Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Наука
Новость

Ученые открыли наибольший во Вселенной объект

Добавлено:2016-03-09 19:32:10
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Ученые открыли наибольший во Вселенной объект»
 Ученые открыли самый большой во Вселенной объект - галактическую "Великую стену". Открытие принадлежит ученым из Испании, Эстонии, США и Великобритании, которые при помощи базы данных BOSS обнаружили сверхскопление из 830 галактик на расстоянии 4,5-6,4 миллиарда световых лет от Солнечной системы, а масса его примерно в 10 тысяч раз больше массы Млечного Пути. На сегодняшний день у исследователей нет возможности отслеживать динамику галактик ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Астрономы открыли самое холодное место во Вселенной

Туманность Бумеранг это молодая и к тому же самый холодный объект во Вселенной....

Ученые открыли самую древнюю звезду во Вселенной

Звезда находится на расстоянии 6 тыс. световых лет от Земли...

Астрофизики обнаружили крупнейший объект во Вселенной

Далекий объект примерно в 10 тысяч раз тяжелее  Млечного Пути...

Чудовищная черная дыра - самая быстрорастущая во Вселенной

Астрономы из Австралии обнаружили самую быстрорастущую черную дыру во Вселенной из всех известных на данный момент. Она находится в 12 миллиардах световых лет - в области, которую ученые зовут “темным веком вселенной”. Несмотря на то, что данный объект растет всего на 1% за миллион лет, он весит как 20 миллиардов Солнц. Иными словами, эта черная дыра, также известная как квазар, набирает массу 66,...

Во Вселенной нет похожих на Землю планет - ученые

Земля уникальна в своем роде,  установили специалисты...

Ученые заглянули в Темные века Вселенной

Галактика SXDF-NB1006-2 расположена на расстоянии 13,1 тысяч миллиарда световых лет от Земли...

Астрономы открыли одну из крупнейших структур Вселенной

Суперкластер расположен в созвездии Рыбы и содержит около 400 галактик...

Найдены доказательства голографической Вселенной

Ученые считают, что все мироздание может быть представлено в виде двумерной плоскости, которая накладывается на границу наблюдаемой Вселенной...

Ученые смоделировали расширение Вселенной со множеством переменных

Прежде исследователями применялись алгоритмы на основе численного моделирования ньютоновской гравитации...

Ученые обнаружили самую яркую звезду во Вселенной

Астрономы продолжат наблюдение за таинственной звездой...

Ученые назвали самое холодное место во Вселенной

Туманность Бумеранга расположена на расстоянии пяти тысяч световых лет от Земли в созвездии Центавра...

Ученые получили самое холодное вещество во Вселенной

Исследователи использовали молекулы фторида кальция, которые помещались внутрь магнитно-оптической ловушки...

Ученые назвали самую ужасную планету во Вселенной

На поверхности планеты летают расплавленные кремневые частицы, а скорость ветра достигает отметки в 2 километра за секунду...

Ученые открыли три потенциально обитаемых планеты

Ученые открыли 3 планеты, на поверхности которых могут существовать необходимые условия для зарождения живых существ....

Ученые раскрыли, как возникли все залежи золота и урана во Вселенной

Исследователи проанализировали различные сценарии взаимодействий примордиальных черных дыр и других объектов...


Cгенерировано за 0.013863 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств