Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

«Спецпенсии перестанут назначать с 1 июня», - Розенко

Добавлено:2015-05-28 13:50:10
Корреспондент:Денис Рахуба
Читать ««Спецпенсии перестанут назначать с 1 июня», - Розенко»
 Как заявил министр социальной политики Павел Розенко, с 1 июня «лавочка» VIP-пенсий закрывается.  «Мы прекращаем назначать спецпенсии! Надеюсь навсегда», - подчеркнул он.  По его словам, Пенсионный фонд уже получил соответствующие указания, и, начиная с 1 июня депутатам, министрам, судьям, прокурорам и прочим чиновникам пенсии будут назначаться в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страхов...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Розенко советует переходить со спецпенсий на обычные

В Украине ученым и госслужащим, которым не пересчитали спецпенсии, возможно будет выгодней перейти на обычные. Об этом сообщил вице-премьер Павел Розенко....

В Кабмине сообщили, кто будет из украинцев будет получать спецпенсии

В Министерстве социальной политики надеются, что спецпенсионеры сами перейдут на обычные пенсии, поскольку спецпенсии перерассчитываться не будут Пенсионная реформа предусматривает отмену всех спецпенсий в Украине, их будут назначать только военным, заявил заместитель министра социальной политики Украины Николай Шамбир. По его словам, одним из результатов проведения пенсионной реформы 2017 ......

Розенко рассказал, как будут назначать субсидии в нынешнем году

Условия назначения субсидий на отопительный сезон 2017-2018 годов не будут меняться. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает пресс-служба Кабмина, предает Экономическая правда. Розенко рассказал, когда будут погашены долги перед ТКЭ за субсидии "У нас позитив, что цена на газ для населения в этом году не увеличится, условия назначения субсидий не изменятся.......

В Минсоцполитики рассказали, за сколько можно купить страховой стаж

Украинцы смогут купить неограниченное количество страхового стажа для выхода на пенсию. Об этом в эфире "Радио Свобода" рассказал заместитель министра социальной политики Украины Николай Шамбир, передает Экономическая правда. Чиновникам больше не будут назначать спецпенсии По его словам, до принятия законопроекта о пенсионной реформе в нем было ограничение о том, что можно докупить не......

В Минсоцполитики разъяснили, как будут назначать субсидии на следующий отопительный сезон

Переназначения субсидий для украинцев на следующий отопительный период будет осуществляется в автоматическом режиме без необходимости повторного обращения граждан, сообщила пресс-служба Министерства социальной политики Украины. Об этом пишет УНИАН. Розенко рассказал, как будут назначать субсидии в нынешнем году «Те граждане, которые получали субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг в......

Чиновники больше не будут назначать спецпенсии

Новый закон о пенсионной реформе отменяет назначение специальных пенсий для чиновников. Об этом заявил заместитель министра социальной политики Николай Шамбир в эфире Радио Свобода, передает УНИАН. Рева похвастался, что его матери добавят больше 1000 грн к пенсии «Все специальные пенсии убираются: какие-то полностью, какие-то имеют переходные нормы. Например, по государственной службе......

Чиновникам больше не будут назначать спецпенсии

Новый закон о пенсионной реформе отменяет назначение специальных пенсий для чиновников. Об этом заявил заместитель министра социальной политики Николай Шамбир в эфире Радио Свобода, передает УНИАН. Рева похвастался, что его матери добавят больше 1000 грн к пенсии «Все специальные пенсии убираются: какие-то полностью, какие-то имеют переходные нормы. Например, по государственной службе......

Закон о госслужбе: у чиновников отобрали спецпенсии и заставили быть вежливыми

"Сегодня" оценила, что несет стране и людям новый закон "О государственной службе" ...

Порошенко подписал законопроект о пенсионной реформе

Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект о пенсионной реформе. Об этом 8 октября 2017 года заявил премьер-министр Владимир Гройсман в своем Facebook, передает РБК-Украина. Чиновникам больше не будут назначать спецпенсии В частности, указано, что глава государства подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий",......

С 1 июня пенсионерам-переселенцам начнут выдавать платежные карты, - Розенко

С октября 2015 года всех переселенцев, получающих пенсии, перевели в государственный «Ощадбанк». Чтобы усилить контроль за выплатами, сервисы Пенсионного фонда решили объединить с услугами банка. Новые карты переселенцам-пенсионерам начнут выдавать с 1 июня этого года. Об этом вице-перемьер-министр Украины Павел Розенко рассказал в интервью «Апострофу», передает ИА «Вчасно». «С 1 июня ......

Из Одессы в Крым перестанут ходить поезда уже с середины июня

С 16 июня прекращается продажа билетов на поезда Одесса — Симферополь и проходящий через Одессу поезд Хмельницкий — Симферополь.Уже с 1 июня поезд Одесса – Симферополь «Таврия» уже переведен на сокращенный ......

Розенко категорически против восстановления системы спецпенсий в Украине

Пенсии в Украине должны начисляться по единому закону, а спецпенсии – отменены навсегда. Такое мнение в эфире телеканала «Эспрессо» высказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, комментируя принятый Верховной Радой в первом чтении законопроект, согласно которому пенсия судей Конституционного Суда должна составлять 80% от заработной платы. ЧИТАЙТЕ: Украина поставила точку на системе спецпенсий, - Розенко «Я категорически против восстановления системы спецпенсий в Украине. Я был одним из организаторов процесса отмены спецпенсий, и с 1 июля 2015 года у нас ликвидированы ВИП-пенсии и разделение пенсионеров на "черных" и "белых"», - заявил он. Павел Розенко сообщил, что сейчас пенсии в Украине назначаются по единому закону - закону об общеобязательном государственном пенсионном страховании. И он первым будет настаивать на изъятии из всех нормативных актов системы спецпенсий. Возвращения к ВИП-пенсиям не должно произойти. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_176876.html ......

Пенсионеры-переселенцы получат банковские карты нового образца, - Розенко

Переселенцы с Донбасса, получающие пенсии в "Ощадбанке", с 1 июня начнут получать банковские карты нового образца с фотографией и электронным чипом. Об этом в интервью "Апостроф. Экономика" рассказал вице-премьер Павел Розенко. "Думаю, в течение июня-июля мы обеспечим выдачу карт переселенцам, которые уже находятся на обслуживании в "Ощадбанке". Необходимые ......

Рада просит у КСУ больше власти над судьями для президента

Согласно проекту изменений в Конституцию, президент имеет право назначать судей в обход парламента, а также назначать генпрокурора бессрочно...

Ошибочные выплаты переселенцам выплачивались из-за ненадлежащей работы Миграционной службы - П.Розенко

ХМЕЛЬНИЦКИЙ-КИЕВ. 3 июня. УНН. Ошибочные выплаты почти 450 тыс. переселенцев Донбасса выплачивались в результате ненадлежащей работы Миграционной службы Украины. Об этом Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко рассказал корреспонденту УНН после завершения заседания правления Пенсионного фонда Украины в Каменце-Подольском. "Действительно несколько месяцев назад сотрудники Службы безопасности Украины проверили легитимность социальных выплат переселенцам с востока. Были проверены более полумиллиона дел. 90 тыс. переселенцев получали помощь правомерно и продолжают ее получать до сих пор. Около 450-ти тыс. переселенцев не подтвердили свое право на получение помощи от государства. Кто в этом виноват? Сложно сказать. Очевидно, должны были бы лучше работать работники Миграционной службы, ведь в Пенсионном фонде или в управлениях труда и соцзащиты населения на местах не имеют полной информации о перемещении этих граждан. Они иногда мигрируют с востока в центральные или восточные области Украины. Отныне помощь назначать исключительно тем переселенцам, которые будут подтверждать факт проживания на подконтрольной украинской власти территории", - рассказал П.Розенко. Что касается ответственности за неправильно начисленные государственные средства, П.Розенко отметил, что правоохранительные органы должны определить виновных лиц. "Только после этого можно будет говорить о нарушении или отсутствии нарушений о начислении различных видов государственной помощи переселенцам с востока", - добавил П.Розенко. Напомним, как сообщал УНН, П.Розенко заявил, что власть на местах должна доплачивать участникам АТО, которые получили тяжелые ранения и потеряли конечности, но не получают пенсий по инвалидности....

Два поезда перестанут доезжать до Луганска

Маршруты составов ограничили Красным Лиманом...


Cгенерировано за 0.050141 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств