Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

С 1 июня в Китае введут строгие меры в рамках борьбы с курением

Добавлено:2015-05-31 12:51:23
Корреспондент:Роза Иванова
Читать «С 1 июня в Китае введут строгие меры в рамках борьбы с курением»
Власти столицы Китая, города Пекина, усилили меры по борьбе с табакокурением, передает УНН со ссылкой на китайское государственное информационное агентствао "Синьхуа". Как говорится в сообщении, с 1 июня в Пекине будет запрещено курить в офисах, ресторанах, общественном транспорте, вблизи детских и медицинских учреждений. Нарушителям запрета грозит штраф в 200 юаней (примерно 32 долл. - ред.), юридические лица, например владельцы ресторанов...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Как "перекуры" сказываются на прибыли компании

Сейчас все чаще можно встретить лозунги "за здоровый образ жизни". Украина пытается не отставать от других стран и постепенно вводит механизмы борьбы с курением. Если говорить о такой борьбе с вредными привычками в бизнес окружении, то пока нет жестких ограничений и нововведений по поводу борьбы с курением на работе. Об этом в комментарии UBR.UA рассказала директор по развитию, рекрутинговая компания Newbreed Ирина Моргулис....

За последние три года в Китае заблокировали более 13 тыс сайтов

Лишение лицензий или блокирование сайтов осуществляется в Китае в рамках "борьбы с незаконным контентом в интернете"...

Главный хирург США: «Курение еще опаснее, чем считалось ранее

Главный хирург США Борис Лусняк представил в Белом доме доклад, который посвящен 50-летию американской кампании по борьбе с курением. В этом многостраничном документе врач обосновал необходимость существенно расширить официальный список заболеваний, вызываемых курением. Он будет дополнен диабетом второго типа, ревматоидным артритом, эректильной дисфункцией, раком печени, злокачественными образованиями кишечника и приводящей к слепоте дегенерацией желтого пятна. Автор доклада призывает принять незамедлительные меры для более эффективной борьбы с пагубным пристрастием и защиты подрастающего поколения. Он считает, что властям следует прибегнуть к более агрессивным мерам по борьбе с курением, которые следующим поколениям позволят никогда не сталкиваться с этой привычкой. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_89141.html ......

Какие неприятности ждут белорусских курильщиков?

Сегодня в Минске состоялся семинар по проблемам борьбы с курением, в ходе которого Людмила Наройчик, представитель Республиканского центра гигиены и эпидемиологии, а также общественного здоровья рассказала, какие меры в этом отношении будут приняты...

Президент Ирана раскритиковал строгие меры против свободы слова в университетах

Президент Ирана Хасан Рухани раскритиковал строгие меры против свободы слова в университетах, сообщило в понедельник иранское государственное телевидение IRINN....

В США спасли 8 миллионов жизней за 50 лет борьбы с курением

Более 8 миллионов жизней спасены в США за последние полвека благодаря кампании по борьбе с курением. Об этом говорится в докладе в журнале американской медицинской ассоциации. Доклад вышел через 50 лет после первого публичного предупреждения о вреде курения, с которым тогда выступил главный санитарный врач США. Это предупреждение было сделано на основании исследования, которое впервые [...]...

УЕФА запретил курение на стадионах во время Евро 2016

КИЕВ. 2 июня. УНН. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подтвердил политику без табака на время проведения Евро 2016, передает УНН со ссылкой на УЕФА. УЕФА объявил территорию всех десяти стадионов Евро-2016 во Франции свободной от курения во время чемпионата, матчи которого пройдут с 10 июня по 10 июля этого года. В этом году, в рамках компании "Уважай свое здоровье", УЕФА сделает шаг вперед в борьбе с курением по сравнению с предыдущими турнирами. Волонтеры и стюарды пройдут специальную подготовку, чтобы эффективно доносить до болельщиков важность запрета на курение и необходимость следовать правилам. После прохождения через турникет курение табачных изделий или электронных сигарет будет запрещено. На ЕВРО-2016 будет более 6500 волонтеров. Все они будут задействованы в инициативе "Уважай свое здоровье" и пройдут обучение по программе борьбы с курением. Волонтеры получат доступ к специальному сайту и приложению, а также пройдут практику на групповых занятиях. Обучение предусмотрено также для офицеров по безопасности и стюардов, чтобы сделать запрет на курение более эффективным. В рамках проекта о запрете курения на ЕВРО-2016 УЕФА работает в сотрудничестве с сетью "Здоровые стадионы" и федерацией "Всемирное сердце". "Обнародованная политика УЕФА ЕВРО-2016 является одним из самых прогрессивных видов борьбы с курением на спортивных мероприятиях. Мы надеемся, что новый стандарт получит поддержку на других соревнованиях - и футбольных, и нефутбольных", - заявил директор европейского отделения сети "Здоровые стадионы" Мэтью Филпотт. Жесткость запрета на продажу, рекламу и потребление табачных изделий станет сигналом для болельщиков во всем мире и подчеркнет связь между футболом и хорошим здоровьем. Это одна из основных задач социальной политики УЕФА. Напомним, УЕФА ввел новую программу для борьбы со спекулянтами на Евро-2016....

В отчете ОЕСD высоко оценены осуществляемые в Азербайджане меры в области борьбы с коррупцией

23-25 сентября в столице Франции Париже в рамках Стамбульского плана действий Антикоррупционной сети по Восточной Европе и Центральной Азии Организации экономического сотрудничества и развития (ОЕСD) был принят отчет, оценивающий осуществленные в 2010-2013 годах в Азербайджане меры в области борьбы с коррупцией....

Ученые разработали метод борьбы с курением во время сна

Врачи предложили бороться с вредной привычкой с помощью условных рефлексов...

Опрос: что говорят люди о новых правилах борьбы с курением

Будет введен запрет на курение вблизи детских игровых площадок....

В Киеве единый электронный билет введут с 1 июня 2014 года

Единый электронный билет в столице введут с 1 июня 2014 года Директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Евгений Водовозов сообщил о том, что столица готовится к введению системы единого электронного билета на все виды транспорта, сообщает корреспондент УНН. По его словам, сейчас планируется, что упомянутая система может начать работу с 1 июня 2014 г. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_77209.html ......

В ЕС вводят новые методы борьбы с курением

В ЕС вступают в силу новые антитабачные мероприятия...

Элина Свитолина без борьбы вышла в четвертьфинал турнира в Китае

Соперница украинки отказалась выходить на корт из-за проблем с желудком...

В Украине введут новую медицинскую услугу: что нужно знать

Новшество введут в рамках программы "Доступные лекарства"...

В ЕС введут новые антидемпинговые меры

Европейский парламент и министры стран ЕС готовы принять меры по дополнительной защите европейской промышленности от демпинга и увеличения импорта из зарубежья....

США введут санкции против Сбербанка

США введут санкции против Сбербанка и ужесточат уже существовавшие ограничительные меры против других российских банков, передает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией....


Cгенерировано за 0.252141 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств