Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

Украина должна заплатить 700 млн долларов за газ для террористов, – «Газпром»

Добавлено:2016-05-17 10:26:46
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Украина должна заплатить 700 млн долларов за газ для террористов, – «Газпром»»
 Газовый монополист «Газпром» поставил террористам на Донбассе почти 1 миллиард кубометров газа (на 700 миллионов долларов), но при этом требует, чтобы деньги за него заплатила Украина. Об этом говорится в новом квартальном отчете компании.  «Задолженность «Нафтогаза» перед «Газпромом» за поставленный в 2013-2016 годах газ составляет по состоянию на 31 марта 2016 года около $2,856 млрд», – сказано в отчете компании &...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Яценюк: Украина должна заплатить по внешним долгам $11 млрд

Украина должна выплатить 11 миллиардов долларов в 2015 году...

Гройсман: "Газпром" должен Украине 8,5 миллиарда долларов

За "газовую войну" Россия должна заплатить Украине  все до копейки, считает премьер...

Россия должна заплатить Украине более 8,5 млрд долл. по решениям АМКУ и Стокгольмского арбитража в споре «Газпрома» и «Нафтогаза» - Гройсман

Киев. 14 марта. УНИАН. Россия должна заплатить Украине более 8,5 млрд долл. по решениям Антимонопольного комитета Украины и Стокгольмского арбитража в споре российского газового монополиста «Газпром» и национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины». Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства в среду. «Русские должны заплатить нам 2,5 миллиарда долларов и 172 миллиарда гривен. 172 миллиарда гривен - это 6 миллиардов долларов, это то, что вчера подтвердили, решение Антимонопольного комитета, они нам должны. И 2 миллиарда с более чем 500 миллионами - по Стокгольму. Итого счет - более 8,5 миллиарда долларов. Пожалуйста, уважаемые коллеги, наше решение должно быть четким. Россия должна заплатить нам эти деньги до копейки», - сказал премьер....

Украины должна заплатить Газпрому 2,7 миллиарда долларов до 25 января

Замначальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Виктор Валов в ходе телеконференции рассказал, что за поставки газа в 2013 году, по которым "Газпромом" была предоставлена рассрочка, Украина должна 2,7 миллиарда долларов и срок оплаты наступает 25 января. Валов отметил, что "Украина уже начала погашать"....

Украина осталась должна за газ 1,3 миллиарда долларов, - «Газпром»

Долг Украины за потребленный газ на данном этапе составляет 1,3 миллиарда долларов....

Решение Стокгольмского арбитража: Украина заставит "Газпром" заплатить - Порошенко

Президент Украины отметил, что Россия не стремится выполнять решение суда...

НБУ показал, сколько Украина должна заплатить по кредитам

Пиковые выплаты в валюте приходятся на 2019 год...

Украине до 12 февраля необходимо выплатить МВФ более миллиарда долларов

Украина в 2014 году должна выплатить Международному валютному фонду SDR 2,418 миллиарда, или 3,72 миллиарда долларов по действующему курсу, из которых 1,025 миллиарда долларов - в период с 30 января по 12 февраля. Помимо того в конце июля - начале августа Киеву предстоит заплатить МВФ 0,658 миллиарда долларов....

"Газпром не спрыгнет": Климкин пояснил, как вынудить РФ заплатить

Министр иностранных дел рассказал, как Украина заставит Россию заплатить по решению Стокгольмского арбитража компенсацию Нафтогазу...

"Газпром" выставил Украине счет на 5,3 млрд долларов

В России считают, что "Нафтогаз" обязан заплатить в течение десяти дней...

Литва оштрафовала "Газпром" почти на 50 млн. долларов (видео)

"Газпром" уличили в антиконкурентной деятельности. По решению антимонопольного ведоомства Литвы компания должна будет выплатить штраф в размере 50 миллионов долларов. "Газпром" препятствовал местной газовой компании в закупке голубого топлива у других европейских стран по более низкой цене....

Украина готова заплатить России за газ, но цена должна быть адекватной

Украина готова заплатить России за газ, но цена должна быть адекватной. Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" получила от "Газпрома" счет на предоплату газа за июнь в размере 1,66 млрд долл. ......

В январе Украина должна заплатить почти 13 млрд грн по госдолгу

Половину суммы составляет обслуживание займов, а половину – погашение...

Украина в 2016 году повысит втрое стоимость транзита газа для «Газпрома» в случае отказа увеличить объемы прокачки – «Нафтогаз»

Киев. 17 февраля. УНИАН. Российский газовый монополист – компания «Газпром» должна будет заплатить Украине 6,1 млрд долл. за транзит природного газа по новым тарифам против 2 млрд долл. в прошлом году в случае отказа увеличивать прокачку газа через украинскую газотранспортную систему.Об этом в Facebook написал директор по развитию бизнеса НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко, напомнив, что новые тарифы на транзит газа состоят из двух ставок, одна из которых применяется к зарезервированным мощностям, а другая (стоимость топливного газа) к протранспортированным объёмам«Относительно легко можно сравнить, сколько «Газпром» должен платить за транзит по территории Украины по старым и новым тарифам. В 2015 году «Газпром» заплатил около 2 млрд долл. за транзит около 67 млрд куб м газа территорией Украины. В 2016 году за тот же объём транзита «Газпром» должен будет заплатить 6,1 млрд долларов. То есть, в три раза, или на 4 млрд долл. больше», - написал Витренко....

"Нафтогаз" предлагает России самой требовать деньги за газ у террористов

Россия должна выставлять отдельные счета за газ территориям, которые сейчас не подконтрольные украинской власти. Об этом заявил глава компании "Нафтогаз Украина" Андрей Коболев. Он возмущен тем, что Украина должна платить за газ для террористов....


Cгенерировано за 0.092966 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств