Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Нобелевская премия по физиологии и медицине вручена ученым, проводившим исследование биологических часов

Добавлено:2017-10-02 14:09:48
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Нобелевская премия по физиологии и медицине вручена ученым, проводившим исследование биологических часов»
 Нобелевская премия по физиологии и медицине за 2017 год вручена ученым, которые занимались исследованием биологических часов. Как сообщает западная пресса, награда досталась Джеффри Холлу, Майклу Розбашу и Майклу Янгу, которые провели изучение молекулярных механизмов, контролирующих суточный режим. Лауреатам престижной награды удалось открыть молекулярные механизмы, которые лежат в основе циркадных ритмов – суточных колебаний различных параме...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Нобелевская премия в области литературы вручена японскому писателю

Нобелевская премия в области литературы досталась британскому писателю японского происхождения Кадзуо Исигуро. Об этом сообщает официальный сайт премии. ЧИТАЙТЕ: Нобелевская премия по физиологии и медицине вручена ученым, проводившим исследование биологических часов "В произведениях большой эмоциональной силы писатель раскрыл пропасть под нашим иллюзорным ощущением связи с миром", - говорится в сообщении. На счету японского писателя восемь книг, а также сценарии для фильмов и телевидения. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181763.html ......

Нобелевская премия по медицине за 2018 год присуждена за достижения в лечении рака

Нобелевскую премию по медицине и физиологии за 2018 год получили Джеймс Пи Эллисон и Тасуку Хондзё. Об этом сообщается на сайте премии. Она была вручена за создание противораковой терапии с помощью ингибирования отрицательной регуляции иммунной системы. Так, Эллисон нашел способ дезактивировать белок CTLA-4, который является контрольной точкой, то есть подавляет иммунный ответ, что позволяет клеткам иммунной системы атаковать опухоль. Хондзё в свою очередь изучил белок PD1, который также играет роль в отрицательной регуляции иммунной системы и предотвращает активацию Т-лимфоцитов. ЧИТАЙТЕ: Нобелевская премия по физиологии и медицине вручена ученым, проводившим исследование биологических часов... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187152.html......

Нобелевская премия по физиологии и медицине присуждена ученому из Японии

Осуми первым в мире обнаружил гены, которые отвечают за процесс аутофагии еще в 1993 году...

Нобелевскую премию по медицине присудили трем американским ученым

Нобелевская премия в области физиологии и медицины присуждена ученым Джеффри Холлу, Майклу Росбашу и Майклу Янгу....

Нобелевскую премию по медицине присудили за изучение клеток

Американцы Джеймс Ротман и Рэнди Шекман и немец Томас Зюдгоф стали лауреатами Нобелевской премии по медицине и физиологии. Нобелевский комитет отметил усилия ученых в изучении механизмов регулирования межклеточных взаимодействий, а точнее - за исследование «механизмов, регулирующих везикулярное движение - основу транспортировки в наших клетках». Нобелевская премия по медицине - первая из наград, лауреатов которых объявят [...]...

Нобелевская премия по физике за 2018 год будет вручена за изобретения в области лазерной физики

Нобелевскую премию по физике за 2018 год получат Артур Ашкин, Жерар Моуру и Донна Стрикленд. Об этом сообщает на сайте премии. Она будет вручена за новаторские изобретения в области лазерной физики. Американский физик Ашкин – один из создателей оптического пинцета, который успешно применялся в исследованиях биологических систем. Французские ученые Муру и Стрикленд предложили усиление чирпированных импульсов, позволяющее получать лазерные импульсы высокой мощности. Вчера стали известны лауреаты Нобелевской премии по медицине и физиологии за 2018 год. Она досталась Джеймсу Пи Эллисону и Тасуку Хондзё за создание противораковой терапии с помощью ингибирования отрицательной регуляции иммунной системы. Напомним, что в прошлом году Нобелевская премия по физике была вручена за изучение гравитационных волн. Ее получили Райнер Вайс, Барри Бариш и Кип Торн – создатели международной коллаборации LIGO.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187162.html......

Нобелевская премия по медицине "уехала" в Японию

Нобелевскую премию по медицине и физиологии за 2016 год получил японский исследователь Есихори Осуми, сообщает сайт Новое время.Премия получена за открытие и описание механизмов аутофагии, как фундаментального процесса деградации и утилизации клеток, говорится в пресс-релизе Нобелевского комитета.Осуми стал шестым представителем Японии, получившим Нобелевскую премию в области медицины и ......

Нобелевская премия по медицине присуждена японскому биологу Йосинори Осуми

Киев. 3 октября. УНИАН. Нобелевская премия в области физиологии и медицины присуждена японскому молекулярному биологу Йосинори Осуми. Об этом сообщает BBC Украина. В Швеции на протяжении этой недели объявляют лауреатов Нобелевских премий. Церемония вручения наград традиционно состоится позже - в декабре. Каждый победитель получает медаль, диплом и денежное вознаграждение. В 2016 году на Нобелевскую премию по физиологии и медицине были номинированы 273 ученых. Кандидатов выдвигают академики, университетские профессора, ученые, предыдущие нобелевские лауреаты, парламентарии и общественные организации. Нобелевский комитет не разглашает имена кандидатов - это могут сделать только они сами или те, кто их номинировал. Источник: http://www.bbc.com/ukrainian/news_in_brief/2016/10/161003_dk_nobel_2016_medicine?ocid=socialflow_facebook...

День в фотографиях: 7 октября 2013 года

Вручена Нобелевская премия по медицине, наводнение в Венеции, очередной взрыв в Ираке, протесты в Египте...

Нобелевская премия в области физики присуждена британским ученым

Нобелевская премия в области физики присуждена работающим в США британским ученым Дэвиду Таулесу, Данкану Холдейну и Майклу Костерлицу....

Нобелевская премия по химии за 2018 год досталась за исследование белков

Нобелевскую премию по химии в этом году получат Фрэнсис Арнольд, Джордж Смит и Сэр Грегори Винтер. Об этом сообщается на сайте премии. Её вручат за исследование направленной эволюции ферментов и за фаговый дисплей пептидов и антител. Так, Арнольд провела первую в мире направленную эволюцию белковых ферментов, при которой в ДНК, кодирующую фермент, вносятся случайные мутации. Смит в свою очередь разработал фаговый дисплей — метод изучения взаимодействия белков с другими биологическими молекулами. Винтер же использовал его для разработки новых лекарств. ЧИТАЙТЕ: Нобелевская премия по физике за 2018 год будет вручена за изобретения в области лазерной физики Ранее также стали известны лауреаты Нобелевской премии по медицине и физиологии за 2018 год. Она досталась Джеймсу Пи Эллисону и Тасуку Хондзё за создание противораковой терапии с помощью ингибирования отрицательной регуляции иммунной системы. В прошлом году Нобелевскую премию по химии получили швейцарец Жак Дюбоше, американец немецкого прои... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187172.html......

Нобелевская премия по химии за 2018 год досталась за эволюцию ферментов и исследование пептидов и антител

Нобелевскую премию по химии в этом году получат Фрэнсис Арнольд, Джордж Смит и Сэр Грегори Винтер. Об этом сообщается на сайте премии. Её вручат за исследование направленной эволюции ферментов и за фаговый дисплей пептидов и антител. Так, Арнольд провела первую в мире направленную эволюцию белковых ферментов, при которой в ДНК, кодирующую фермент, вносятся случайные мутации. Смит в свою очередь разработал фаговый дисплей — метод изучения взаимодействия белков с другими биологическими молекулами. Винтер же использовал его для разработки новых лекарств. ЧИТАЙТЕ: Нобелевская премия по физике за 2018 год будет вручена за изобретения в области лазерной физики Ранее также стали известны лауреаты Нобелевской премии по медицине и физиологии за 2018 год. Она досталась Джеймсу Пи Эллисону и Тасуку Хондзё за создание противораковой терапии с помощью ингибирования отрицательной регуляции иммунной системы. В прошлом году Нобелевскую премию по химии получили швейцарец Жак Дюбоше, американец немецкого прои... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187172.html......

Президенту Колумбии вручена Нобелевская премия мира

Нобелевская премия мира помогла достичь мира в Колумбии....

Вручены Нобелевские премии 2013

Швецкий король Карл XVI Густав торжественно вручил премии в Стокгольмской филармонии. Одна из них – премия мира вручена организации, запрещающей химическое оружие. Этим отмечен значительный вклад в дело ликвидации данного вида вооружения....

Нобелевская премия по физике за 2014 год присуждена японским ученым

Нобелевская премия за 2014 год по физике присуждена Исаму Акасаке, Хироши Амано и Шуджи Накамуре...


Cгенерировано за 0.145750 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств