Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Финансы
Новость

«Платинум Банк» признан неплатежеспособным

Добавлено:2017-01-11 10:54:06
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать ««Платинум Банк» признан неплатежеспособным»
  Еще один банк в Украине признан неплатежеспособным. Как сообщает официальный сайт Национального банка Украины, в эту категорию попал «Платинум Банк». Данное решение было принято 10 января 2017 года.  ЧИТАЙТЕ: «Инвестбанк» признан неплатежеспособным, – НБУ  «По результатам диагностического обследования ПАО "Платинум Банк", проведенного в первой половине 2016 года, в июне 2016 год...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

НБУ признал "Платинум банк" неплатежеспособным

Национальный банк Украины признал входящий в Украине во вторую двадцатку по объему активов "Платинум банк" неплатежеспособным....

Нацбанк признал «Платинум Банк» неплатежеспособным

Киев. 11 января. УНИАН. Национальный банк Украины принял решение об отнесении к неплатежеспособным «Платинум Банка», входящего в Украине во вторую двадцатку по объему активов. Как сообщается на сайте регулятора, «Платинум Банк» по результатам диагностического обследования в 2016 году должен был обеспечить положительное значение регулятивного капитала по состоянию на 1 января 2017 года. «По состоянию на 1 января банк не достиг положительного значения капитала. Учитывая вышеизложенное, правление Национального банка Украины приняло решение об отнесении «Платинум Банка» к категории неплатежеспособных....

НБУ не относит “Платинум Банк” и банк “Траст” к неплатежеспособным только из-за плана докапитализации

Национальный банк не относит Платинум Банк и банк “Траст” к неплатежеспособным из-за наличия плана докапитализации, заявила замглавы НБУ Екатерина Рожкова...

Банк Александра Януковича признан неплатежеспособным

Всеукраинский банк развития, который принадлежит Александру Януковичу, признан неплатежеспособным....

НБУ наконец признал неплатежеспособным “Платинум Банк” Бориса Кауфмана

НБУ сообщает, что “Платинум Банк” в числе других банков должен был провести докапитализацию до 1 января 2017 года...

Очередной украинский банк признан неплатежеспособным

Банк "Софийский" не смог найти инвесторов для спасения...

Еще один банк в Украине признан неплатежеспособным

В "Профин Банк" ввели временную администрацию...

Вектор Банк признан неплатежеспособным

Национальный банк Украины в пятницу, 3 марта, признал очередной киевский банк неплатежеспособным....

Последний “пылесос”: как долго еще протянет Платинум банк

До конца недели Платинум банк может быть признан неплатёжеспособным. Пока финучреждение продолжает работать, но только из-за промедления со стороны НБУ....

«Фортуна-банк» признан неплатежеспособным

Национальный банк Украины признал еще один банк неплатежеспособным. Как сообщает пресс-служба регулятора, им стал АО «Фортуна-банк», который не выполнил требование по докапитализаци. ЧИТАЙТЕ: «Платинум Банк» признан неплатежеспособным «По результатам диагностического обследования АО «Фортуна-банк», проведенного в первой половине 2016 года, в июле был утвержден необходимый объем докапитализации. Согласно диагностическому обследованию, все банки второй двадцатки по размеру активов, которые нуждались в докапитализации, должны были обеспечить положительное значение регулятивного капитала по состоянию на 1 января 2017 года», – говорится в сообщении. ЧИТАЙТЕ: В НБУ рассказали о возможности возобновления валютного кредитования Несмотря на все попытки руководства банка, меры по докапитализации были недостаточными для обеспечения положительного значения регулятивного капитала по состоянию на 1 января 2017 года. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_176363.html ......

Еще один банк будет признан неплатежеспособным — НБУ

Национальный банк Украины (НБУ) намерен признать неплатежеспособным еще один банк из группы небольших....

Банк “Хрещатик” признан неплатежеспособным

Национальный банк Украины признал неплатежеспособным банк “Хрещатик”, в котором городу Киеву принадлежит 25%, и передаче его Фонду гарантирования вкладов физических лиц, который ввел в банк временную администрацию, сообщила исполняющая обязанности заместителя председателя НБУ Екатерина Рожкова...

Банк "Хрещатик" признан неплатежеспособным, введена временная администрация

Национальный банк Украины признал банк "Хрещатик" неплатежеспособным...

Банк "Даниэль" признан неплатежеспособным

В финучреждении появилась временная администрация...

Госпредприятия потеряли в «Платинум Банке» свыше 500 млн грн

Киев. 10 февраля. УНИАН. Более 10 государственных предприятий располагали средствами на счетах в «Платинум Банке», который Национальный банк Украины признал неплатежеспособным 11 января. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Фонда гарантирования вкладов физических лиц, сумма средств на счетах этих компаний превышает 500 млн грн в эквиваленте. В рамках действующего законодательства Фонд гарантирования вкладов возмещает потери средств с текущих, депозитных и карточных счетов в пределах 200 тыс. грн физическим лицам, а с 1 января 2017 года и физлицам-предпринимателям. Средства других кредиторов возмещаются Фондом за счет поступлений от реализации активов банка в ходе его ликвидации. Как сообщал УНИАН, Национальный банк Украины признал «Платинум Банк» неплатежеспособным 11 января. «Платинум банк» (ранее - «Международный ипотечный банк») работал на рынке Украины с 2005 года. Согласно данным отчетности НБУ на 1 октября 2016 года, по объему активов банк занимал 22-е место среди 100 работающих в Украине банков. НБУ признал владельцами существенного участия «Платинум Банка» Бориса Кауфмана и Григория Гуртового....


Cгенерировано за 0.351417 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств