по-прежнему открыт. ......

Wall Street Journal: Кремль настаивает на возобновлении сотрудничества с Беларусью в калийном бизнесе

  Кремль настаивает на возобновлении «какого-либо сотрудничества в вопросе продаж» с Беларусью вне зависимости от того, кто станет покупателем доли Сулеймана Керимова в ОАО «Уралкалий»....

САП требует увеличить сумму залога за нардепа Полякова

Специализированная антикоррупционная прокуратура дополнила свое ходатайство, которое рассматривается Соломенским райсудом Киева о взыскании с народного депутата Максима Полякова 304 тыс. грн в доход государства пунктом об увеличении залога до 5 млн грн. Об этом сообщили УНН в САП. "Дополнили ходатайство о взыскании пунктом о залоге в большем размере (до 5 млн грн - ред.)", - сказали в САП. Напомним, 21 июля Соломенский районный суд Киева избрал народному депутату Максиму Полякову меру пресечения в виде залога в сумме 304 тыс. гривен. Кроме того, согласно решению суда, на Полякова возложены обязанности носить электронное средство контроля, сдать паспорта, воздержаться от общения с другими фигурантами дела и не оставлять место регистрации без предупреждения следователей. Народный депутат внес залог, однако выполнять решение в части ношения электронного браслета публично отказался. Но через полтора месяца Полякову все же одели "браслет". ЧИТАЙТЕ: Депутату М. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181126.html ......

Прокуратура установила виновных в побеге Мельника

Милиционеры ненадлежащим образом осуществляли контроль за поведением Мельника и не отреагировали на тревожные сигналы электронного браслета...

Милиционеры, следившие за Мельником, отреагировали на сигнал тревоги с электронного браслета только на следующий день, - источник

Сотрудники Ирпенского городского отделения милиции, следившие за подозреваемым в коррупции экс-ректором Налоговой академии Петром Мельником, получили сигнал с его электронного браслета еще 8 августа, однако на место выехали только на следующий день. Об этом пишет "Коммерсант-Украина" со ссылкой на источники в прокуратуре Киевской обл......

Антикоррупционная прокуратура передала в ГПУ представления на депутатов Дейдея и Лозового

По словам Холодницкого, Специализированная антикоррупционная прокуратура доработала все необходимые документы...

Насирова заставят еще два месяца носить браслет

Соломенский райсуд Киева продлил на два месяца обязательства на Романа Насирова относительно ношения электронного браслета и залога в 100 млн гривен. Об этом пишет Экономическая правда. Такое решение в понедельник принял судья Тарас Оксюта. Насирова могут начать судить в Великобритании "Ходатайство прокуроров удовлетворить. Продлить сроки возложенных на Насирова обязательств", - зачитал......

Антикоррупционная просит помощи ФБР в деле «Ландромата»

Антикоррупционная прокуратура готовит официальный запрос в адрес Федерального бюро расследований США (ФБР) с просьбой помочь в установлении конечных бенефициаров в деле «Ландромата». Об этом в интервью Deschide.md заявил глава антикоррупционного ведомства Виорел Морарь. «Мы переходим ко второму этапу. Если до сих пор Антикоррупционная прокуратура и сотрудники НЦБК расследовали все действия мол...

Антикоррупционная прокуратура возобновила дело о взятках Коломойского

Специализированная антикоррупционная прокуратура начала расследовать дело о даче взяток ряду чиновникам Игорем Коломойским....


Cгенерировано за 0.019846 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств