Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Суд арестовал двух задержанных военнослужащих-дезертиров

Добавлено:2016-11-22 15:22:11
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Суд арестовал двух задержанных военнослужащих-дезертиров»
Николаевский суд избрал меру пресечения двум задержанным военнослужащим-дезертирам в виде ареста с возможностью внесения залога. Об этом сказал на брифинге глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, передает корреспондент УНН. ЧИТАЙТЕ: Задержание российских военнослужащих прошло в соответствии с нормами уголовного законодательства, – Мотузяник "Задержанные дезертиры переданы в военную прокуратуру. В отношении них в Николаеве судом избрана м...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Грицак: "Украина может обменять задержанных дезертиров на украинских пленных"

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак не исключил вариант с возможным обменом задержанных на границе с Крымом бывших военных ВСУ Александра Баранова и Максима Одинцова на украинских пленных, которые незаконно удерживаются в Крыму или на территории России. "Они представили российские паспорта... Теоретически все может быть, но их судьбу будет сначала определять следователь… а уже потом можно судить", - сказал Грицак. Ранее сообщалось, что Николаевский суд оставил задержанных дезертиров под стражей. Отметим, что в Минобороны РФ обрушились с обвинениями в адрес украинских спецслужб. Российская сторона обвиняет Украину "в незаконном задержании и вывозе из Крыма двух российских военнослужащих". Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_174744.html ......

В Днепропетровской области двух дезертиров посадили на 7 лет, - решение суда

В Днепропетровской области Новомосковский городской районный суд приговорил двух дезертиров к семи годам тюремного заключения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры южного региона. «Двух военнослужащих одной из воинских частей в Днепропетровской области 31 октября текущего года за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 408 Уголовного кодекса Украины, приговорили к 7 годам лишения свободы», - отмечается в сообщении. Читайте: Подозреваемых в поджоге "Жовтня" посадили под домашний арест Правоохранители установили, что оба указанных военнослужащих, действуя по предварительному сговору, самовольно покинули расположение воинской части и отправились в Донецкую область. Такое решение дезертиры приняли, чтобы уклониться от военной службы. Как известно, указанных дезертиров задержали еще в начале июня в городе Амвросиевка (Донецкая область). Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_132247.html ......

В.Грицак не исключил, что задержанных военных-дезертиров могут внести в списки по обмену

КИЕВ. 22 ноября. УНН. Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак не исключил, что задержанные на админгранице с Крымом двое военных-дезертиров могут быть включены в списки по обмену. Об этом он сказал сегодня на брифинге, передает корреспондент УНН. "Мне сложно ответить. Теоретически все могу быть. Но их судьбу сначала будет определять следователь.., а потом уже, наверное суд", - сказал В.Грицак, отвечая на вопрос о том, могут ли задержанных военных-дезертиров внести в список по обмену. Он также добавил, что задержанным может грозить до 15 лет лишения свободы по инкриминированным им статьям УК. Напомним, Николаевский суд избрал меру пресечения двум задержанным военнослужащим-дезертирам в виде ареста с возможностью внесения залога. Как сообщал УНН, Минобороны РФ сообщило, что якобы сотрудники СБУ незаконно задержали и вывезли из аннексированного Крыма в Украину двоих "российских военнослужащих" и против них, по данным российского оборонного ведомства, пытаются сфабриковать уголовное преследование. В Кремле не стали комментировать возможность обмена этих "военнослужащих"....

Суд арестовал девять человек, задержанных на Банковой

В Киеве суд арестовал девятерых человек, задержанных во время массовых мероприятий на Банковой. Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе столичной прокуратуре...

В СБУ рассказали, как поймали двух крымских дезертиров

Задержанным уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога...

В Харькове суд арестовал активистов за попытку помешать солдатам выехать на Киев

В Харькове Червонозаводской райсуд арестовал на 15 суток 6 задержанных активистов в ходе столкновений с "Беркутом" и "титушками" возле Академии внутренних войск МВД. Друзья и адвокаты задержанных ждали возможности пройти в здание суда. Однако их так и не пропустили. Интересы задержанных представляли другие адвокаты....

Суд арестовал всех задержанных по "янтарному делу"

Арестованные имеют право внести залоги...

Двух украинских солдат-дезертиров посадили на 2 года

Военные взяты под стражу в зале суда...

Суд арестовал двух подозреваемых в покушении на Парубия

Глава МВД Арсен Аваков накануне сообщал о трех задержанных....

На Днепропетровщине двух дезертиров приговорили к 7 годам тюрьмы

Двое военнослужащих пытались уклониться от несения военной службы и весной сбежали из воинской части в Донецкую область, где и были задержаны...

Суд арестовал семерых задержанных во время беспорядков в Батуми

Суд в Батуми начал разбирательства по факту ночных беспорядков в городе...

Ужгородский суд арестовал одного из задержанных бойцов "Правого сектора"

В понедельник поздно вечером, суд города Ужгорода арестовал одного из задержанных на Драгобрате бойцов "Правого сектора". ...

Суд арестовал на 15 суток задержанных в Херсонской области пограничников ФСБ РФ - Слободян

Киев. 30 июня. УНИАН. Каланчацкий суд арестовал на 15 суток двух пограничников ФСБ России, задержанных в Херсонской области в ночь на 30 июня. Об этом Радио Свобода сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. По его словам, на основании статьи 204 (незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины) суд применил в отношении задержанных административный арест сроком на 15 дней. Как сообщал УНИАН, задержанные на берегу Перекопского залива военнослужащие пограничной службы ФСБ РФ рассказали, что они, якобы, выполняли роль учебных нарушителей границы во время учений, но сбились с маршрута, потеряли ориентировку и таким образом оказались на материковой части Украины. Источник: https://ua.krymr.com/a/news/28588466.html...

В Харькове суд арестовал 46 из 66 задержанных захватчиков ОГА

Рассмотрение дел шло одновременно в пяти судебных залах. На улице здание суда пикетировали родственники и соратники задержанных...

Суд арестовал двух свободовцев, задержанных за драку возле Кабмина

Массовые протесты начались после того, как Кабмин приостановил подготовку к ассоциации с ЕС....


Cгенерировано за 0.055331 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств