Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Финансы
Новость

Госрезерв – это «авгиевы конюшни», – Айварас Абромавичус

Добавлено:2015-08-21 14:16:09
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Госрезерв – это «авгиевы конюшни», – Айварас Абромавичус»
 Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус после проведенной в Государственном агентстве резерва (Госрезерв) инвентаризации назвал ведомство «авгиевыми конюшнями» и сообщил, что Минэкономразвитию предстоит навести там порядок. Об этом он написал на своей странице в Twitter.  «Провели инвентаризацию Госрезерва – это просто «авгиевы конюшни», которые нам нужно будет чистить. Там и утекшие через «щель» не...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Айварас Абромавичус рассказал, кого видит следующим премьером

Министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус, объявивший об отставке, считает, что возглавить правительство должна министр финансов Наталья Яресько...

Айварас Абромавичус вернулся в министерство

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, заявивший 3 февраля о решении уйти в отставку, 10 марта вернулся к исполнению своих обязанностей в связи с истечением срока отпуска...

Айварас Абромавичус еще трижды посетит Национальное антикоррупционное бюро

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил, что планирует на этой неделе предоставить дополнительные материалы детективу Национального антикоррупционного бюро Украины...

Айварас Абромавичус насчитал “Укрнафте” 1,5 млрд гривен пени за неуплату дивидендов

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус начислил пеню предприятию “Укрнафта”, которое значительно затянуло уплату дивидендов государству...

Абромавичус каже, що піде на допит в НАБУ о 17:00

Міністр економічного розвитку і торгівлі України Айварас Абромавичус прибуде до Національного антикорупційного бюро України для надання свідчень о 17:00 8 лютого. «Прийшла повістка в НАБУ. Піду туди сьогодні о 17:00», – написав Абромавичус у Twitter. 3 лютого Айварас Абромавичус подав у відставку з посади міністра економіки України, назвавши ключовою причиною звільнення конфлікт із першим заступником керівника фракції «Блок Петра Порошенка» Ігорем......

У "Народному фронті" сподіваються, що А.Абромавичус відкличе свою заяву про відставку

КИЇВ. 5 лютого. УНН. Лідер фракції "Народний фронт" Максим Бурбак сподівається, що Айварас Абромавичус відкличе свою заяву про відставку з посади міністра економічного розвитку і торгівлі України. Про це він заявив у коментарі журналістам у п'ятницю, передає кореспондент УНН. "Маємо надію, що Айварас також це зробить", - зазначив він. Нагадаємо, міністр економічного розвитку та торгівлі Айварас Абромавичус подав у відставку. У свою чергу Президент України Петро Порошенко заявив, що Айварас Абромавичус має залишатися міністром. При цьому у прес-службі Мінекономрозвитку заявили, що міністр не збирається відкликати свою заяву про відставку....

Абромавичус приніс до НАБУ «додаткові матеріали»

Міністр економічного розвитку і торгівлі Айварас Абромавичус прийшов на допит до Національного антикорупційного бюро України і приніс обіцяні раніше «додаткові матеріали». Абромавичус також зазначив, що свою заяву про відставку він не відкликав.  8 лютого після надання свідчень у НАБУ Абромавичус заявив, що цього тижня ще раз прийде до Національного антикорупційного бюро України. Він додав, що планується щонайменше три зустрічі. 3 лютого Айварас Абромавичус подав у......

Абромавичус: цього тижня буде ще один візит до НАБУ

Міністр економічного розвитку і торгівлі Айварас Абромавичус цього тижня ще раз прийде до Національного антикорупційного бюро України. Про це він повідомив після завершення першого допиту в НАБУ, який тривав понад дві години. «Ми домовились на цьому тижні ще зустрітись. Це залежить від того, як швидко я зберу матеріал, про який ми говорили», – сказав Абромавичус.  Він припускає, що планується щонайменше три зустрічі. 3 лютого Айварас Абромавичус подав у відставку з......

Луценко замахнулся на Геракла

Почистить Авгиевы конюшни генпрокурор Луценко готов за полтора-два года, а дальше, мол, у него какие-то личные обстоятельства...

Айварас Абромавичус вернулся к работе в Аукционном комитете

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус после месячного отсутствия вновь вернулся к работе в Аукционном комитете по продаже нефти сырой, газоконденсата и СУГ...

Айварас Абромавичус подал апелляцию на иск Игоря Кононенко

Бывший министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус подал апелляцию по иску заместителя главы фракции “Блок Петра Порошенко” Игоря Кононенко в Апелляционный суд Киева...

Айварас Абромавичус не почтил присутствием заседание фракции “Блока Петра Порошенко”

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус не пришел на заседание фракции “Блок Петра Порошенко”...

Абромавичус считает Украину наиболее коррумпированным государством в Европе

Коррупцию в Украине порождает чрезмерная бюрократия, она же и убивает предпринимательский дух. Так считает министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус. По его словам, на сегодняшний день Украину можно смело назвать самой коррумпированной страной Европы. По мнению министра-иностранца, коррупция в стране – одна из основных причин экономических проблем Украины. Об этом Айварас Абромавичус заявил в интервью европейским средствам массовой информации. При этом украинский министр отметил, что новое украинское правительство поставило цель решительно бороться с проблемой. Айварас Абромавичус подчеркнул, что это будет происходить при поддержке Европейского Союза и других мировых партнеров. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_138965.html ......

Бразилия: расчистить "авгиевы конюшни" коррупции!

Одни призывали ускорить процесс импичмента Дилмы Русеф, другие, напротив, поддерживали временно отстранённого президента...

Айварас Абромавичус сократил количество департаментов в своем ведомстве

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус подписал приказ о сокращении количества департаментов в министерстве с 24 до 15. Об этом он сказал, выступая с трибуны парламента, передает корреспондент УНН. "Десять минут назад я подписал приказ о новой структуре аппарата Министерства экономического развития и торговли, где количество департаментов (сокращенное - ред.) с 24 до 15", - заявил А. Абромавичус. Он также добавил, что в соответствии с этим указом в министерстве произойдет сокращение персонала. Кроме того, министр пообещал, что обновление министерства произойдет в течение 2-3 месяцев. Справка: Айварас Абромавичус - партнер известной шведской инвестиционной компании East Capital Айварас Абромавичус. Родился и вырос в Литве. Высшее образование получил в частном международном университете Concordia в столице Эстонии Таллине. Некоторое время работал в Hansabank и инвесткомпании Brunswick Emerging Markets, в 1999 году переехал в Швецию. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_140327.html ......

А.Абромавичус має залишатися міністром і продовжувати реформи - П.Порошенко (доповнено)

КИЇВ. 3 лютого. УНН. Президент України Петро Порошенко вважає, що Айварас Абромавичус має залишитися на посаді міністра. Про це Президент України написав на своїй сторінці в Facebook, передає УНН. "Айварас підтвердив, що протягом всього часу роботи в Уряді мав повну мою підтримку його реформаторських ініціатив, як безпосередньо, так і через Нацраду реформ. З могу боку таке сприяння гарантоване й надалі. Вважаю, що Айварас має залишатися міністром і продовжувати реформи. Він пішов думати", - зазначив П.Порошенко. Нагадаємо, 3 лютого міністр економічного розвитку і торгівлі Айварас Абромавичус прийняв рішення подати у відставку. Як повідомляв УНН, Президент України Петро Порошенко зустрівся і поговорив з міністром економічного розвитку і торгівлі Айварасом Абромавічусом....


Cгенерировано за 0.006549 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств