Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Оккупация Крыма
Новость

Порошенко намерен предложить создание группы международных друзей по деоккупации Крыма

Добавлено:2017-09-15 10:31:26
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Порошенко намерен предложить создание группы международных друзей по деоккупации Крыма»
Петр Порошенко  Президент Украины Петр Порошенко планирует обсудить на Генассамблее ООН идею создания группы международных друзей Украины по деоккупации Крыма. Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сообщил в рамках работы 14-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) сегодня в Киеве. «Почти два года назад я высказал почин, чтобы создать механизм для восстановления украинского суверенитета в...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Порошенко планирует обсудить на Генассамблее ООН идею создания группы международных друзей Украины по деоккупации Крыма

Киев. 15 сентября. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко планирует обсудить на Генассамблее ООН идею создания группы международных друзей Украины по деоккупации Крыма. Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сообщил в рамках работы 14-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) сегодня в Киеве. «Почти два года назад я высказал почин, чтобы создать механизм для восстановления украинского суверенитета в Крыму. Мы говорили о постепенном, мирном пути вытеснения России из Крыма. Мы полагаемся на инструмент международного права, судов, арбитражей», - заявил Порошенко. «Мы имеем координированную и нацеленную поддержку наших партнеров во всем мире, и я хотел бы сегодня предложить идею создания международных друзей деоккупации Крыма, для того чтобы скоординировать совместные действия. Я планирую обсудить это в Нью-Йорке на Генеральной ассамблее ООН», - отметил президент....

Порошенко на Генассамблее ООН: Пришло время создать международную группу друзей по деоккупации Крыма

Киев. 20 сентября. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что пришло время создать международную группу друзей по деоккупации Крыма. Об этом Порошенко сказал во время выступления на общих дебатах 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН сегодня в Нью-Йорке. «Пришло время создать международную группу друзей украинского Крыма для координации совместных шагов и действий», - заявил он. По словам Порошенко, Украина рассчитывает на скоординированную и целенаправленную поддержку международных партнеров в вопросе деоккупации Крыма....

ПОРОШЕНКО ПЛАНИРУЕТ ОБСУДИТЬ НА ГЕНАССАМБЛЕЕ ООН ИДЕЮ СОЗДАНИЯ ГРУППЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДРУЗЕЙ УКРАИНЫ ПО ДЕОККУПАЦИИ КРЫМА

ПОРОШЕНКО ПЛАНИРУЕТ ОБСУДИТЬ НА ГЕНАССАМБЛЕЕ ООН ИДЕЮ СОЗДАНИЯ ГРУППЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДРУЗЕЙ УКРАИНЫ ПО ДЕОККУПАЦИИ КРЫМА...

Порошенко обсудит в ООН создание "круга друзей деоккупации Крыма"

Президент отметил, что Украина в вопросе деоккупации полуострова полагается на международные санкции, суды и организации наподобие ООН и ЮНЕСКО...

Порошенко призвал Турцию присоединиться к международной группе друзей по деоккупации Крыма

Киев. 9 октября. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко призвал Турцию присоединиться к международной группе друзей по деоккупации Крыма. Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сообщил на совместной пресс-конференции с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом сегодня в Киеве. «Мы рассчитываем на присоединение Турции к международной группе друзей по деоккупации Крыма, идею о формировании которой я озвучил с трибуны ООН в Нью-Йорке», - сказал Порошенко. «Во время наших переговоров я также отметил, что попытки РФ легализовать оккупацию тем или иным способом обречены на провал, поскольку все в мире понимают, что международное право на то и является международным правом, чтобы его уважали», - отметил президент. Как сообщал УНИАН, 20 сентября президент Украины во время выступления на общих дебатах 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке заявил, что пришло время создать международную группу друзей по деоккупации Крыма. По словам Порошенко, Украина рассчитывает на скоординированную и целенаправленную поддержку международных партнеров в вопросе деоккупации Крыма....

Европарламент поддержал создание формата "Женева плюс" по деоккупации Крыма

КИЕВ. 4 февраля. УНН. Европарламент поддержал создание формата "Женева плюс" по деоккупации Крыма. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко в Twitter, передает УНН. "Благодарим за резолюцию Европарламента о нарушении прав человека в Крыму. Преступления оккупационной власти не скрыть. Европарламент поддержал создание формата Женева +. Важное решение на пути к деоккупации украинского Крыма", - отметил П.Порошенко....

Европарламент поддержал создание формата «Женева плюс» для деоккупации Крыма - Порошенко

Киев. 4 февраля. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Европарламент поддержал создание формата «Женева плюс» для деоккупации Крыма.Об этом он сообщил в своем Twitter.«Европарламент поддержал создание формата Женева плюс», - отметил глава государства.«Важное решение на пути к деоккупации украинского Крыма», - добавил Порошенко.Справка УНИАН. Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма Россией 20 февраля 2014 года.Страны Запада также не признают аннексию Крыма и ввели ряд экономических санкций в отношении РФ.Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости»....

Порошенко обсудит в ООН группу "друзей деоккупации Крыма"

Президент отметил, что Украина в вопросе деоккупации полуострова полагается на международные санкции, суды и организации наподобие ООН и ЮНЕСКО...

Литва будет активно участвовать в процессе деоккупации Крыма - Порошенко

Киев. 8 декабря. УНИАН. Литва будет активно участвовать в процессе деоккупации аннексированного Россией Крыма. Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте в Вильнюсе. «Я проинформировал госпожу президента об усилиях Украины по созданию «группы друзей» по деоккупации Крыма. И мне было приятно получить заверения, что Литва будет активно участвовать в процессе помощи Украине по деоккупации», - отметил глава государства. Порошенко также сообщил, что обсудил с Грибаускайте увеличение участия Литвы в СММ ОБСЕ на Донбассе. «Мы высоко ценим усилия Литвы по участию в СММ ОБСЕ. Мы сегодня обсудили возможность также увеличения численности участия Литвы», - сказал президент....

Геращенко: Площадка обсуждения возврата Крыма невозможна без РФ

Президент Петр Порошенко предложил на полях саммита Генассамблеи ООН инициативу создания "клуба друзей Крыма" для возможности деоккупации Крыма...

Климкин очертил круг друзей Украины по деоккупации Крыма

Россия ответит за нарушение прав человека на полуострове и за невыполнение решений Международного суда, сказал министр...

Украина и Турция объединят усилия для деоккупации Крыма

Шаги по деоккупации полуострова будут предприниматься в рамках международных организаций и на основе новых международных форматов...

Порошенко рассказал о переговорах по деоккупации Крыма

Вопрос по деоккупации Крымского полуострова рассматривается на основе международных форматов, в том числе и "Женева +"....

П.Порошенко заявил о ведении переговоров в формате "Женева +" по поводу деоккупации Крыма

КИЕВ. 18 марта. УНН. Президент Украины Петр Порошенко заявил о ведении переговоров по деоккупации Крыма на основе международных форматов, в частности, в формате "Женева +". Об этом Глава государства сообщил на своей странице в Facebook, передает УНН. Он отметил, что за последние два года Крым "ушел в массовые аресты и репрессии", а права крымских татар нарушаются. "Поведение оккупантов в Крыму все больше напоминает сталинские времена", - добавил Президент. "Украина и мировое сообщество продолжат давление на агрессора. Ведутся переговоры по деоккупации Крыма на основе международных форматов, включая формат "Женева +", - сообщил П.Порошенко. Он подчеркнул, что Россия "заплатит цену, которую должен заплатить агрессор". "Весь мир с Украиной! Крым - это Украина!", - сказал П.Порошенко....

В МИД приступили к организации международных переговоров по деоккупации Крыма

Международные переговоры готовятся в рамках формата "Женева плюс"...


Cгенерировано за 2.458975 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств