Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

Данилюк: "Пятый транш Международного валютного фонда Украина может получить осенью"

Добавлено:2017-07-05 12:58:06
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Данилюк: "Пятый транш Международного валютного фонда Украина может получить осенью"»
Украина может рассчитывать на пятый транш Международного валютного фонда осенью, а не летом, о чем говорилось ранее. Это связано с затягиванием рассмотрения в парламенте ключевых реформ в рамках программы сотрудничества. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк. «Есть определенные условия, которые мы должны выполнить. Как только мы их выполним, то получим завершение пересмотра программы и транш. Мы ожидаем, что это произойдет осенью. У на...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

НБУ ожидает пятый транш МВФ осенью

Глава Национального банка Украины Яков Смолий считает, что Украина к осени может получить пятый транш от Международного валютного фонда...

Украина может получить транш от МВФ уже этой осенью

Украина может получить пятый транш кредита Международного валютного фонда уже в сентябре. Об этом в интервью украинским журналистам рассказал председатель Национального банка Украины Яков Смолий....

Украина может получить следующий транш МВФ осенью - Данилюк

Киев. 5 июля. УНИАН. Украина может получить пятый транш Международного валютного фонда в размере до 1,9 млрд долл. осенью, а не летом, как планировалось ранее, из-за затягивания рассмотрения в парламенте ключевых реформ в рамках программы сотрудничества, включая пенсионную реформу. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк в интервью Bloomberg. «Есть определенные условия, которые мы должны выполнить. Как только мы их выполним, то получим завершение пересмотра программы и транш. Мы ожидаем, что это произойдет осенью. У нас был амбициозный план получить транш летом, но у парламента заняло больше времени рассмотреть необходимые законопроекты. Это пенсионная реформа, которая является приоритетом номер один для нас. Мы сделаем все от нас зависящее для ее принятия до окончания парламентской сессии (15 июля - УНИАН). Но выглядит так, что вопрос переносится на осень. Это нормальная ситуация, в конечном итоге два месяца ничего не меняют», - сказал Данилюк....

В Минфине рассчитывает получить следующий транш МВФ осенью

Украина ожидает осенью решения Международного валютного фонда (МВФ) о предоставлении очередного кредитного транша в рамках программы EFF. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Данилюк в интервью одному из американских телеканалов, передает Кореспондент. Политолог рассказал, почему МВФ отложил выделение транша для Украины "Украина может получить 5-й транш кредита МВФ осенью", –......

Данилюк рассказал, когда Украина получит 5 транш от МВФ

Украина в текущем году планирует получить от Международного валютного фонда четыре транша кредита, в том числе следующий – пятый транш по действующей программе - может поступить в мае. Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк в эфире «5 канала», передает УНИАН. МВФ выделил Украине $1 млрд «На этот год планировалось 4 транша, и мы планируем эти четыре транша получить», -......

Порошенко рассчитывает получить очередной транш от МВФ уже в марте

Украина надеется получить очередной транш кредита от Международного валютного фонда в размере миллиарда долларов сразу же после решения Совета директоров Международного валютного фонда....

Украина может получить транш МВФ по частям

Украина может получить транш от Международного валютного фонда частями, сначала 700 млн долл, затем 1 млрд долл, но при этом время между выплатами будет исчисляться неделями...

Данилюк – Украина может получить транш МВФ уже в мае

Министр финансов Украины Алексаднр Данилюк сообщил, что Украина надеется получить транши от МВФ в мае текущего года. Данный вопрос обсуждался в рамках «украинского завтрака» на форуме в Давосе. Чиновник считает, что до мая все условия Международного валютного фонда будут выполнены правительством Украины. В частности будет принят закон об Антикоррупционном суде, а также будет назначен глава......

Последний транш? Продолжит ли МВФ кредитовать Украину

Украина рассчитывает получить последний, пятый, транш кредита Международного валютного фонда по программе расширенного финансирования на сумму 1,9 млрд долл. в мае-июне текущего года....

Данилюк признал проблемы в сотрудничестве с МВФ

Украина уже давно должна была получить пятый денежный транш от Международного валютного фонда. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Александр Данилюк. По его словам, на сегодняшний день продолжается выполнение требований по программе МВФ. Глава Минфина считает, что в программе нет таких требований, которые категорически не были выполнены. "Реализация определенных мероприятий требует......

В НБУ озвучили дату получения Украиной нового транша от МВФ

Уже этой осенью Украина может получить очередной, пятый транш от Международного валютного фонда. Об этом заявил глава Национального банка Яков Смолий, передает Зеркало недели. По словам Смолия, одной из причин для задержки транша стало формирование цены на газ по принципу импортного паритета. "Четвертый пересмотр программы и получение пятого транша МВФ мы ожидаем к осени. Украина брала на......

Пятый транш кредита МВФ может поступить в мае - Данилюк

Киев. 3 апреля. УНИАН. Украина в текущем году планирует получить от Международного валютного фонда четыре транша кредита, в том числе следующий – пятый транш по действующей программе - может поступить в мае. Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк в эфире «5 канала». «На этот год планировалось 4 транша, и мы планируем эти четыре транша получить», - сказал министр. По его словам, следующий транш, который будет пятым в рамках действующей программы МВФ, может поступить в мае текущего года. Как сообщал УНИАН, Совет директоров Международного валютного фонда завершил третий пересмотр программы расширенного финансирования EFF для Украины и утвердил предоставление нашей стране очередного кредитного транша объемом 1 млрд долл. Получение четвертого транша кредита МВФ является беспрецедентным событием для Украины, поскольку за всю историю сотрудничества с фондом наша страна прекращала выполнение очередной кредитной программы, а фонд – ее финансирование после первого, второго и один раз третьего транша. Международный валютный фонд призвал украинскую власть для достижения более быстрого и устойчивого роста ускорить структурные реформы, начиная с приватизации и развития рынка сельскохозяйственных земель, и отметил отсутствие конкретных результатов в борьбе с коррупцией. Кроме того, по мнению МВФ, Украина не может откладывать проведение масштабной пенсионной реформы, включая повышение эффективного пенсионного возраста....

Украина уже в январе может получить следующий транш МВФ, - Гонтарева

В январе 2017 года Украина может получить следующий транш Международного валютного фонда....

Очередной транш от МВФ Украина получит до июля, - Moody's

Украиной может получить очередной транш от Международного валютного фонда до конца июня....

Украина может получить от МВФ еще 2,7 млрд долл. до конца 2014 г, - представитель фонда

Украина может получить очередной транш от Международного валютного фонда до конца 2014 года. Об этом в ходе брифинга заявил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше....


Cгенерировано за 0.155798 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств