Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

«Нафтогаз Украины» подал в Гаагу иск против РФ на 5 млрд долларов

Добавлено:2017-09-20 10:32:04
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать ««Нафтогаз Украины» подал в Гаагу иск против РФ на 5 млрд долларов»
«Нафтогаз Украины»Национальный нефтегазовый холдинг «Нафтогаз Украины» подал в Международный трибунал при Постоянной палате Третейского суда в Гааге (Нидерланды) иск против России с требованием возместить 5 млрд долл. убытков, которые понесла компания в результате незаконного захвата Россией активов ”Нафтогаза” в Крыму. «НАК «Нафтогаз Украины» и шесть компаний, входящих в группу &l...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

"Нафтогаз" подал новый иск против "Газпрома" - на этот раз на 11,5 млрд долларов

Украинская компания хочет в Стокгольмском арбитраже добиться пересмотра тарифа на газ для Украины с 2013 года...

“Нафтогаз” подал новый иск против “Газпрома” на 12 млрд долларов

НАК “Нафтогаз Украины” 6 июля подал в Стокгольмский арбитраж иск с требованием пересмотреть тариф на транзит по контракту с ОАО “Газпром”...

Гройсман пообещал ускорить реформу «Нафтогаза»

Реформа НАК "Нафтогаз Украины" должна быть продолжена и ускорена. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент УНН. "Очень важно продолжить реформу НАК "Нафтогаз Украины", в том числе провести анбандлинг, то есть разделение транспортировки, хранения, извлечения и продажи газа для того, чтобы демонополизировать монополиста, который сегодня может диктовать любые правила на нефтегазовом рынке", - сказал В.Гройсман. Он подчеркнул, что реформы этого направления будут ускорены. ЧИТАЙТЕ: «Нафтогаз Украины» подал в Гаагу иск против РФ на 5 млрд долларов По словам премьера, в компании должны быть введены соответствующие принципы корпоративного управления, и НАК "Нафтогаз Украины" должен перестать быть единственным монополистом в стране. Фото: media.novostimira. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_181477.html ......

В МИД Украины раскрыли детали нового иска в Гаагу против России

Киев 19 февраля подал свой меморандум в арбитражном производстве против РФ согласно Конвенции ООН по морскому праву...

Нафтогаз подал новый иск против России на $5 млрд

НАК Нафтогаз Украины подала иск к России с требованием возместить $5 млрд убытков в связи с захватом активов в Крыму...

Ощадбанк подал иск против России на более чем 1 млрд долларов

РФ должна возместить банку стоимость потери активов, бизнеса и проценты...

"Ощадбанк" подал иск против РФ на 1 млрд долларов

Российская сторона отказывается от участия в заседании арбитражного трибунала. Государственный "Ощадбанк" 26 августа 2016 года подал иск, включающий всю доказательную базу, против России относительно возмещения ущерба, нанесенного финучреждению в результате аннексии Крымского полуострова. Сумма исковых требований составляет 1 млрд долларов. Об этом сообщает пресс-служба ......

Нафтогаз подал иск против Укртрансгаза на 5,2 млрд грн

Руководство НАК Нафтогаз Украины подало в суд на компанию ПАО Укртрансгаз с требованием снять с нее 5,187 млрд грн долга по соглашению поставки голубого топлива для технологических нужд ГТС....

Коломойский подал еще один иск в Гаагу против России

Приват подал шестой иск против России в связи потерей бизнеса после аннексии Крыма...

"Нафтогаз" выдвинул "Газпрому" иск на 6 млрд долларов

Украина требует от "Газпрома" 6 млрд долл. США переплаты за газ, поставленный с 2010 года. Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" подала иск в Арбитражный институт при Торговой палате Стокгольма, в котором требует от "Газпрома" 6 млрд долл. США переплаты за газ, который российский монополист поставлял НАК с 2010 года. Об этом УНН сообщили в пресс-службе НАК. Также в иске украинская сторона требует установления "справедливой и рыночной цены на газ, который ОАО "Газпром" поставляет в Украину". Напомним, "Газпром" подал в Стокгольмский арбитраж иск против Украины на 4,5 млрд долларов. Именно такую ​​сумму, как утверждают в "Газпроме", задолжала Украина за потребленный российский газ. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_112485.html ......

“Нафтогаз”: транзит для “Газпрома” может подорожать на 4 млрд долларов в год

Российскому “Газпрому” придется платить за транзит газа через территорию Украины на 4 млрд долларов в год больше, в случае если Стокгольмский арбитраж примет решение в пользу НАК “Нафтогаз Украины”...

“Нафтогаз” требует от “Газпрома” компенсации в 26 млрд долларов

НАК “Нафтогаз Украины” в рамках рассмотрения в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма заявил требования по компенсации ей компанией “Газпром” суммарно более 26,6 млрд долларов...

Коломойский подал в Гаагу новый иск против России

Это уже шестой иск олигарха против агрессора....

"Газпром" обратился в Стокгольмский международный арбитраж с иском к "Нафтогазу Украины"

"Газпром" подал в Стокгольмский арбитраж иск против Украины на 4,5 млрд долларов. Российское ОАО "Газпром" обратилось в Стокгольмский международный арбитраж с иском к НАК "Нафтогаз Украины" о взыскании задолженности в размере 4,5 млрд долларов США в связи с ненадлежащим выполнением НАК "Нафтогаз Украины" своих обязательств по Контракту № КП от 19 января 2009 г. по купле-продаже природного газа в 2009-2019 годах, и накопленной украинской компанией значительной задолженностью за поставленный по контракту природный газ, а также из-за отсутствия платежей в счет текущих поставок. Об этом УНН сообщили в пресс-службе российской компании. Читайте: «Газпром» ввел предоплату на поставки газа в Украину Согласно сообщению, сегодня с 9:00 ОАО "Газпром" будет поставлять природный газ НАК "Нафтогаз Украины" только в том объеме, который был предварительно оплачен в соответствии с условиями контракта. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_112468.html ......

Встречное предложение: "Нафтогаз Украины" подал иск на "Газпром" в Стокгольмский арбитраж

Украина требует "справедливой и рыночной" цены на газ, поставляемый "Газпромом", а также 6 млрд долларов, которые были переплачены Украиной с 2010 года, сообщает пресс-служба компании. Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" подала иск к российскому газовому монополисту "Газпром" в Арбитражный институт при торговой палате Стокгольма. - ......


Cгенерировано за 0.250450 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств