Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Оккупация Крыма
Новость

Крымских татар вновь преследуют, – Представительство ЕС в Украине

Добавлено:2016-05-18 11:59:57
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Крымских татар вновь преследуют, – Представительство ЕС в Украине»
  Представительство ЕС в Украине сделало заявление по случаю годовщины депортации крымских татар.  «Сегодня, после 72-х лет со дня насильственной депортации крымских татар с их родины, они снова сталкиваются с преследованиями и запугиванием. Запрет мирного, независимого публичного чествования памяти исторической трагедии крымских татар является неприемлемым. На их права и основополагающие свободы было совершено ужасное нападение с помощью недавнего запрета так наз...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Крыму массово нарушают права крымских татар

В Крыму массово нарушают права крымских татар. В Крыму необходима работа международной мониторинговой миссии по правам человека. В домах крымских татар проводят обыски, их вызывают на допросы в полицию, некоторых даже преследуют. Все это происходит, чтобы "раздавить крымских татар, как организованную структуру"....

В оккупированном Крыму вновь обыскиваю и и арестовывают крымских татар

В оккупированном Россией Севастополе в четверг утром, 10 мая, вновь прошли обыски у крымских татар....

Украинский МИД требуют прекратить преследование российскими властями крымских татар

В Крыму в среду, 12 октября, вновь прошли обыски в домах крымских татар....

МИД РФ объяснил, почему в Крыму преследуют благотворительный фонд татар

В Москве утверждают, что власти РФ делают все "для улучшения положения крымских татар"....

Злата Огневич посвятила песню крымским татарам

Украинская исполнительница Злата Огневич на концерте в Днепропетровске спела на крымскотатарском языке. В память о жертвах депортации крымскотатарского народа она исполнила известную песню «Эй, Гузель Къырым». В своем Facebook Злата Огневич добрым словом поддержала жителей Крыма и опубликовала видео, на котором она поет «Эй, Гузель Къырым». Читайте: Крымских татар вновь преследуют, – Представительство ЕС в Украине «Сегодня - День депортации крымских татар...Я выросла в Крыму и знаю много личных историй, семейных драм, связанных с депортацией! И я вижу, что во все времена огромная сила любви к Родине, к своим корням, помогает держаться вместе крымским татарам. Знайте, братья, что мы, украинцы, с Вами!!! Эту крымскотатарскую песню я часто слышала в детстве и решила исполнить так, как чувствую эту историю...Она прекрасная и трагичная, об утраченной родине и разбитых судьбах тысяч людей», - написала Злата Огневич. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169636.html ......

В МИД вновь призвали усилить международное давление на Россию из-за дискриминации крымских татар

Киев. 11 октября. УНИАН. В Министерстве иностранных дел Украины в очередной раз призвали усилить международное давление на Российскую Федерацию из-за дискриминации крымских татар. Об этом пресс-секретарь МИД Марьяна Беца написала в микроблоге в социальной сети Twitter. ”Есть предел цинизму? Очередные доказательства дискриминации крымских татар в оккупированном Крыму. Международное давление на оккупанта должно усиливаться”, - подчеркнула пресс-секретарь МИД. Как сообщал УНИАН, сегодня в городе Бахчисарай аннексированного Крыма российские силовики проводят обыски в домах крымских татар....

США призвали Кремль отменить запрет Меджлиса крымских татар

В Госдепартаменте подчеркнули, что власти РФ не имеют никаких оснований применять российские законы относительно крымских татар в Украине...

ЕС: после депортации 1944 года крымских татар опять преследуют

КИЕВ. 18 мая. УНН. После депортации 1944 года крымские татары снова сталкиваются с преследованиями и запугиванием. Об этом говорится в обнародованном представительством ЕС в Украине заявлении относительно годовщины депортации крымских татар, передает УНН. "Сегодня, после 72-х лет со дня насильственной депортации крымских татар с их родины, они снова сталкиваются с преследованиями и запугиванием. Запрет мирного, независимого публичного чествования памяти исторической трагедии крымских татар является неприемлемым. На их права и основополагающие свободы было совершено ужасное нападение с помощью недавнего запрета так называемым "Верховным судом Крыма" деятельности Меджлиса, органа самоуправления крымских татар, и клеймения его как "экстремистской организации", - говорится в заявлении. Кроме того, указано, что вызывают большое беспокойство известия о недавних арестах крымскотатарских активистов. "Евросоюз неоднократно высказывал свое глубокое беспокойство в связи с ухудшением ситуации с правами человека в Крыму и Севастополе со времени их незаконной аннексии Российской Федерацией. Он призывает к полному соблюдению международных стандартов по правам человека и других обязательств в рамках международного права", - сказано в заявлении....

В Санкт-Петербурге пройдет акция в поддержку крымских татар

Акция в поддержку крымских татар будет проходить в формате одиночных пикетов, выбор даты связан с началом депортации крымских татар в 1944 году...

HRW: Запад должен постоянно давить на Россию из-за Крыма

Под предлогом борьбы с экстремизмом или терроризмом ставленники Москвы в Крыму преследуют и запугивают крымских татар...

МИД Турции назвал запрет Меджлиса попыткой запугивания крымских татар

Киев. 27 апреля. УНИАН. Министерство иностранных дел Турецкой Республики назвало запрет Меджлиса крымскотатарского народа оккупационными российскими властями попыткой запугивания крымских татар. Как сообщает турецкое агентство Anadolu, внешнеполитическое ведомство Турции выступило с осуждением решения российского суда о запрете деятельности Меджлиса крымских татар, включенного в список ”экстремистских организаций”. В турецком МИД подчеркнули, что Меджлис является законно избранным органом крымскотатарского народа, сформированным демократическим образом на основе свободного волеизъявления и тем самым отражающего волю крымских татар. В Анкаре назвали решение суда о запрете Меджлиса крымских татар последним звеном шагов, нацеленных против единства и целостности крымских татар. Отмечается, что давление на крымских татар началось после незаконной оккупации и аннексии Крыма со стороны России. «Крымских татар вновь пытаются запугать и устрашить. Мы с сожалением воспринимаем и осуждаем данное решение, являющееся еще одним проявлением систематического, массового давления на основные права и свободы жителей полуострова. Турция продолжит поддерживать законную борьбу крымскотатарского народа и усилия по устранению таких давлений», - отмечается в заявлении. Источник: http://aa.com.tr/ru/t%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%BC%D0%B8%D0%B4-%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80-%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8C-%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B8-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C-/562153...

Президент Литвы провела встречу с лидерами крымских татар

Президент Литвы Даля Грибаускайте сегодня, пятого марта, встретилась с лидерами крымских татар - заместителями председателя Меджлиса крымских татар Ахметом Чийгозом и Ильми Умеровым. Об этом сообщает портал Delfi....

В посольстве США в Украине призвали РФ прекратить преследования крымских татар

Посольство Соединенных Штатов Америки в Украине обратилось к России с призывом прекратить политику преследования крымских татар. Речь идет об активистах Ферата Сайфуллаєва, Рустема Ваитова, Нури Примова и Руслана Зейтуллаєва....

МИД вновь требует от России прекратить дискриминацию крымских татар

Киев. 2 октября. УНИАН. Министерство иностранных дел Украины вновь требует от Российской Федерации прекратить дискриминацию крымских татар. Об этом пресс-секретарь МИД Марьяна Беца написала в Twitter. ”Апробированные практикой НКВД циничные обыски и задержания. Требуем от РФ прекратить дискриминацию крымских татар”, - написала Беца. Как сообщал УНИАН, сегодня, 2 октября, адвокаты Маммет Мамбетов и Эдем Семедляев рассказали, что с самого утра в Крыму российские силовики проводят обыски в домах крымских татар, несколько человек задержаны. В частности, Мамбетов сообщил, что сегодня в 6 часов утра в доме жителя с. Мельничное Талята Абдурахманова, 1953 года рождения, работники УФСБ Крыму провели обыск и увезли его в неизвестном направлении. Семедляев сообщил, что ему стало известно, как минимум, о трех задержаниях. По его словам, российские силовики задержали Рената Сулейманова, Арсена Кубединова и Сейрана Мустафаева....

Путин подписал указ о реабилитации крымских татар (видео)

Путин подписал указ о реабилитации крымских татар. А Меджлис призывает крымских татар и украинцев защитить его от готовящегося штурма. На связи с нами - Осман Пашаев....


Cгенерировано за 0.115239 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств