Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

В СНБО рассказали о последствиях кибератаки в Украине

Добавлено:2017-06-29 21:22:30
Корреспондент:Максим Яценко
Читать « В СНБО рассказали о последствиях кибератаки в Украине»
Кибератака в Украине, которая состоялась 27 июня, нанесла ущерб органам государственного управления, банковским учреждениям, объектам промышленности, в том числе, - объектам критической инфраструктуры. Но несмотря на панические настроения, большого вреда злоумышленники не смогли нанести. Об этом заявил руководитель службы по вопросам информационной безопасности аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины Валентин Петров, передает пресс-служба СНБ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В ГСЧС рассказали о последствиях погодных условий в Украине

Сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям проинформировали о метеорологических изменениях в Украине, а также об их последствиях....

Спасатели рассказали о последствиях ночного землетрясения в Украине

Эпицентр землетрясения находился в восточной части Румынии, в Одессе зафиксированы толчки землетрясения примерно силой 2-3 балла по шкале Рихтера...

Стихия нанесла удар по Украине: спасатели рассказали о последствиях непогоды

Только в Закарпатской области из-за сложных погодных условий пострадали почти 200 жилых домов...

В СНБО рассказали о последствиях кибератаки в Украине

Кибератака в Украине, которая состоялась 27 июня, нанесла ущерб органам государственного управления, банковским учреждениям, объектам промышленности, в том числе, - объектам критической инфраструктуры. Но несмотря на панические настроения, большого вреда злоумышленники не смогли нанести. Об этом заявил руководитель службы по вопросам информационной безопасности аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины Валентин Петров, передает пресс-служба СНБО. ЧИТАЙТЕ: В Нацполиции заверили, что Украине не грозит вторая волна компьютерного вируса-вымогателя Petya.A При этом он уточнил, что государственные объекты от этой атаки пострадали намного меньше, по сравнению с компаниями частного сектора. По словам Валентина Петрова, эта хакерская атака не ставила целью получение прибыли ее создателями. Ведь требования злоумышленников заплатить порядка 300 долларов воспользовались всего несколько человек. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_179937.html ......

Кибератаки в Украине: как не стать жертвой кибератаки в гибридной войне

Вы можете даже не заметить, что кто-то годами следит за вашими перемещениями и перепиской...

Главные новости мира и Украины за 29 июня 2017 года

Информационное агентство «Новости мира» предлагает вашему вниманию подборку главных новостей за 29 июня 2017 года. НБУ провел валютную интервенцию С целью сглаживания функционирования валютного рынка после кибератаки на некоторые украинские банки Национальный банк Украины 29 июня принял решение провести валютную интервенцию по единому курсу. В СНБО рассказали о последствиях кибератаки в Украине Кибератака в Украине, которая состоялась 27 июня, нанесла ущерб органам государственного управления, банковским учреждениям, объектам промышленности, в том числе, - объектам критической инфраструктуры. Но несмотря на панические настроения, большого вреда злоумышленники не смогли нанести. Послы ЕС дали "зеленый свет" Соглашению об ассоциации с Украиной Послы ЕС одобрили Соглашению об ассоциации с Украиной. Об этом в Twitter написал журналист Рикард Йозвяк. Он подчеркнул, что окончательно Соглашение будет одобрено министрами стран ЕС 11 июля. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_179938.html ......

Россия осуществила три мощные кибератаки на Украину - СНБО

Сегодня мы видим комплексную стратегию россиян по подрыву действующего мирового порядка, отметил Литвиненко...

В СБУ рассказали, зачем Россия проводит кибератаки

Враждебные действия в сети и пропаганда стали одним из компонентов гибридной агрессии России против Украины, отметили в спецслужбе...

Кибератаки на Украину совершила РФ, испытывая новое "оружие" – СНБО

Российские спецслужбы "тренируются" выводить из строя объекты инфраструктуры...

Ученые рассказали об опасных последствиях бессонницы

Качество сна могут повысить физическая активность и умеренность в потреблении продуктов с кофеином...

Удар по гривне и угроза энергетической безопасности страны: нардепы рассказали о последствиях блокады Донбасса

Парламентарии уверены, что действия активистов навредят Украине, а не боевикам...

У Порошенко рассказали о последствиях военного положения для украинцев

Люди хотят войну признать войной, не понимая, чем это для них обернется...

Ученые рассказали о негативных последствиях от просмотра сериалов

В исследовании участвовал 51 студент, добровольцев разделили на три группы, участники смотрели мини-сериал "Игра"...

В Мининфраструктуры рассказали о "катастрофических последствиях" блокады российских фур

Для Украины это катастрофическая ситуация...

В ОБСЕ рассказали о последствиях артобстрела Шахтерска

Город  обстреливали  террористы...

Минфин предлагает сделать поблажку для налогоплательщиков из-за кибератаки

Министерство финансов Украины разрабатывает проект изменений в Налоговый кодекс, который разрешил бы освободить налогоплательщиков от штрафных санкций за несвоевременную регистрацию налоговых накладных, выписанных с 1 по 15 июня 2017 года из-за кибератаки 27 июня, передает Интерфакс-Украина. В ГФС рассказали, как сдавать отчетность в условиях кибератаки "За несвоевременную регистрацию......


Cгенерировано за 0.087502 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств