Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Финансы
Новость

НБУ предлагает ограничить наличные расчеты до 50 тыс. грн

Добавлено:2015-09-03 20:59:50
Корреспондент:Роза Иванова
Читать «НБУ предлагает ограничить наличные расчеты до 50 тыс. грн»
Национальный банк Украины планирует сократить объемы наличных расчетов и повысить уровень безналичных платежей. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Национального банка Украины Яков Смолий во время экспертного круглого стола в Киевской школе экономики, сообщает УНН со ссылкой официальное заявление на сайте НБУ. "По состоянию на начало сентября 2015 года вне банков учитывалось 276 млрд. грн. Одна из главных задач, которые преследует ре...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

НБУ предлагает ужесточить ограничения на наличные расчеты втрое

Национальный банк Украины предлагает ограничить наличные расчеты с участием физических лиц суммой 50 тыс грн и предлагает общественности обсудить эту инициативу, сообщается на веб-сайте НБУ...

НБУ планирует ограничить наличные расчеты до одной тысячи евро, - Гонтарева

Национальный банк Украины намерен предложить Верховной раде Украины ограничить наличные расчеты до одной тысячи евро....

Украинцам могут ограничить наличные расчеты суммой в 20 тысяч гривен

Кабинет Министров Украины предлагает Верховной Раде ограничить расчет наличными суммой в 15 минимальных зарплат (около 20 тысяч грн)....

Правительство предлагает ограничить наличные расчеты

Правительство Украины предлагает внести изменения в Гражданский кодекс, закрепив в нем ограничение наличных расчетов физических лиц с предприятиями в один день уровнем 15 минимальных зарплат....

НБУ предлагает ужесточить ограничение на наличные расчеты втрое

В НБУ напомнили, что на сегодняшний день установлены предельные суммы расчетов наличными...

Нацбанк предлагает ужесточить ограничение на наличные расчеты

Ограничение на наличные расчеты физлиц с предприятиями предлагают ужесточить до 50 тыс. гривен в день...

Сэкономленные от расходов на наличные расчеты средства могут достичь 3% ВВП Азербайджана

В течение следующих трех лет безналичные расчеты в Азербайджане существенно сократят расходы на наличные расчеты...

В Азербайджане ограничат операции крупных бизнесменов с наличными средствами

Министерство по налогам Азербайджана предлагает ограничить до 30 тысяч манатов в месяц наличные расчеты крупных предпринимателей, действующих в сферах торговли и общественного питания...

Нацбанк намерен ограничить наличные расчеты до 1 тыс евро

Нацбанк намерен ограничить наличные расчеты до 1 тыс. евро....

Как работает ограничение на наличные расчеты физлиц и как его обойти

1 сентября 2013 года заработало ограничение на наличные расчеты физлиц с предприятиями и предпринимателями, а также с другими физлицами по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному удостоверению, в размере 150 тыс. грн....

НБУ хочет ограничить расчеты в валюте, эксперты говорят: "Не страшно"

НБУ предложит Раде запретить досрочное снятие депозитов и расчеты наличкой на сумму более 1000 евро в сутки...

Минфин не станет торопиться с ограничениями на наличные расчеты в России

В России пока не будет лимита на наличные расчеты: Минфин счел, что пока этому мешают "юридические сложности", возникшие при подготовке соответствующего законопроекта. Закон все же вступит в силу в следующем году, но не 1 января, а попозже....

Нацбанк может ограничить наличные расчеты до 100 тыс. грн

Вчера на заседании Совета Нацбанка был рассмотрен ряд вопросов, в частности, приняты Основные принципы денежно-кредитной политики на 2014 год, проанализирована ситуация с функционированием банков в Крыму и т. д....

Наличные расчеты физлиц ограничат суммой в 100 тысяч грн?

Совет Национального банка Украины рекомендует руководству регулятора ограничить наличные расчеты физических лиц суммой 100 тысяч гривен. Такое решение приняли по итогам очередного заседания Совета Национального банка Украины. Об этом сообщает пресс-служба НБУ. «Рассмотреть возможность уменьшения максимальной суммы наличных расчетов с участием физических лиц до 100 тысяч гривен», - сказано в сообщении Нацбанка. Напомним, что в данный момент максимальная сумма наличных расчетов для физических лиц составляет 150 тысяч гривен. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_107458.html ......

Наличные расчеты хотят ограничить 18 тысячами гривен - проект Кабмина

Кабинет министров Украины предлагает ограничить обращение наличных денег в стране, сократив примерно в 10 раз предельную сумму таких операций. Сократить предельные суммы расчетов наличными хотят по сделкам между физическими лицами, если они требуют нотариального оформления. Кроме того, такое нововведение может коснуться и любых крупных покупок. Об этом стало известно из проекта изменений в Налоговый кодекс Украины (законопроект №5079), который правительство Арсения Яценюка подало в Верховную Раду на этой неделе. В своем проекте украинское правительство предлагает изменить часть 3-ю статьи 1087-й Гражданского кодекса Украины. Сейчас в этой статье сказано, что предельные суммы расчетов наличными устанавливает Нацбанк. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_125633.html ......

Нацбанк предлагает ужесточить правила наличных расчетов

Национальный банк Украины намерен ужесточить ограничение на наличные расчеты физических лиц с предприятиями....


Cгенерировано за 0.010451 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств