Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Развлечения   Интернет
Новость

Месяц без российских соцсетей. Как украинцы обходят блокировку

Добавлено:2017-06-19 13:38:39
Корреспондент:Андрей Безруков
Читать «Месяц без российских соцсетей. Как украинцы обходят блокировку»
17 мая 2017 года в Украине вступил в силу указ о запрете российских социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также для украинцев стали недоступны сайты «Mail.ru» и «Яндекс». И вот, спустя месяц, хочется сказать – все кто хотят, те пользуются соцсетями. Да, интернет-провайдеры, чтобы не нарушать законодательство, запретили доступ ко всем вышеперечисленным сайтам, однако украинцев это ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Как украинцы обходят блокировку пиратских торрентов

Файлообменники перевозят серверы за границу и запускаются заново...

Порошенко отказался отменять блокировку «Вконтакте»

Президент Украины Петр Порошенко ответил на петицию с призывов отменить блокировку социальной сети «Вконтакте». Напомним, что данная петиция набрала 25359. Порошенко подчеркнул, что считает невозможным поддержать данную петицию, так как «Вконтакте» и сайты «Mail.ru Group» используются российскими спецслужбами для продвижения российской пропаганды и проведения специальных информационных операций против Украины и ее граждан. ЧИТАЙТЕ: Украинцы проживут без соцсетей ФСБ, - Порошенко «Они способствуют спецслужбам России в собирании, хранении, использовании и распространении информации с ограниченным доступом – персональных данных и личной переписки граждан Украины», – сказано в сообщении. ЧИТАЙТЕ: ВКонтакте закрывает киевский офис Президент добавил, что их контент направлен на попытки манипулировать общественным сознанием путем распространения недостоверной, неполной и предвзятой информации. ЧИТАЙТЕ: Месяц без российских соцсетей. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_179942.html ......

Мининформполитики обнародовало сайты, угрожающие безопасности Украины

Министерство информационной политики обнародовало список сайтов, которые представляют угрозу для информационной безопасности Украины. Соответствующий список, в который вошли 20 доменных имен, обнародован на сайте ведомства. ЧИТАЙТЕ: Месяц без российских соцсетей. Как украинцы обходят блокировку Сообщается, что эти российские сайты содержат информацию, имеющую признаки запрещенной к распространению согласно нормам украинского законодательства, а именно пропагандируют разжигание межнациональной и межэтнической вражды, призывы к свержению конституционного строя и посягательство на нарушение территориальной целостности Украины. В перечень вошли: «Русская весна», News-Front, «Новороссия», «Новостное агентство Харькова», «Антифашист», «Антимайдан», «Луганский информационный центр», Novorossiya Today, «Политнавигатор» и другие информационные ресурсы, которые поддерживают пророссийский сепаратизм. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_179727.html ......

Запрет российских соцсетей в Украине негативно повлиял на экономику РФ, – Грицак

Вследствие запрета в Украине российских социальных сетей страдает экономика РФ. Об этом журналистам заявил председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак, передает корреспондент УНН. "В результате этих действий (запрет российских соцсетей в Украине - ред.) даже российская экономика страдает, российский бизнес понес значительные убытки", - сказал В.Грицак. По его словам, лучше пусть западный бизнес получает прибыль. ЧИТАЙТЕ: Украинцы проживут без соцсетей ФСБ, - Порошенко "Этим играют российские провайдеры, российские ресурсы, они подсказывают пути, как можно обойти запрет, как можно все-таки посетить эти любимые некоторыми сайты, которые, к сожалению, пропагандируют не то, что близко нашему сердцу", - сказал В.Грицак, комментируя вопрос о том, как выполняется запрет. Он отметил, что в российских соцсетях спецслужбы РФ собирают персональные данные граждан. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_179342.html ......

Украинцы стали реже заходить в российские соцсети

Трафик посещения российских соцсетей на Украине после их запрета упал на 90%...

Суд отказался отменять запрет российских соцсетей

Истец Евстифеев заявил, что рассмотрит возможность подачи апелляции после изучения полного текста решения суда...

Как украинцы празднуют Рождество: самые яркие фото из соцсетей

Кутя, вертеп и семейные встречи – неотъемлемые атрибуты праздника...

Год без российский соцсетей: чем теперь пользуются украинцы и кто попал "под прицел" СБУ

Народ массово обходит запрет, а власти нашли еще 21 сайт, пропагандирующий идеи боевиков...

Три заблокированных российских сайта попали в десятку самых популярных в Украине

Сразу три российских вебсайта - ВКонтакте, Одноклассники и Яндекс - попали в рейтинг самых популярных вебсайтов, которыми пользуются украинцы, по средней дневной аудитории. Об этом свидетельствуют данные ежемесячного исследования интернет-аудитории компании Factum Group, сообщает ИА "ЛІГАБізнесІнформ".При этом по охвату за месяц (если пользователь хотя бы раз в месяц заходил на ......

Генсек Совета Европы раскритиковал запрет российских соцсетей в Украине

Генеральный секретарь Совета Европы Совета Европы Турбьерн Ягланд заявляет, что блокирование российских веб-ресурсов и социальных сетей в Украине идет вразрез с пониманием свободы слова и СМИ. ЧИТАЙТЕ: В Human Rights Watch раскритиковали решение запретить российские соцсети в Украине Как сообщается на сайте Совета Европы, Ягланд выразил свою обеспокоенность относительно указа президента Украины, которым введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины по блокированию доступа к ряду российских соцсетей и сервисов. «Блокирование социальных сетей, поисковых систем, почтовых служб и новостных сайтов идет вразрез с нашим общим пониманием свободы выражения мнений и свободы средств массовой информации», - заявил он. ЧИТАЙТЕ: Киберполиция готова начать блокировку "ВКонтакте" и других российских сайтов Кроме того, Ягланд отметил, что такие запреты не соответствуют принципу соразмерности. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_179008.html ......

Украинцы отказываются от российских соцсетей в пользу западных

Российские социальные сети теряют популярность в Украине. Согласно данным счетчика StatCounter, еще в июле 2013 г. 37 % страниц, просмотренных украинскими пользователями соцсетей, приходилось на сервис "ВКонтакте". Сейчас ее доля снизилась до 21,9 %. Менее активными стали и украинские пользователи "Одноклассников". Летом прошлого года на них пришлось 10 % просмотренных в соцсетях страниц, а сейчас — 3,6 %. Это самый низкий показатель за год....

Савченко прокомментировала запрет российских соцсетей в Украине

Нардеп интересуется, подумала ли украинская власть о доступной качественную альтернативе, которую может предложить своим гражданам...

Украинцы готовы отказаться от "ВКонтакте" и "Одноклассников" в пользу украинских соцсетей

Появилось пять новых украинских социальных сетей...

Запрет российских соцсетей в Украине: эксперт рассказал о пользе

Каждая информация имеет цену, ради которой стоит "страдать", говорит Георгий Почепцов...

Грицак рассказал, как СБУ борется с обходом блокировки российских соцсетей

Про его словам, было принято правильное решение по поводу закрытия доступа к этим социальным сетям...


Cгенерировано за 0.064834 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств