Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Культура   День в истории
Новость

Google посвятил новый дудл бразильскому исполнителю в стиле самба (ВИДЕО)

Добавлено:2015-08-06 11:42:30
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «Google посвятил новый дудл бразильскому исполнителю в стиле самба (ВИДЕО)»
105 лет тому назад, 6 августа, родился знаменитый бразильский исполнитель и певец в стиле самба Адониран Барбоза. В честь этой даты Google выпустил новый дудл. Жуан Рубинату (так на самом деле звали Адонирана Барбозу) – был седьмым ребенком в семье итальянских эмигрантов, переехавших в бразильский город Сан-Паулу. С детства увлекался музыкой, в частности, самбой. Осознав, что исполнителя самбы с итальянской фамилией никто не будет воспринимать всерьез, реши...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Google посвятил новый дудл известной писательнице

4 апреля Майе Энджелоу исполнилось бы 90 лет. Она переопределила черную красоту и укрепила афро-американские устные традиции. Она выступала против войны...

Google посвятил дудл Дню святого Валентина

Создатели дудла решили соединить в одном видео любовь и Олимпиаду...

Google посвятил дудл Зимней Паралимпиаде-2018

Google посвятил дудл Паралимпийским играм, которые сегодня стартуют в Южной Корее...

Google посвятил Международному женскому дню уникальный дудл

Дудл рассказывает уникальные истории обычных, на первый взгляд, женщин...

Google посвятил дудл прибытию космического аппарата к Юпитеру

Поисковик посвятил данному событию увлекательную анимацию...

Google посвятил дудл кошке - начальнице ж/д станции в Японии

Сегодня поисковик посвятил свой очередной дудл кошке Таме, которая в 2007-2015 годах была официальным смотрителем одной из ж/д станций Японии...

Google посвятил дудл украинской чемпионке: что о ней известно

Это уже не первый раз, когда дудл посвящают украинцам...

Google посвятил дудл украинской шахматистке Людмиле Руденко

Дудл представлен по случаю 114-й годовщины со дня рождения украинки...

Google посвятил дудл приближающемуся Новому году

Буквы названия поисковика стали цветными попугаями, а одна – яйцом...

Google посвятил свой дудл украинской шахматистке - ФОТО

Крупнейшая в мире поисковая система Google посвятил свой дудл украинской шахматистке Людмиле Руденко. В частности, которая в 1950 году впервые стала советской чемпионкой мира по своему виду спорта....

Google посвятил необычный дудл создателю первых спецэффектов Жоржу Мельесу

Мельес считается изобретателем первых кинотрюков...

Кто такой Фишингер и почему Google посвятил ему дудл: видео

Мультипликатор, творивший на рубеже столетий, считается пионером специфического киножанра - свето-музыкальных фильмов...

Google посвятил новый дудл испанской танцовщице Лоле Флорес

Танцовщица фламенко Лола Флорес также запомнилась как певица и киноактриса, снявшаяся в 38 фильмах...

Google посвятил дудл подрастающему поколению - ФОТО

В соответствии с рекомендациями Генассамблеи ООН сегодня во всем мире отмечают День защиты детей. По этому поводу, компания Google решила сделать соответствующий дудл. ...

Google посвятил новый дудл 245-летию со дня рождения Бетховена (ФОТО)

Google представил своим пользователям новый дудл, который посвящен 245-летию со дня рождения Бетховена. Новый дудл является музыкальным, а все желающие могут помочь легендарному музыканту собрать разорванную лошадью партитуру известных произведений композитора. По сюжету опубликованного дудла Бетховен направляется в филармонию, но по дороге его партитуру съедает лошадь, а обрывки нотных листов разлетаются по улице. Музыкальные головоломки, которые предстоит пройти пользователям поисковика, состоят из отрывков "Пятой симфонии", "К Элизе", "Лунной сонаты" и "Оды радости". Когда игрок успешно соберет предложенную музыкальную последовательность, прозвучит отрывок из произведения и Бетховен продвигается на шаг ближе к заветной цели. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_164447.html ......

Google посвятил новый дудл изобретению механического телевидения

В этот день 90 лет назад вышла первая передача посредством механической телевизионной системы, изобретенной шотландским инженером Джоном Бэрдом...


Cгенерировано за 2.020506 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств