Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Международная экономика
Новость

В МВФ считают, что высокие цены на нефть станут новой мировой проблемой

Добавлено:2012-03-21 12:21:44
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «В МВФ считают, что высокие цены на нефть станут новой мировой проблемой»
 Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что мир может столкнуться с новой глобальной проблемой, которой являются слишком высокие цены на нефть.  Лагард сказала, что Европа, в которой ситуация менее острая, находится вне зоны внимания.  По мнению главы МВФ, сейчас все внимание сфокусировано вокруг мировых цен на нефть. Все прекрасно знают, что цены зависят от поставок нефти, а также санкций против Ирана, к...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Путин спрогнозировал обвал мировой экономики при цене на нефть $80

Мировой экономике грозит крах в случае сохранения цены на нефть на уровне $80 за баррель, заявил президент России Владимир Путин. Он полагает, что проекты по добыче сланцевой нефти в США рентабельны при цене на нефть в $80. Мировые цены на нефть снижались в последние несколько месяцев, достигая многолетних минимумов....

Глава Минэнерго Азербайджана назвал условия роста цен на нефть в 2017 г

Если в 2017 году в мировой экономике будут наблюдаться высокие темпы роста, то цены на нефть могут вырасти еще больше...

Высокие цены на нефть не повлияют на спрос, заявили в Саудовской Аравии

Текущие высокие цены на нефть не повлияют на спрос...

Нефть Brent подешевела до 2-летнего минимума

Цены на нефть Brent упали до минимума более двух лет ниже 97 долларов за баррель из-за слабых макроэкономических показателей Китая - одного из крупнейших в мире потребителей энергоносителей. Цены могут подняться за счет геополитических событий, если они создадут угрозу мировой добыче, считают аналитики....

Центробанк расширил плацдарм для ослабления рубля еще на пять копеек

Российская валюта не будет укрепляться ни при каких обстоятельствах, считают экономисты банка Morgan Stanley. В ближайшие годы российская экономика столкнется с новой реальностью: профицит текущего счета сменится дефицитом, импорт будет расти быстрее экспорта. Не помогут ни высокие цены на нефть, ни слабый рубль....

Цены на нефть продолжают расти: Brent достигла $52,7

Увеличение цены на нефть может спровоцировать рост производства "черного золота", считают эксперты...

Россия снизила экспортную пошлину на нефть

Экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты в России рассчитываются ежемесячно на основании средней мировой цены на нефть...

В США допускают падение цены на нефть до $50

В Министерстве энергетики США ожидают снижения цены на нефть к середине 2015 года до $62 за баррель, но цену в $50 тоже считают возможной...

Шувалов объявил высокие цены на нефть проблемой России

Вице-премьер сообщил, что это мешает инновационному развитию страны - на фоне этих доходов не могут развернуться другие отрасли. А вот если доходы упадут, то "откроются новые возможности для развития несырьевого сектора экономики"....

В Тегеране выступили против завышения цен на нефть

Иран в нынешней ситуации не выступает за высокие цены на нефть...

В начале новой недели мировые цены на нефть слабо растут

Цены на нефть повышаются в понедельник, участники рынка оценивают данные о числе буровых установок в США....

Цены на нефть могут упасть ниже $25/барр

Цены на нефть будут и дальше падать на фоне переизбытка поставок на мировой рынок, и даже нынешний конфликт между Саудовской Аравией и Ираном не поможет им вырасти...

Цена на нефть Brent поднимется до 100 долларов в 2015 году, - Bloomberg

Американское авторитетное издание Bloomberg спрогнозировало рост цены на британскую нефть марки Brent до 100 долларов за баррель в 2015 году. «Цены на нефть могут подскочить задолго до 2020 года. Согласно данным компаний Standard Chartered and Barclays Plc. и Sanford C. Bernstein & Co., цены на нефть марки Brent, мировой эталон, могут увеличиться до целых 100 долларов за баррель в следующем году», - отмечается в сообщении американского агентства Bloomberg. Читайте: Цены на нефть WTI обвалились до двухлетнего минимума При этом эксперты заверяют, что цены на нефть, по крайней мере, на данный момент, нельзя считать «новой нормой». Согласно данным международного энергетического агентства Парижа, мировое потребление нефти в день в 2019 году увеличится до 99 миллионов баррелей по сравнению с 92,8 миллиона в 2014 году. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_131597.html ......

Цены на нефть снижаются из-за избыточного предложения

Цены на нефть снижаются из-за избыточных поставок на мировой рынок....

Угроза новой волны американско-китайского торгового конфликта снижает мировые цены на нефть

Цены на нефть в пятницу снижаются на новостях о возможном увеличении пошлин со стороны США на товары из Китая на 100 миллиардов долларов....

Япония: высокие цены на энергоносители могут снизить конкурентоспособность страны

Международное энергетическое агентство (IEA) в своем отчете о перспективах мировой энергетики, в частности, отметило, что высокие цены на энергоносители могут снизить конкурентоспособность экономики Японии...


Cгенерировано за 0.039120 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств