Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

Ляшко настаивает на рассмотрении проекта постановления о перерасчете цены на газ для населения

Добавлено:2016-05-16 11:57:28
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Ляшко настаивает на рассмотрении проекта постановления о перерасчете цены на газ для населения»
 Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко настаивает на рассмотрении проекта постановления о проведении пересчета цены на газ для населения.  Читайте: Гройсман рассказал, что сделает Украину энергонезависимой Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента. «Мы настаиваем на рассмотрении проекта постановления, который вместе с коллегами Тимошенко, Борисюком, Галасюко...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Ляшко требует завтра первым вопросом рассмотреть проект постановления о создании ВСК по расследованию фактов коррупции и по офшорам

Киев. 30 мая. УНИАН. Председатель фракции Радикальной партии Олег Ляшко требует завтра первым вопросом рассмотреть проект постановления о создании временной следственной комиссии по расследованию фактов коррупции и по офшорам. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Ляшко сказал на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента. По словам Ляшко, фракция ”настаивает на том, чтобы завтра в первоочередном порядке в парламенте был рассмотрен проект постановления о создании следственной комиссии ВР по расследованию коррупции и офшоров президента, его окружения, высших должностных лиц власти”. Он отметил, что фракция собирает подписи по поддержке создания такой комиссии. ”Вчера в Ривненской области избили, и с сотрясением мозга лежит в больнице депутат Ривненского областного совета Андрей Сайчук, который собирал подписи за расследование коррупции во власти”. Ляшко сообщил, что фракция и дальше будет блокировать трибуну, пока не будет расследована коррупция и не будут возвращены льготные цены на газ для населения....

МВФ настаивает на повышении цен на газ для населения

Международный валютный фонд (МВФ) подчеркивает необходимость выполнения украинским правительством норм действующего постановления, которым закреплена методика расчета стоимости цены газа для населения. Об этом РБК-Украина сообщил источник в главном офисе МВФ в Вашингтоне. "Поскольку этот вопрос (цена на газ, - ред.) является одним из пунктов меморандума Украины с МВФ, и к тому же закреплен......

В Кабмине рассказали, что будет с ценой на газ для населения

Минэнерго подготовило проект постановления о сохранении действующей цены на газ для населения еще на два месяца...

Завтра в Мариуполе обсудят новые тарифы Теплосети

Завтра, 9 ноября, состоится общественное обсуждение проекта постановления по тарифам на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку для нужд населения. Об этом сообщила пресс-служба горсовета, передает 0629. “Открытое обсуждение проекта постановления НКРЕКУ «Об установлении тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку для нужд населения ......

Дочерняя компания "Роснефти" считает, что при рассмотрении дела Yukos Capital суд ошибся на 857 млн рублей

"Самаранефтегаз" (дочка "Роснефти") обжаловала решение о взыскании с нее судом США 185,9 млн долларов из-за выбора некорректного обменного курса при конвертации суммы в рубли. Компания также обратила внимание на то, что Yukos не ходатайствовала о перерасчете. Кроме того,"Самаранефтегаз" настаивает на неподсудности спора американскому суду....

В ВР зарегистрировали проект постановления о создании ВСК для расследования информации об оффшорах

КИЕВ. 20 мая. УНН. В Верховной Раде зарегистрировали проект постановления о создании Временной следственной комиссии для расследования фактов в СМИ об использовании оффшорных компаний Президентом Украины и другими должностными лицами, уполномоченными на выполнение функций государства. Об этом говорится на сайте Верховной Рады, передает УНН. Текста проекта постановления на сайте пока нет. Авторами проекта являются нардепы Олег Ляшко, Виктор Вовк, Олег Березюк, Егор Соболев и Юлия Тимошенко....

МВФ потребовал пересмотреть цены на газ для украинцев

Международный валютный фонд (МВФ) настаивает на необходимости пересмотра цен на газ для населения Украины, заявил в пятницу РИА Новости постоянный представитель фонда в Украине Йоста Люнгман. Повышение цен на газ для населения является одним из требований МВФ для продолжения сотрудничества с Киевом. Ранее премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что в текущем отопительном сезоне цены на газ для н...

Порошенко настаивает на рассмотрении пенсионной реформы в Раде

Увеличение пенсий коснется 11 миллионов пенсионеров, подсчитала представитель президента в ВР...

БПП блокирует рассмотрение нашего постановления о пересчете цены на газ для населения - О.Ляшко

КИЕВ. 15 июня. УНН. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко выступил на заседании Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, где требовал немедленно рассмотреть его постановление о пересчете цены на газ для населения, передает УНН. Лидер Радикальной партии утверждает, что экономически обоснованная цена на газ для населения должна составлять не более 3 тысяч гривен за тысячу кубометров. "Сегодня себестоимость добычи украинского раз со всеми налогами составляет 1580 гривен за тысячу кубов. Граждане сейчас получают газ по 7 тысяч гривен за тысячу кубов. Это абсолютно космическая цена, которая не имеет никакого обоснования. Очевидно, те люди, которые составляли эту стоимость, не изучали курс экономики, где есть четкая калькуляция стоимости добычи нефти и газа", - пояснил нардеп. Политик возмутился, что на таком важном заседании отсутствовали члены комитета, в частности, БПП, из-за чего не было кворума для принятия решения. "Что это такое! Мы готовимся, мы докладываем. А уважаемые члены комитета не приходят! Где они? На футболе с девушками? Что может быть важнее сегодня, чем пересчет цены на газ для населения?", - возмутился главный радикал. О.Ляшко считает, что руководство комитета намеренно блокирует рассмотрение этого вопроса. И призвал председателя комитета назначить следующее заседание в ближайшие дни. "Вы не можете грабить людей - раз, и блокировать инициативы народных депутатов - два. Если бы у нас люди не вешались из-за высоких тарифов - вы хоть в космос летайте, мне до лампочки! Но когда у меня с января висит проект постановления, который вы не можете рассмотреть полгода, а вы постоянно придумываете какие-то объяснения, то извините, я могу так эмоционально реагировать", - сказал О.Ляшко. Политик также отметил, что обратился в суд, чтобы обжаловать решение НКРЭКУ о повышении тарифов на коммуналку, как необоснованное....

Появился текст постановления об импичменте Петра Порошенко, которое не дал зачитать Олег Ляшко

Обнародовано фото проекта постановления об импичменте президента, которое глава Радикальной партии не дал зачитать с трибуны Рады сыну командира УПА Юрию Шухевичу...

Ляшко требует создать ВСК по расследованию коррупции высших должностных лиц

Киев. 16 мая. УНИАН. Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко требует завтра создать временную следственную комиссию Верховной Рады по расследованию коррупции высших должностных лиц. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента. «Мы требуем завтра первым вопросом поставить вопрос о расследовании коррупции высших должностных лиц государства», - подчеркнул Ляшко. Он подчеркнул, что фракция требует создать такую следственную комиссию уже завтра. В случае, если она не будет создана, то его фракция будет блокировать парламентскую трибуну. Кроме того, Ляшко напомнил об их проекте постановления относительно отставки министра финансов Украины Александра Данилюка, на рассмотрении которого настаивает фракция. «Одновременно занимая должности министра финансов, является директором трех офшорных компаний. Вам не стыдно? Мне стыдно», - сказал лидер Радикальной партии....

Ляшко требует повторно рассмотреть закон о НКРЭКУ

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко настаивает на повторном рассмотрении Верховной Радой закона о Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). ЧИТАЙТЕ: Верховная Рада поддержала закон о НКРЭКУ Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня в комментарии журналистам. По словам Ляшко, “вчера мы зарегистрировали проект постановления об отмене результатов голосования за закон о НКРЭКУ”. Таким образом, заявил он, подписание этого закона заблокировано. “И будем настаивать, чтобы парламент повторно рассмотрел этот закон и отменил результаты этого голосования. Потому что реально мы не получим независимого энергорегулятора и получим ситуацию, когда на новый состав Национальной комиссии по вопросам регулирования рынка коммунальных услуг будет иметь влияние как президент, как Кабинет министров, так и олигархи и монополисты на этом рынке”, - утверждает Ляшко. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_173136.html ......

МВД настаивает на перерасчете пенсий ветеранам ОВД

"Пенсионеры ОВД имели такие же риски для жизни, которые имеют полицейские сегодня", - отметил Аваков....

МВФ требует сохранить в Украине старую методику расчета цены на газ

Международный валютный фонд подчеркивает необходимость выполнения украинским правительством норм действующего постановления, которым закреплена методика расчета стоимости цены газа для населения, сообщил источник в главном офисе МВФ в Вашингтоне...

Шантаж? МВФ настаивает на повышении тарифов на газ для населения на 40%

Международный валютный фонд (МВФ) настаивает на повышении тарифов на газ для населения примерно на 40%. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе заседания Кабинета министров....


Cгенерировано за 0.033740 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств