Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Муженко допросят по событиям в Калиновке, - Луценко

Добавлено:2017-10-09 14:20:35
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Муженко допросят по событиям в Калиновке, - Луценко»
 Следователи будут допрашивать руководителя Генерального штаба Виктора Муженко по делу о пожаре на складах с боеприпасами в Калиновке Винницкой области. Об этом на брифинге заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает корреспондент УНН. "Сейчас сосредотачиваемся на неадекватности планирования, передачи средств, использования должностными лицами Генерального штаба, и собственно руководства этой базы хранения (боеприпасов в Калиновке - р...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Над Калиновкой открыли воздушное пространство

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщает, что над Калиновкой (Винницкая область) открыто воздушное пространство. «По состоянию на 7:00 10 октября открытых очагов горения и взрывов боеприпасов на территории склада не наблюдается, открыто движение воздушного транспорта», – говорится в сообщении. ЧИТАЙТЕ: Муженко допросят по событиям в Калиновке, - Луценко При этом отмечается, что продолжается очистка от взрывоопасных предметов в 5-километровой зоне вокруг арсенала. Напомним, 26 сентября на открытой площадке хранения боеприпасов войсковой части А1119 вблизи города Калиновка произошел пожар. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181848.html ......

Муженко объяснил, считает ли себя виновным за пожар в Калиновке

Начальник Генштаба Виктор Муженко заявил, что не снимает с себя ответственность за пожар на складе боеприпасов в Калиновке Винницкой области...

Муженко прокомментировал взрывы в Калиновке и озвучил цели врага

Взрывами на складах противник напомнил, что идет война, отметил начальник Генштаба...

Луценко назвал новую версию произошедшего в Калиновке

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что существует версия, согласно которой к взрывам боеприпасов на складах в городе Калиновка Винницкой области привел заложенный детонатор, передает Страна. Взрывы в Калиновке: что осталось от разрушенных складов "В Калиновке у нас нет никаких доказательств, что был беспилотный аппарат, но у нас есть все факты о вероятно заложенном......

Взрывы в Калиновке: Полторака, Муженко и Матиоса вызывают в парламент

Народные депутаты хотят получить отчет об использовании средств, выделенных Минобороны на повышение уровня защищенности военных складов...

Луценко не исключает допроса Муженко по взрывам в Калиновке

Генпрокурор подчеркнул, что следственные действия по делу о ЧП на артскладах под Винницей будут проведены "со всеми, с кем необходимо их провести"...

Начальник Генштаба Муженко: Назначить крайних не получится

Виктор Муженко отреагировал на обвинения секретаря СНБО во взрывах в Калиновке....

В Генштабе озвучили неожиданную версию по Калиновке

Муженко поделился своей версией. Начальник Генерального штаба Виктор Муженко считает, что взрывы на складах в Калиновке были диверсией, и даже сообщил о неких вражеских спутниках над местом происшествия. Об этом он рассказал в интервью телеканалу ZIK, передает Сегодня. Он перечислил признаки, которые могут указывать на диверсию. "У меня есть ощущение, что это диверсия. Есть много ......

Прокуратура: Луценко согласились дать показания по «святошинским событиям»

Правоохранители допросят экс-министра и его жену в рамках дела о событиях под Святошинским РУВД и Киево-Святошинским судом...

Взрывы в Калиновке: комитет Рады по нацбезопасности требует отставки Муженко

Также парламентарии предлагают уволить главу Военной службы правопорядка в ВСУ Игоря Криштуна...

Муженко ответил Турчинову: Крайним из-за Калиновки я не буду

Начальник Генштаба Виктор Муженко подчеркнул, что назначить крайних из-за взрывов на складе боеприпасов в Калиновке не получится...

Муженко переговорил с президентом о свою отставкой в связи со взрывами в Калиновке

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко уже обсуждал с президентом Петром Порошенко возможность его отставки....

Луценко назвал причину взрывов в Калиновке

Генпрокурор рассказал о диверсии и халатности...

Луценко считает, что Муженко допросят по делу о взрывах в Калиновке

Киев. 9 октября. УНИАН. Допрос начальника Генерального штаба Украины Виктора Муженко в рамках расследования взрывов складов вооружения Вооруженных сил Украины в Калиновке Винницкой области тоже состоится. Как передает корреспондент УНИАН, о такой возможности заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время брифинга. «Со всеми, с кем нужно провести следственные действия, следователи не ограничены в своих возможностях. Думаю, что допрос господина Муженко по этому поводу тоже будет», - сообщил он. Однако, по его словам, решение о проведении следственных действий с кем бы то ни было принимает сам следователь без получения отдельного разрешения. «Но это определяет сам следователь. И они уже за мою каденцию на этом посту привыкли, что спрашивать об этом никого не нужно. Даже что касается таких высоких чиновников. Это происходит фактически в спокойном понятном режиме», - заявил Луценко. Как сообщил генпрокурор, сейчас кроме версии терактов на складах в Калиновке, следствие рассматривает версию преступной халатности должностных лиц. «У нас есть еще одна версия, которую мы должны проверить. Потому что кроме терактов, у нас есть факты преступной небрежности. Теперь мы хотим проверить точно, кто должен ответить за колоссальные потери вооружения», - сказал Луценко. По словам генпрокурора, следствие установило отсутствие нарушений со стороны министерства финансов Украины при выделении средств для базы. «Мы установили, что Минфин выделял все ресурсы на запросы Минобороны в то время и в том же размере, которые заказывало Минобороны. Сейчас сосредотачиваемся над неадекватностью планирования, передачи средств, использования должностными лицами Генерального штаба и, собственно, руководства этой базы хранения», - заявил он. Как сообщал УНИАН, вечером 26 сентября на открытой площадке хранения боеприпасов воинской части А1119 неподалёку от города Калиновка Винницкой области возникли пожар и взрывы. Сейчас ситуация нормализована. По данным министра обороны Украины Степана Полторака, на военном арсенале вблизи Калиновки хранилось 83 тысячи тонн боеприпасов, из них 68 тонн были готовы к применению. Информация о пожаре и взрывах на военном складе в Калиновке была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст.113 Уголовного кодекса (диверсия). 28 сентября главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что, по данным следствия, в день взрывов на складе боеприпасов в Калиновке на территории области не было диверсионных групп и беспилотных летательных аппаратов....

Виктор Муженко поспешил ввязаться в публичную перепалку с Александром Турчиновым

Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко высоко оценил действия силовых структур в преодолении ситуации с пожаром и взрывом боеприпасов на военных складах в Калиновке...


Cгенерировано за 0.013106 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств