Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Шоу-бизнес   Новости, Сенсации, Скандалы
Новость

Грибаускайте: Песня Джамалы «1944» стала близкой для Литвы

Добавлено:2016-06-14 12:27:39
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «Грибаускайте: Песня Джамалы «1944» стала близкой для Литвы»
Президент Литвы Даля Грибаускайте встретилась с победительницей конкурса «Евровидение 2016», украинской певицей Джамалой. На встрече глава государства высоко оценила творчество украинки, особенно ее песню «1944». Впечатлениями от встречи с Джамалой Даля Грибаускайте поделилась в своем Facebook. Читайте: Universal Music Group выпустила альбом Джамалы «Историю не перепишешь, а память - не сотрешь. Символично, что нашу страну во время ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Порошенко: Песня Джамалы "1944" на крымскотатарском изначально называлась "Крым наш"

Смена названия просветила граждан о проблеме крымскотатарского народа...

Песня Джамалы победила в экзит-поле Евровидения (ВИДЕО)

Песня крымскотатарской певицы Джамалы "1944", с которой она выступит от Украины на "Евровидении-2016" в Стокгольме, заняла первое место на фестивале European song opening 2016, который считается своеобразным экзит-полом перед Евровидением. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на TV.ua. "На написание песни "1944" Джамалу вдохновил рассказ бабушки о ......

В Европе одобрили песню Джамалы для Евровидения

Песня «1944» прошла проверку на политизированность...

Военная помощь НАТО стала настоящей защитой Литвы - Грибаускайте

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, решение НАТО улучшить оборону в регионе на практике оказалось очень эффективным и успешным...

Грибаускайте: Саммит в Братиславе - это эксперимент

По словам президента Литвы, вызовы, касающиеся безопасности, побуждают европейские государства к более близкой кооперации...

Руководство Украины поздравило президента Литвы с днем рождения

КИЕВ. 1 марта. УНН. Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк поздравили президента Литовской Респибуликы Далю Грибаускайте с днем рождения, передает УНН. "Поздравляю Далю Грибаускайте с днем рождения! Благодарю Вас за искреннюю дружбу и неизменную поддержку", - написал Порошенко в Twitter. Глава украинского правительства А.Яценюк в приветствии Д.Грибаускайте пожелал "силы, которая не ослабевает, и вдохновения". Справка: Президент Литвы с 2009-го Даля Грибаускайте родилась 1 марта 1956. Она стала первой женщиной-президентом Литвы и первой переизбрана на второй срок подряд на высший государственный пост Литвы....

Мининформполитики инициирует флеш-моб «1944» в поддержку Джамалы на «Евровидении»

Киев. 11 мая. УНИАН. Министерство информационной политики Украины инициирует проведение флеш-моба «1944» в поддержку украинской певицы Джамалы на «Евровидении». Об этом говорится в сообщении Мининформполитики в Facebook. «В этот четверг Студенческий совет при Министерстве информполитики инициирует флеш-моб «1944» в поддержку Джамалы на Евровидении», - отмечается в сообщении. Ранее члены Студсовета организовали акцию #VoiceOfUnity, чтобы продемонстрировать, что голос певицы объединяет все народы Европы, теперь они демонстрируют единство украинцев для победы в песенном конкурсе. Акция состоится в 11.00 возле Института международных отношений КНУ имени Тараса Шевченко. Как сообщал УНИАН, Джамала победила в национальном отборе на участие в «Евровидении-2016» по итогам зрительского и судейского голосования. Ее песня «1944» – о трагедии крымскотатарского народа. «Евровидение-2016» проходит в Стокгольме. 10 мая состоялся первый полуфинал песенного конкурса. Джамала выступит за право участия в финале конкурса во втором полуфинале 12 мая. Финал «Евровидения» 14 мая....

Джамала победила в первом полуфинале отбора на Евровидение

Песня Джамалы "1944", посвященная трагедии крымскотатарского народа, депортированного сталинским режимом, набрала наивысшую оценку у судей и зрителей...

Эстонцы перепели победный хит Джамалы "1944"

Музыканты исполнили песню на эстонском языке...

Глава Минэнерго Литвы лишился должности из-за своего зама

Президент Литвы Даля Грибаускайте во вторник уволила министра энергетики Ярослава Неверовича за то, что тот назначил своим замом представителя Избирательной акции поляков Литвы (ИАПЛ) Ренату Цитацку, назвавшую Грибаускайте лгуньей, передает агентство "Интерфакс"....

В Европе не нашли ничего противозаконного в песне Джамалы "1944"

У Европейского вещательного союза нет никаких претензий к песне Джамалы "1944", с которой представительница Украины будет выступать на конкурсе "Евровидение-2016". Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_167317.html Об этом сообщила сама певица. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_167317.html "Организационная группа конкурса проверила текст и название этой композиции и не нашла в них нарушений правил конкурса, в частности каких-либо политических заявлений", - пишет она в Facebook. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_167317.html Напомним, что песня Джамалы очень не понравилась российским властям. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_167317.html В Госдуме РФ высказались категорически против участия артистки в песенном конкурсе, назвав ее песню "1944" политизированной. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_167317.html ......

«Зеленые» Литвы требуют от Грибаускайте однозначно выступить против строительства белорусской АЭС

  Руководитель непарламентской Партии зеленых Литвы, депутат Сейма Линас Бальсис потребовал у президента Литвы Дали Грибаускайте высказать четкое неприятие проекту Белорусской АЭС, а не "только говорить о безопасности станции"....

Президентом Литвы избрана Даля Грибаускайте

Президент Литвы Даля Грибаускайте переизбрана на посту главы государства по итогам второго тура выборов....

Заседание Киеврады: песня Джамалы и переименование Московского проспекта

Депутаты горсовета взялись за стройку на Гончара и отменили паркинг под Михайловской  ...

ЕС не должен дублировать НАТО - Грибаускайте

Позиция Литвы, Балтийских государств - не может быть никакого дублирования структур НАТО, сказала президент Литвы Даля Грибаускайте...


Cгенерировано за 1.533892 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств