Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

Эколог Алексей Василюк о лесных пожарах: «Украина – горящий центр Европы» (ВИДЕО)

Добавлено:2015-09-04 20:25:55
Корреспондент:Александра Останина
Читать «Эколог Алексей Василюк о лесных пожарах: «Украина – горящий центр Европы» (ВИДЕО)»
В своем эксклюзивном комментарии информационному агентству «Новости мира» эколог международной благотворительной организации «Экология-право-человек» Алексей Василюк рассказал, какое влияние на жителей Киева и области оказало загрязнение воздуха продуктами горения, что, по мнению эксперта, является основной причиной лесных пожаров в Украине и как часто такие пожары возникают в европейских странах.    Также смотрите: Специалисты рассказали о пр...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

"Катастрофу на Донбассе уже нельзя остановить", - эколог

Донбасс уже не сможет избежать крупнейшей экологической катастрофы, которая будет спровоцирована военным конфликтом на оккупированных территориях. Как информирует replyua.net, об этом Обозревателю рассказал Алексей Василюк, эколог из международной организации «Экология-Право-Человек». По словам Василюка, промышленная зона Донбасса находится на грани катастрофы, и сейчас уже поздно звонить в ......

"В воздухе на Донбассе содержатся вещества, опасные для человека", - эколог

Эколог Алексей Василюк уверен в том, что, то количество вредных веществ, которое зафиксировано в воздухе на территории Луганской и Донецкой областей, может привести к распространению заболеваний. На сегодняшний день, как заявил директор Национального экологического центра Украины Алексей Василюк, содержание оксидов и азота в воздухе этих регионов превышает допустимую норму в 5-8 раз. Это произошло из-за постоянных боевых действий в регионе. «Такие вещества несут вред для дыхательной системы человека. Более того, это может привести к увеличению количества кислотных дождей, так как все эти вещества, которые поднимаются в воздух, создают кислоту, а она со временем выпадет вместе с дождем. Это несет опасность для растений по всей территории Донецкой и Луганской областей», - выразил обеспокоенность украинский эксперт. В то же время он подчеркнул, что большую экологическую угрозу Донбассу несут шахты, которые затапливаются каждый день. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_130192.html ......

МИД Украины предупреждает украинцев о пожарах в Португалии

Министерство иностранных дел Украины напоминает украинцам о продолжающихся лесных пожарах в Португалии....

Экологическую катастрофу на Донбассе остановить уже невозможно

Донбасс уже не сможет избежать крупнейшей экологической катастрофы, которая будет спровоцирована военным конфликтом на оккупированных территориях. Об этом "Обозревателю" рассказал Алексей Василюк, эколог из международной организации "Экология-Право-Человек", сообщает replyua.net. По словам Василюка, промышленная зона Донбасса находится на грани катастрофы, и сейчас уже ......

В Греции объявлен траур по жертвам лесных пожаров

Власти Греции приняли решение почтить память погибших при лесных пожарах трехдневным общенациональным трауром...

Минэкологии Азербайджана обратилось к правоохранительным органам в связи с наказанием лиц, виновных в лесных пожарах

Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана направило официальное обращение в правоохранительные органы страны для выяснения причин лесных пожаров и наказания виновных...

«Деньги на ветер»: Керченский мост быстро рухнет

«Стройка века», затеянная президентом России Владимиром Путиным, Керченский мост, который по идее должен предоставлять возможность переправится из России в аннексированный путинским режимом Крым, - это просто «деньги на ветер». Эколог Международной благотворительной организации «Экология - право - человек» Алексей Василюк рассказал украинским СМИ, что этот мост очень быстро разрушится, а ......

В 2018 году в пожарах погибло 95 украинцев

С первого по 14 января в пожарах погибло 95 украинских граждан. Об этом передает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям....

МИД: Среди жертв лесных пожаров в Греции граждан Азербайджана нет

Среди погибших и пострадавших в лесных пожарах в Греции граждан Азербайджана нет....

Премьер Греции объявил трехдневный траур по погибшим в лесных пожарах

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас объявил в стране трехдневный траур по погибшим в результате лесных пожаров...

8 листопада в парку відкриють професійний баскетбольний майданчик

8 листопада, о 14.00 в парку Шевченка відбудеться офіційне відкриття професійного баскетбольного майданчика. Про це сьогодні в соціальній мережі "Фейсбук" повідомила директор комунального підприємства "Центр розвитку міста та рекреації" Руслана Василюк. Пані Василюк зазначила, що в парку планується також відкрити спортивний......

Прощание с оставшимися в огненном аду

В Мати прошла первая панихида по погибшим в лесных пожарах...

В Греции объявлен национальный траур по погибшим в пожаре

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас объявил общенациональный трехдневный траур по погибшим в лесных пожарах соотечественникам.  "Страна переживает неописуемую трагедию", - сказал он в срочном теле-обращении, передали на DW.  В свою очередь, мэр Рафины Вангелиса Бурнуса, город который наиболее пострадал от лесных пожаров, 1200 домов было выжжено огнем с начала катаклизма.  Некоторые жите...

Греция: погибших всё больше

Число погибших в лесных пожарах в Аттике превысило 90 человек. Ещё 25 числятся пропавшими без вести....

В течение недели на пожарах в Украине погибли 6 человек

КИЕВ. 4 июля. УНН. На прошлой неделе, с 27.06 по 03.07, на пожарах в Украине погибли 6 человек. Об этом сообщили УНН в пресс-службе ГосЧС Украины. "Ликвидировано 1 тыс. 177 пожаров, спасено на пожарах 22 человека и не допущено уничтожение огнем 288 зданий и 31 ед. техники. На пожарах погибли 6 человек, ориентировочные убытки, по оперативным данным, составляют 3 млн 368 тыс. грн", - сказано в сообщении. Также сообщается, что в течение недели на водных объектах погибло 86 человек....

Обнародовано видео погранпоста "Мариновка" после боя

На видео показаны БТР и горящий "Урал" со российской стороны границы....


Cгенерировано за 0.120530 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств