Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Финансы
Новость

НБУ предоставил «Ощадбанку» статус банка, уполномоченного на хранение запасов наличных

Добавлено:2017-02-28 16:07:57
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «НБУ предоставил «Ощадбанку» статус банка, уполномоченного на хранение запасов наличных»
Национальный банк Украины предоставил АО «Ощадбанк» статус уполномоченного банка, который может привлекаться к хранению запасов наличности регулятора. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ. Таким образом, «Ощадбанк» станет первым банком в Украине, который сможет осуществлять операции с запасами наличных НБУ с его разрешения, а также обеспечивать банки региона наличными и принимать от них излишки. ЧИТАЙТЕ: НБУ ослабил некоторые валютные ограничения для бизнеса...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Главные новости мира и Украины за 28 февраля 2017 года

Информационное агентство «Новости мира» предлагает вашему вниманию подборку главных новостей за 28 февраля 2017 года. Минюст зарегистрировал партию Саакашвили "Рух новых сил" Министерство юстиции зарегистрировало политическую партию "Рух новых сил" основателем которой является Михаил Саакашвили. Жуниор Мораес продолжит карьеру в китайском клубе "Тяньцзинь Цюаньцзянь" Форвард киевского "Динамо" Жуниор Мораес перебрался в чемпионат Китая. Как сообщает официальный сайт столичного клуба, бразилец подписал арендное соглашение с "Тяньцзинь Цюаньцзянь". НБУ предоставил «Ощадбанку» статус банка, уполномоченного на хранение запасов наличных Национальный банк Украины предоставил АО «Ощадбанк» статус уполномоченного банка, который может привлекаться к хранению запасов наличности регулятора. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_177197.html ......

Наличность Нацбанка будет храниться в Ощадбанке

Национальный банк Украины решением правления №102-рш предоставил государственному Ощадбанку (Киев) статус уполномоченного на хранение запасов наличности центробанка, передает "Интерфакс-Украина". Что будет с украинским рынком недвижимости в этом году Как сообщается на веб-сайте Нацбанка, Ощадбанк является первым в Украине банком, который, с разрешения НБУ, имеет право на осуществление......

НБУ доверил хранение своей наличности еще одному банку

Национальный банк предоставил Приватбанку статус уполномоченного банка, который может привлекаться к хранению запасов наличности регулятора. Об этом говорится в решении правления Национального банка от 19 июля, передает Экономическая правда. Приватбанк договорился с Минфином создать систему верификации бюджетных выплат Как отмечается, Приватбанк стал вторым банком Украины, который сможет......

НБУ начал передачу запасов наличных на хранение коммерческим банкам

Национальный банк Украины в рамках пилотного проекта начал передачу уполномоченным банкам на хранение своих запасов наличности...

НБУ урегулировал передачу запасов наличности в уполномоченные банки

Правление Национального банка 7 декабря приняло соответствующее постановление № 408. Этот документ устанавливает условия передачи и хранения запасов наличности Нацбанка в гривне на хранение в уполномоченные банки под обеспечение...

”ПриватБанк” получил на хранение первую партию наличности от НБУ

Киев. 17 ноября. УНИАН. ”ПриватБанк” начал выполнение функций по хранению наличности Национального банка Украины и получил первую партию денег. Согласно сообщению пресс-службы банка, хранения средств Национального банка в ”ПриватБанке” обеспечено высокой технологичностью банка в области управления наличным оборотом и мощной разветвленной сетью хранилищ банка, достаточным классом их защиты. Как сообщал УНИАН, Национальный банк Украины в рамках пилотного проекта с 15 ноября начал передачу на хранение уполномоченным банкам своих запасов наличности. Программа развития Национального банка Украины предусматривает постепенную передачу функций хранения наличности в уполномоченных банках....

Дельта Банк ограничил снятие наличных в банкоматах

Дельта Банк (Киев) ввел лимит на снятие наличных в банкоматах в размере 2,5 тыс. грн. в сутки. Об этом передает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на сообщение банка. «Чтобы обеспечить доступ максимальному количеству клиентов в наличных средств через сеть банкоматов, Дельта Банк с 24 февраля 2014г. Вводит временный порядок, согласно которому лимит снятия наличных через банкоматы банка […]...

НБУ утвердил критерии отбора банков для хранения запасов наличных средств

Национальный банк Украины утвердил критерии и порядок отбора банков для хранения запасов наличных средств регулятора...

ЕСПЧ предоставил приоритетный статус жалобе украинского активиста

Европейский суд по правам человека предоставил приоритетный статус рассмотрению жалобы участника Евромайдана на избиение и незаконное задержание милицией. Заявление Игоря Сиренко было подано 28 января, и уже 1 февраля было принято решение предоставить делу статус приоритетного....

Ощадбанк получил статус уполномоченного банка

Теперь Ощадбанк будет обеспечивать банки региона наличными и принимать от них излишки...

Лишь 19,5% мировых запасов нефти будут прибыльными при цене $20 за баррель

The Economist предоставил уникальный калькулятор, позволяющий увидеть уровень прибыльности запасов нефти в разных странах...

Активы банка-банкрота Николая Лагуна были переданы в залог Ощадбанку вопреки требованиям законодательства

Киевский апелляционный хозяйственный суд 19 октября установил, что договор, согласно которому активы Дельта Банка на сумму 459 млн грн были переданы в залог Ощадбанку, заключен вопреки требованиям закона, а также ограничений, которые существовали в период проблемности Дельта Банка...

НБУ надав "Ощадбанку" спеціальний статус, якого немає в жодної іншої фінустанови

Запаси готівки регулятора відтепер зберігатимуть і в "Ощадбанку"....

Украинским банкам откорректировали правила для залогов

Национальный банк приказом главы ведомства от 7 августа № 760-но вводит в действие новые размеры корректирующих коэффициентов по видам активов, которые принимаются в залог по операциям рефинансирования, прямого репо и операциям по договорам про хранение запасов наличных. «Целью применения корректирующих коэффициентов является минимизация потерь НБУ в случае реализации процентного риска,......

Клиенты национализированного «ПриватБанка» 19 декабря сняли со счетов 2 млрд грн наличных средств, Нацбанк пополнил запас наличных банка на 4,5 млрд грн - замглавы Нацбанка

Киев. 20 декабря. УНИАН. Клиенты национализированного «ПриватБанка» 19 декабря сняли со счетов 2 млрд грн наличных средств, а Национальный банк пополнил запас наличных банка на 4,5 млрд грн, обеспечив финансовыми ресурсами все банкоматы и отделения. Об этом заявила заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова на пресс-конференции в Киеве. «Клиенты вчера (19 декабря - УНИАН) сняли 2 млрд грн наличных средств… Корсчет («ПриватБанка» - УНИАН) был пополнен на 15 млрд грн, он составляет 15,2 млрд грн. За этот счет мы купили 4,5 млрд грн наличных средств, вечером пополнили все банкоматы и обеспечили отделения», - сказала она....


Cгенерировано за 1.437507 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств