Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Ситуация на Юго-Востоке Украины
Новость

Обстрелом восточной окраины Мариуполя руководил офицер ВС РФ «Пепел», - СБУ

Добавлено:2015-01-26 13:41:44
Корреспондент:Андрей Ивлиев
Читать «Обстрелом восточной окраины Мариуполя руководил офицер ВС РФ «Пепел», - СБУ»
Обстрел города Мариуполя утром в субботу, 24 января, был совершен российской артиллерией. Стало известно, что командовал артиллерийскими расчетами офицер Вооруженных сил Российской Федерации с позывным «Пепел». Такую информацию во время сегодняшнего брифинга обнародовал Валентин Наливайченко, руководитель Службы безопасности Украины. Слова Валентина Наливайченко передает агентство РБК-Украина. Читайте: Предприниматели Кировоградщины намерены помоч...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Российский офицер "Пепел" командовал обстрелом Мариуполя

Обстрелы Мариуполя были осуществлены российской артиллерийской батареей под командованием российского офицера с позывным "Пепел". Об этом сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко....

Жителей Мариуполя эвакуируют из восточной части города

Жителей Мариуполя Донецкой области перемещают из восточной части города, которая оказалась сегодня под обстрелом террористов. Об этом сегодня во время оперативного штаба сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк....

Порошенко: 26 января будут обнародованы доказательства обстрела Мариуполя боевиками

Перехват разговоров террористов, осуществлявших обстрел восточной окраины города Мариуполя, свидетельствует о причастности незаконных вооруженных формирований к этой атаке. Такую информацию обнародовал президент Украины Петр Порошенко во время экстренного заседания СНБО. Слова главы государства передает агентство Цензор НЕТ. Читайте: СНБО рассмотрит вопрос увольнения Виктора Муженко, - источник «Наводчик огня, руководивший субботним обстрелом Мариуполя, уже задержан силами АТО. В данный момент террорист дает показания. Я распорядился, чтобы в понедельник показания боевика были обнародованы. Это делается для того, чтобы ни у кого не оставалось никаких сомнений относительно того, кто стоит за обстрелом Мариуполя. В понедельник утром мы обнародуем всему миру показания корректировщика огня, который наводил ракеты по жилым кварталам Мариуполя. Это делается для того, чтобы каждый видел это преступление и того, кто его совершил», - заявил Петр Порошенко. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_144681.html ......

Террористы из "Градов" обстреляли позиции сил АТО у Мариуполя

Со стороны восточной окраины Мариуполя разведывательно-диверсионными группами противника в обход блокпостов были предприняты попытки проникновения в город...

Боевики из танков обстреляли окраины Мариуполя

Военные нанесли ответный удар...

За прошедшие сутки боевики 7 раз обстреливали окраины Мариуполя

Утром в районе города боестолкновений не наблюдается...

Корректировщик Кирсанов наводил "Грады" на Мариуполь по СМС (видео)

Мариуполь обстреляла российская артиллерийская батарея. А руководил процессом российский офицер по прозвищу "Пепел". В этом сознался задержанный украинскими силовиками корректировщик огня Валерий Кирсанов....

Террористы обстреливают северные и восточные окраины Мариуполя

Террористы продолжают из артиллерии обстреливать Мариуполь. Обстрел начался ночью, когда террористы атаковали восточные и северо-восточные окраины Мариуполя и прилежащие населенные пункты. Стрельба ведется из минометов и реактивных установок "Град". Под обстрел попали несколько блокпостов сил АТО....

Окраины Мариуполя находятся вновь под огнем артиллерии

Террористы  открыли  огонь...

Террористы обстреливают окраины Мариуполя

Боевики с помощью артиллерия устраивают обстрелы окраин Мариуполя....

Обстрелом Мариуполя командовали офицеры российской армии - Наливайченко

По его словам, после получения информации о выезде миссии ОБСЕ, артиллерийские установки залпового огня и системы Тюльпан были спрятаны в посёлке Маркино...

СБУ: Группу диверсантов на востоке Украины возглавляет офицер ГРУ

Офицер спецназа ГРУ Генштаба вооруженных сил Российской Федерации Игорь Стрелков ранее руководил действиями диверсантов в Крыму и Харькове...

СБУ назвала имена российских офицеров, командовавших обстрелом Мариуполя в 2015 году

В результате той атаки "Градами" погибли 30 человек, ранения получили почти сотня мирных жителей...

МИД Грузии выражает крайнюю обеспокоенность в связи с обстрелом гражданских жилых районов Мариуполя

МИД Грузии выражает крайнюю обеспокоенность в связи с обстрелом, с контролируемой сепаратистами территории, гражданских жилых районов украинского города Мариуполя, приведшим к гибели невинных людей....

Минометчики ДНР обстреляли окраины Мариуполя

В среду утром, формирования так называемой Донецкой народной республики обстреляли окрестности села Чермалык, расположенного возле Мариуполя Донецкой области....


Cгенерировано за 0.608370 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств